ЧМ-2016. Норвегия дожимает Швейцарию в овертайме

08 мая 2016, 18:45
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Игроки сборной Швейцарии каким-то чудом смогли перевести игру в овертайм, но там заработали ненужное удаление и на этом их сказка завершилась.
ЧМ-2016. Норвегия дожимает Швейцарию в овертайме Игроки сборной Швейцарии каким-то чудом смогли перевести игру в овертайм, но там заработали ненужное уд...
IIHF
Во втором матче игрового дня чемпионата мира в группе А сошлись сборные Норвегии и Швейцарии, которые в первых своих играх на турнире потерпели поражения от Дании и Казахстана соответственно.

В первом периоде была равная борьба с обоюдными острыми моментами, что в последствии вылилось в две заброшенные шайбы по одной на команду. Сперва на третьей минуте швейцарцы смогли рнеализовать свое первое большинство. Вебер набросил на пятак, где возникла суматоха, в которой самым расторопным оказался Самуэль Вальзер, затолкав шайбу в ворота - 0:1. Затем швейцарцы получили отложенный штраф, а норвежцы вместо вратаря выпустили шестого полевого и забросили ответную шайбу, а отличился Кен Олимб - 1:1.

Во втором периоде продолжился сценарий первой двадцатиминутки, где никто не хотел уступать, как в борьбе, так и по моментам. Но, в тех моментах, что были, игроки сборной Норвегии были более настойчивы и удачливее. Сначала Форсберг классно отдал передачу на пятак, где Мартин Реймарк, которого несколько секунд назад припечатали к борту, в касание замкнул пас партнера. А затем в концовке периода норвежцы реализовали численное преимущество. Кен Олимб сделал поперечную передачу на Матиса Олимба, а тот кистевым броском вонзил шайбу под перекладину ворот Майера.

В третьей двадцатиминутке ситуация перевенулась в обратную сторону. Швейцарцы вышли с совсем другим настроением и азартом, что вылилось в две заброшенные шайбы в ворота сборной Норвегии. Сперва Симон Мозер отлично подработал себе под бросок и попал точно в верхний угол ворот Волдена. После этого игроки сборной Швейцарии еще больше прибавили выпустив шестого полевого и за десять секунд до конца поединка, Дю Буа дальним броском сравнял счет.

Ну, а в овертайме более удачливыми оказались новержцы, которые реализовали большинство из-за удаления Вебера. Матис Олимб заехал за ворота, октуда отдал классную передачу под бросок Мартинсену, а тот мощно зарядил точно в ворота.

Норвегия — Швейцария 4:3 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 02:27 Вальзер (Марчини, Вебер - больш.) - 0:1, 14:07 К. Олимб (М. Олимб, Цуккарелло) - 1:1, 23:03 Реймарк (Ворсберг) - 2:1, 38:03 М. Олимб (К. Олимб, М. Ольсен - больш.) - 3:1, 43:24 Мозер (Диас, Нидеррайтер) - 3:2, 59:50 Дю Буа (Диас, Амбюль) - 3:3, 63:23 Мартинсен (М. Олимб, Трюгг - больш.) - 4:3

Вратари: Волден - Майер

Броски: 26 - 39

Штраф: 8 - 6

Норвегия: Волден (Хауген); Холес, Нерстебе, Йоханнессен, Толлефсен, Трюгг, Эдегорд; Мартинсен, К. Олимб, М. Олимб, Бастиансен, Цуккарелло, М. Ольсен, Реймарк, Форсберг, Треттенес, Стене, Аск, Дальстрем, Т. Ольсен, Хага

Швейцария: Майер (Берра); Геринг, дю Буа, Диас, Блум, Вебер, Гроссман, Шнебергер; Амбюль, Холленштайн, Марчини, Нидеррайтер, Мозер, Хас, Хофман, Андригетто, Вальзер, Трахслер, Д. Визер, М. Визер, Валькер
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100