WSB. Украинские олимпийцы дебютируют за Атаманов

10 января 2013, 22:00
| Антон Тиньков, iSport.ua
В четверг состоялась пресс-конференция, посвященная очередному поединку украинской команды в WSB.
WSB. Украинские олимпийцы дебютируют за Атаманов В четверг состоялась пресс-конференция, посвященная очередному поединку украинской команды в WSB.
Василий Ломаченко и Алекандр Усик, фото Михаила Грабовского
На пресс-конференции было объявлено, что киевская публика все же увидит завтра в матче против британской команды British Lionhearts не только Александра Усика и Гвоздика, как было объявлено накануне, но и двухкратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко. 

"В связи с тем, что Дима Руденко находится не в лучшей форме, а у него сейчас - последствия ОРЗ, мы решили сделать замену - такое право дает регламент соревнований. Планировали изначально ,что Вася выйдет в ринг на бой с казахами, но получилось даже лучше", - прокомментировал новость гендир команды Дмитрий Гайструк. 

Таким образом, завтра украинские болельщики смогут лицезреть сразу трех призеров Олимпиады в Лондоне - Александра Усика, Василия Ломаченко и Александра Гвоздика. Что касается Дениса Беринчика, то по словам главного тренера Атаманов Михаила Мельника, он в данный момент продолжает подготовку к боям. Правда Мельник не сумел назвать, когда же именно обладатель серебра Лондона выйдет в ринг. 

Сами же олимпийцы-атаманы были немногословны во время пресс-конференции. "Говорить пока не о чем - поговорим после боя", - так резюмировал общее настроение Ломаченко. 

Правда Усик немного разбавил краткость Василия, отвечая на вопрос о своей готовности к бою.

"Наверное мы вошли в необходимую форму, но за себя могу сказать, что пока я не готов на сто процентов. Однако чувствую себя хорошо". 

Ломаченко же все-таки ответил более менее подробно на вопрос о родных стенах. 

"Конечно же, я чувствую себя комфортнее перед своими болельщиками. Поэтому и хотелось провести дебютный поединок в родных стенах. Для меня это действительно важно и приятно. Хорошо, что представилась такая возможность, а ведь могла и не представиться", - с улыбкой ответил чемпион. 

Отметим, что британская команда в своем составе имеет нескольких легионеров - шведа Бакабара Камару и супертяжа Уэйна Фа из Тонго. Главный тренер Сердец Дэвид Элловуэй поблагодарил украинцев за хороший прием и отличные условия для проживания и тренировок. Разве что морозная погода несколько расстроила гостей с Туманного Альбиона. 

"Мы прибыли в Киев во вторник, адаптация прошла хорошо. Нас поселили в хороший отель, где отменно кормят, а в нескольких минутах ходьбы находится спортзал высого уровня, в котором мы проводим тренировки. Надеюсь, завтра нас ждет хороший матч", - отметил британец. 

К слову, на замечание одного из журналистов о том, что такой интересный поединок могло бы увидеть большее количество зрителей, пройди он во Дворце спорта, Гайструк извинился и ответил, что в ближайшее время Украинские атаманы все-таки предстанут перед любителями бокса на ринге более вместительной арены. Вполне возможно, что это будет Дворец спорта. 

Взвешивание показало несколько интересных моментов: наши олимпийцы практически не превысили своих лимитов по любительскому боксу - Ломаченко весил 60,2 кг, Гвоздик - 84,2 кг, а Усик - 94,8 кг. А вот его соперник оказался аж на 17 килограм тяжелее. 

