Фоменко: "Моя судьба решится 18 декабря"

11 декабря 2015, 21:18
Наставник сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал выход в основную часть Евро-2016, а также поделился своими дальнейшими планами.
Фоменко: "Моя судьба решится 18 декабря" Наставник сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал выход в основную часть Евро-2016, а также поделился с...
Михаил Фоменко, Getty Images
О выходе сборной Украины на Евро-2016: "Ничего сверхъестественного не произошло. Просто выполнили очередную задачу — вот и все. Было чувство радости, но не более того. Более всего порадовало, что после игры в Словении ребята были довольны. То, ради чего они старались, дрались, бились, играли и мечтали, наконец-то сбылось", — начал наставник сборной Украины. — Первыми после матча поздравили партнеры по цеху, как обычно. Когда матч завершился, мы обменялись поздравлениями c помощниками из тренерского штаба, а затем уже и с остальными членами команды. По телефону первой поздравила супруга. Затем уже были звонки и сообщения от друзей, товарищей и знакомых. Даже не думали о том, что нас будут так встречать в аэропорту. Всегда приятно, когда люди, для которых мы занимаемся нашей профессиональной деятельностью, так искренне благодарят. Правда, верхнюю одежду потом пришлось сдавать в химчистку после шампанского".

О матчах со Словакией: "О таких матчах обычно говорят "несчастный случай". Мы ожидали, что будет тяжелая игра. Грубейшая ошибка наших защитников, в результате которой мы пропустили мяч, сказалась на результате. Я еще до начала отборочного цикла говорил, что Словакия — непростой соперник. Своим результатом словаки это подтвердили.
 
Мы ожидали, что борьба будет сложной — группа-то оказалась непростая. Так оно и вышло. Соперники оторвались, выдавая почти стопроцентный результат. Тем не менее, ребята верили в то, что можно решить задачу. Не получилось выйти в финал чемпионата Европы напрямую — вышли через плей-офф. Я много раз говорил: "Шансы всегда есть. Даже тогда, когда их нет.
 
Переломный момент? Судьба путевки на европейское первенство решалась до последнего, поэтому сложно сказать однозначно. Пожалуй, после первой игры со Словенией. Если же говорить о Львове, то в этом городе и впрямь что-то есть — какой-то необъяснимый магнетизм или что-то подобное.
 
Был обычный рабочий процесс, в котором мы просматривали футболистов, изучали их возможности. Ведь одно дело смотреть на их игру со стороны, а совсем другое иметь с ними непосредственный контакт. В большей степени все зависит от самих ребят: от их желания и возможностей. В целом же подопечными я доволен. Ребята выходят на поле и делают то, что могут". 
 
Про смену поколений: "Смена поколений — естественный процесс: кто-то заканчивает карьеру, кто-то ее начинает. Все зависит от человека и его желания. Яркий тому пример — Вячеслав Шевчук. Годы — годами, но Слава по-прежнему вызывается в сборную. Хорошо, что Господь дал ему такие возможности. Но игроков, способных выступать на высоком уровне долгое время, единицы.

Об игроках Зари: "Все зависит от самих ребят. А об их перспективе можно сказать так: "Как только — так сразу.  По поводу игроков молодежной сборной могу сказать то же самое — все зависит от ребят. За ними мы пристально наблюдаем, постоянно контактируем с Сергеем Ковальцом. Как только они будут готовы, так мы сразу и будем их привлекать. Некоторые в национальную команду уже приглашались".
 
О подготовке к Евро-2016: "Как только Исполком Федерации футбола Украины выразит доверие мне и моим коллегам по тренерскому штабу и продлит с нами контракт, мы и начнем об этом думать. Сейчас нет смысла на эту тему говорить. Все станет ясно после 18 декабря, когда состоится заседание Исполкома ФФУ. На нем и узнаем, будет оно пролонгировано или нет".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100