Украинский след. Поникаровский и Касянчук набирают ход, Гайдученко дебютирует в Кубани

03 октября 2014, 16:15
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
iSport.ua продолжает следить за выступлениями украинских хоккеистов в зарубежных лигах.
Украинский след. Поникаровский и Касянчук набирают ход, Гайдученко дебютирует в Кубани iSport.ua продолжает следить за выступлениями украинских хоккеист...
Алексей Поникаровский, ska.ru
Профессиональные лиги

КХЛ


СКА Алексея Поникаровского продолжает бить рекорды КХЛ. На данный момент победная серия питерских армейцев достигла 12-ти матчей. Что еще более примечательно – все 12 побед СКА добыл в основное время, не потеряв ни единого очка. Да и сам Поникаровский, в отличие от старта сезона, стал набирать очки. В шести матчах с момента нашего первого материала Алексей забросил две шайбы и отдал одну передачу при 14 минутах штрафа и полезности "+2".

ВХЛ

Полку украинцев в ВХЛ прибыло. Голкипер Сергей Гайдученко заключил контракт с краснодарской Кубанью, успев сыграть один матч в Высшей лиге. Кубань проиграла Дизелю на выезде 1:3, Сергей пропустил две шайбы (третья была заброшена в пустые ворота), отразив 93,1% бросков (27 из 29) по своим воротам.

Прошлогодний аутсайдер Лиги Зауралье защитника Игоря Кугута с 15-ю очками после 9 матчей занимает высокое девятое место в турнирной таблице. Правда, за прошедшее с 17-го сентября время в шести матчах Кугут не набрал ни одного очка, заработав две минуты штрафа и полезность "-4".

Всего два матча в Ермаке сыграл за это время 25-летний нападающий Роман Благой, забросив одну шайбу, набрав две штрафных минуты и полезность "+1". Зато в обеих встречах с участием украинца Ермак выиграл.

Продолжает набирать форму и очки в составе воронежского Бурана украинский ветеран Константин Касянчук. Экс-форвард московского Динамо провел еще шесть встреч, набрав 6 (2+4) очков! Что характерно, Буран выиграл все шесть матчей, и занимает сейчас четвертое место в Лиге.

Шамиль Рамазанов сыграл четыре матча за ХК Рязань. Клуб при украинском форварде дважды выиграл и дважды проиграл, а сам Шамиль забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу.

В нашем первом материале мы писали о том, что Максим Квитченко в трех матчах за Южный Урал набрал два очка. Неплохой дебют нашего форварда, тем не менее, не перешел в дальнейшую результативность. Четыре матча сыграл за орский клуб Максим с 17-го сентября, но не набрал ни одного очка, отметился одним удалением и отрицательной полезностью "-2", пять раз бросив по воротам. Южный Урал при двух победах потерпел два поражения.

Или Саров не угадал с трансферами и с Александром Торяником в том числе, или Торяник не угадал с Саровым, но одноименный клуб занимает последнюю строчку в турнирной таблице ВХЛ. Хотя украинский нападающий выглядит вполне неплохо: две шайбы в пяти матчах при шести штрафных минутах и полезности "+1".

Обратные результаты у защитника сборной Украины Виталия Люткевича в Молоте-Прикамье. После 9 матчей пермский клуб с 23-ма очками возглавляет турнирную таблицу. Виталий так же показывает неплохую как для игрока его амплуа статистику. В шести матчах отдал три голевых передачи при показателе полезности "+7" и при этом не заработав ни одного удаления! Что характерно, по показателю полезности Люткевич занимает первое место в лиге - "+8".

Сарыарка Олега Шафаренко и Евгения Белухина вместе с Ижсталью продолжает преследование Молота-Прикамье. К сожалению, Шафаренко, сыграв два матча на старте сезона, травмировался, и с 10-го сентября на лед не выходил. С другой стороны, Евгений Белухин успел за это время дебютировать в составе карагандинского клуба, и даже поиграть в первом звене. На счету Евгения две результативные передачи и полезность "+1" в пяти матчах.

Беларусь

Главной новостью прошедших двух недель стал уход ветерана Олега Тимченко из жлобинского Металлурга. Игра Тимченко не понравилась наставнику Металлурга Павлу Зубову. С момента нашего первого материала Тимченко сыграл четыре матча, в которых отдал всего одну передачу при шести минутах штрафа и после этого покинул клуб.