Добавим, что матч состоится завтра в 20:00 на ринге выставочного центра АККО Интернешнл, который находится в парке имени Пушкина. Добраться туда легче всего от станции метро Шулявская. 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Seeker, iSport.ua
Seeker
12 января, 01:02
Вячеслав Кухарец Вот вы все взрослые люди, а несете херню.Grek эммм, поясни) Грек, поясни лучше ты, чего именно по-твоему боится Ломаченко?
Jeni_a, iSport.ua
Jeni_a
12 января, 00:10
на Васю не гнать! да и на всех остальных олимпийцев! парни честь страны летом защищали - причем очень достойно - так что чем им заниматься - только им решать.
Giroi, iSport.ua
Giroi
11 января, 20:35
Ломаченко никому ничего не должен, хотел быть в любителях - его право, так же как и WSB. Профи бокс - не спорт, а бизнес, о чем говорит отсутствие боев между сильнейшими бойцами в категориях, зато куча титульных боев с мешками.
Azulon, iSport.ua
Azulon
11 января, 15:39
WebSTAR Полнейший бред.... Вася боец с мозгами, поднаберется опыта за сезон в WSB и перейдет в профи, будучи уже более готовым к профи боям. И кстати в WSB соперники посерьезнее чем те которых подсовывали бы Васе на начальном уровне в профи... А что после сезона в WSB ему сразу элиту будут давать?Да и хотел бы опыта , не скипал бы бои , а участвовал бы с первых встреч.Да и что это такое , двухкратный олимпийский чемпион (то есть минимум 4 года сильнейший в мире любитель в своей категории) ещё опыта не набрался?
WebSTAR, iSport.ua
WebSTAR
11 января, 13:45
Grek вот именно. ему щас уже вроде 25 или около того. уже поздно, если хочешь чего то достичь. мне лично не понятно почему не ушел после Пекина. Страх единственное обьяснение. В профи славы больше, денег больше, соперники много серьезней - што такого перспективного бойца держит в любителях? только страх, других причин я не вижу. Полнейший бред.... Вася боец с мозгами, поднаберется опыта за сезон в WSB и перейдет в профи, будучи уже более готовым к профи боям. И кстати в WSB соперники посерьезнее чем те которых подсовывали бы Васе на начальном уровне в профи...
Grek, iSport.ua
Grek
11 января, 03:05
Вячеслав Кухарец Вот вы все взрослые люди, а несете херню. эммм, поясни)
Вячеслав Кухарец, iSport.ua
Вячеслав Кухарец
11 января, 02:25
Grek вот именно. ему щас уже вроде 25 или около того. уже поздно, если хочешь чего то достичь. мне лично не понятно почему не ушел после Пекина. Страх единственное обьяснение. В профи славы больше, денег больше, соперники много серьезней - што такого перспективного бойца держит в любителях? только страх, других причин я не вижу. Вот вы все взрослые люди, а несете херню.
Mio23, iSport.ua
Mio23
10 января, 23:27
Mixaylishкто и когда показывает? на 2+2 в записи - в 23:00 по-моему
Grek, iSport.ua
Grek
10 января, 23:26
Vilniy Он бы там не блистал в данный момент. Ждет, готовится и через WSB включительно. Все правильно.Emtyp и приготовится когда ему будет уже лет так 30...Некто так не делает...Все классные бойцы идут в профи намного раньше, и набираются там опыта вот именно. ему щас уже вроде 25 или около того. уже поздно, если хочешь чего то достичь. мне лично не понятно почему не ушел после Пекина. Страх единственное обьяснение. В профи славы больше, денег больше, соперники много серьезней - што такого перспективного бойца держит в любителях? только страх, других причин я не вижу.
Vilniy, iSport.ua
Vilniy
10 января, 22:41
Grekхрень собачья это всё. Ломаченко после Пекина должен был идти в профи и уже быть чемпом как минимум в двух категориях. Такого парня просрали... Он бы там не блистал в данный момент. Ждет, готовится и через WSB включительно. Все правильно.
Vilniy, iSport.ua
Vilniy
10 января, 22:40
Vilniyблин, аж не верится, что я завтра увижу их всех, а особенно Ломаченко вживую...Emtyp а толку Мне это поможет.
Grek, iSport.ua
Grek
10 января, 22:26
хрень собачья это всё. Ломаченко после Пекина должен был идти в профи и уже быть чемпом как минимум в двух категориях. Такого парня просрали...
Vilniy, iSport.ua
Vilniy
10 января, 22:12
блин, аж не верится, что я завтра увижу их всех, а особенно Ломаченко вживую...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Александр Усик
Имя: Александр
Фамилия: Усик
Дата рождения: 17-01-1987
Вид спорта: бокс
Досье
Василий  Ломаченко
Имя: Василий
Фамилия: Ломаченко
Дата рождения: 17-02-1988
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100