Но продолжает возглавлять список бомбардиров жлобинского клуба Андрей Михнов, на счету которого уже 12 очков в восьми играх. За это время Андрей сыграл в пяти поединках, набрав 5 (2+3) очков. Его одноклубник Егор Егоров за те же пять встреч набрал 4 (1+3) очка.

Еще один наш соотечественник с 16-ю очками возглавляет общую таблицу бомбардиров белорусской Экстралиги. Речь идет о форварде Шахтера Викторе Андрущенко, который в пяти матчах за две недели набрал 9 (3+6) очков!  Его одноклубник Александр Матерухин сыграл четыре матча, в которых отличился 6 (5+1) очками. Причем Матерухин в игре с Лидой (8:1) оформил покер, забросив четыре гола! Но не только с положительной стороны показал себя Саша за это время. В матче с Юностью Матерухин заработал матч-штраф за грубый силовой прием против игрока соперников.

На фоне успехов наших нападающий в Металлурге и Шахтере как-то инертно выглядит некогда супер-результативный защитник Юрий Наваренко. Ветеран Гомеля сыграл еще три матча, в которых отдал еще две результативные передачи в матче с Брестом (7:1).

Витебск форварда Артем Гниденко и защитника Павла Тарана сумел подняться на предпоследнюю строчку, но украинские хоккеисты особыми достижениями похвастаться не могут. На счету Гниденко лишь одна результативная передача в шести играх и четыре минуты штрафа. У Тарана вовсе ни одного очка и полезность "-5".

Казахстан

Игра Вадима Селиверстова не устроила руководство Астаны, которое решило расстаться с украинским голкипером, так что на одного украинского хоккеиста в Казахстане стало меньше…

Дмитрий Нименко редкий гость в составе карагандинского Беркута, и за прошедшие две недели не был замечен в играл своей команды. По крайней мере в тех, в которых доступны полные протокольные данные. Очков, разумеется, на счету Нименко тоже нет.

В последних шести матчах Бейбарыс дважды обыграл Торпедо, обменялся викториями с Иртышом (одержав одну победу в серии буллитов), и дважды проиграл Арлану. Защитник Александр Победоносцев в шести матчах отличился двумя заброшенными шайбами, Николай Ладыгин – голом и двумя результативными передачами. По-прежнему в лазарете пребывает нападающий Виктор Захаров. Защитник Данил Скрипец и форвард Руслан Ромащенко очков в этих матчах не набирали.

Польша

Полония Бытом сыграла пока только один матч регулярного чемпионата, в которой была разгромлена Унией из Освенцима 10:1! Нападающий Никита Буценко и защитник Виталий Андрейкив участия в матче не принимали, как и Дмитрий Демьянюк, прибывший на просмотр, и который пока что в составе не числиться.

Евений Напненко
заключил контракт с Напжудом, однако пока что ждет трансферную карту, и в составе новичка польской лиги еще не дебютировал.

Ястржебье нападающего Артем Бондарева и защитника Владимира Алекюса в трех матчах регулярного чемпионата добыл две победы. Ни Бондарев ни Алексюк очков не набрали, хотя и играли во всех трех матчах.

Великобритания

Данди Игоря Гонгальского сыграл пять матчей за две недели. Один – в регулярном чемпионате и четыре в Кубке. В регулярке Данди по-прежнему занимает последнее место в лиге, потерпев четыре поражения, и набрав лишь одно очко. В последней чемпионатовской игре украинец отдал одну результативную передачу и принял участие в драке. В Кубке дела у "звездных" идут гораздо лучше. Данди обменялись победами с Файф Флайерс и дважды одолели Эдинбург. У Гонгальского в четырех матчах кубка решающий гол, результативная передача и две штрафных минуты.

Румыния

Стяуа, сыграв два матча в чемпионате Румынии, одержала одну победу (6:5 над Меркурией-Чук) и потерпела одно поражение (3:6 от Короны Брашов). В двух встречах украинский десант набрал внушительное количество очков. Нападающий Денис Заблудовский оформил три гола и три результативных передачи (дубль в игре с Короной Брашов). Защитник Павел Акимов записал в свой актив 4 (2+2) очка в двух матчах (дубль с Меркурией-Чук и две передачи с Короной). У нападающего Андрея Буточнова гол в игре с Меркурией, а у защитника Евгения Емельяненко результативная передача в том же матче.

Германия-2

Валерий Гуц провел еще пять матчей за Айспиратен Криммичау, но пока так и не набрал ни одного очка за сезон.

Молодежные лиги

Канада

WHL

Как мы уже сообщали, Павел Падакин был обменян из Калгари Хитмэн в Реджину Пэтс, где и продолжил свои выступления в лиге. За новую команду украинец сыграл два матча, отдав одну результативную передачу при шести минутах штрафа.

QMJHL

Дмитрий Тимашов продолжает набирать очки за Квебек Рэмпартс. В пяти последних матчах украинский швед набрал еще 8 (4+4) очков. Всего же с 12-ю баллами Тимашов входит в десятку лучших бомбардиров лиги.

GMHL

Без голов в четырех матчах отыграл Артем Лубяной за Оранжвилль, тогда как Иван Ганопольский в последних четырех встречах отдал две результативные передачи.

Россия

МХЛ

Юрий Петранговский сыграл еще два матча за Юность, отдав одну результативную передачу.

Не играл за Сахалинские Акулы в эти две недели защитник Дмитрий Игнатенко, зато его коллега по амплуа Александр Боевых провел четыре матча в составе Беркутов Кубани, но очков не набрал, ограничившись 16-ю минутами штрафа.

Вратарь Эдуард Захарченко сыграл один матч за Челны, в котором пропустил семь шайб, а Челны проиграли Снежным Барсам 1:7.

Владислав Куцевич сменил команду. Из бердского Кристалла форвард отправился в Белые Тигры, где сыграл два матча, но очков не набирал.

Виталий Лялька продолжает играть за бердский Кристалл, но в последних четырех матчах не набрал ни одного очка, заработав одно удаление и полезность "-4".

МХЛ-Б

Много украинских ребят в нынешнем сезоне переехали играть в молдавскую Платину – сразу 11 хоккеистов! Правда, в составе команды нет ни одного молдаванина, но это не так важно. А вот результаты наших ребят куда важнее. Вратарь Данил Елисеев в трех сыгранных матчах добился одной победы, отражая 85,7% бросков при коэффициенте надежности 5,57. Защитник Валентин Сирченко в двух матчах отметился голом и результативной передачей, при этом избежав удалений. Валентин Кузьменко забросил одну шайбу в восьми матчах, Владимир Варивода отдал одну передачу тоже в восьми встречах, а на счету Александра Александрова пока ноль очков в шести поединках.

Намного лучше идут дела у наших форвардов. Сергей Кузьмик возглавляет бомбардирский список команды, настреляв 8 (1+7) очков в 8 матчах. Следом за ним с 7 (4+3) очками идет лучший снайпер команды Владислав Луговой. У Дмитрия Чернышенко 6 (3+3) очков, у Артура Лысака – 5 (2+3) зачетных баллов. У Севастьяна Карпенко два гола и одна результативная передача. И,  к сожалению, пока не набирал очков Игорь Худяков, отыграв семь матчей.

В турнирной таблице западной конференции с 10-ю очками после 8 матчей Платина занимает 15-е место из 17-ти команд.

Германия (DNL)

Старбуллз Розенхайм Густава Вейсерта после десяти матчей регулярного чемпионата возглавляет южный дивизион Немецкой юниорской лиги. На счету украинского защитника еще четыре матча за две недели и две результативные передачи.

Дела Кельна Улиба Глеба-Березовского идут не так хорошо (четвертое место из шести команд северного дивизиона), но украинский форвард входит в тройку лучших бомбардиров клуба, настреляв уже 8 (2+6) очков в девяти матчах. В последних четырех встречах на его счету так же две результативные передачи.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
FAUST, iSport.ua
FAUST
03 октября, 23:56
VincНадеюсь то что наши игроки играют в разных странах не помешает нашей сборной? Нашей сборной хуже уже быть не может))
Vinc, iSport.ua
Vinc
03 октября, 21:28
Надеюсь то что наши игроки играют в разных странах не помешает нашей сборной?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100