ЧМ-2016. Швейцария по буллитам уступила Казахстану

07 мая 2016, 15:03
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Национальная команда экс-наставника сборной Украины Андрея Назарова смогла дать бой Швейцарии и обыграла ее в серии послематчевых буллитов.
ЧМ-2016. Швейцария по буллитам уступила Казахстану Национальная команда экс-наставника сборной Украины Андрея Назарова смогла дать бой Швейцарии и обыгр...
IIHF
Второй игровой день чемпионата мира в России в группе А открывал матч между национальными командами Швейцарии и Казахстана.

Первый период прошел в равной борьбе и иногда у ворот возникала какая-то опасность. На экваторе первой двадцатиминутки защитник швейцарцев Вебер грубо нарушил правила на Доусе, который в итоге заработал буллит, но реализовать его не смог, бросив мимо ворот. Ну, а сборная Швейцарии в конце периода ответила заброшенной шайбой. Диас ушел за ворота и выкатился на пятак, но обыграть Колесника не смог. Шайба отскочила к Вальзеру, который и добил ее в ворота - 1:0.

Второй период прошел по сценарию первого, весь в борьбе, но с небольшим перевесом швейцарской сборной, а вот заброшенная шайба на этот раз была в ворота номинальных хозяев. Савченко перехватил шайбу в средней зоне и мощно бросил от синей линии, а шайба полетела точно в верхний угол ворот Берры, который явно проспал момент - 1:1. 

Третий период более активней начала сборная Швейцарии и уже на второй минуте дю Буа классно зарядил от синей линии в дальний угол, но шайба попала в штангу и отскочила в сторону от ворот. Казахстанцы в свою очередь ответили опасной контратакой, но Боченски со средней дистанции не смог пробить Берру. Ну, а затем дю Буа получил две минуты штрафы, и подопечные Андрея Назарова смогли реализовать большинство. Рымарев поехал за ворота, откуда отдал на пятак, где Старченко в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот Берры. Ну, а что швейцарцы, а они ответили тем же. Удаление у сборной Казахстана и реализованное численное преимущество. Холленштайн ворвался в зону по левому борту и нанес бросок с острого угла. Колесник отбил шайбу, но прямо на клюшку все тому же Холленштайну, который и сравнял счет. В концовке периода было заметное преимущество сборной Швейцарии, которая создала два опаснейших момента, но в первом эпизоде казахстанского голкипера выручила перекладина, а во втором после броска Хофмана, шайба попала точно в Худякова, который отверженно кинулся под диск.

В овертайме сборная Казахстана получила мега-шанс в виде двух штрафных минут из-за удаления Гаэтана Хаса, но реализовать его не смогла. Таким образом, в серии послематчевых буллитов в первом дополнительном раунде Доус принес победу сборной Казахстана.

Швейцария — Казахстан 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 14:56 Вальзер (Диас, Андригетто) - 1:0, 30:57 Савченко (меньш.) - 1:1, 50:30 Старченко (Рымарев - больш.) - 1:2, 52:01 Холленштайн (дю Буа, Амбюль - больш.) - 2:2

Решающий буллит: Доус

Вратари: Берра - Колесник

Броски: 51 - 26

Штраф: 6 - 8

09:35 Доус (Казахстан) не реализовал буллит

Швейцария: Берра (Майер); Геринг, дю Буа, Диас, Блум, Вебер, Гроссман, Шнебергер; Амбюль, Холленштайн, Марчини, Нидеррайтер, Мозер, Хас, Хофман, Андригетто, Вальзер, Трахслер, Д. Визер, М. Визер, Валькер

Казахстан: Колесник (Полуэктов); Трясунов, Семенов, Савченко, Липин, Корабейников, Лакиза, Лобанов, Каиров; Доус, Боченски, Бойд, Старченко, Рымарев, Иванов, Худяков, Краснослободцев, Пушкарев, Паньшин, Шин, Соларев
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
neverov, iSport.ua
neverov
07 мая, 19:29
dudaА где казахи? Как где? Колесник великолепно выиграл буллитную серию,Савченко забросил шайбу мощным броском почти от своих ворот,Старченко вогнал шайбу в девятку и Доус забросил победный буллит.Все они- казахстанцы,единая команда.
neverov, iSport.ua
neverov
07 мая, 19:15
Назар бая с победой.
duda, iSport.ua
duda
07 мая, 17:18
А где казахи?
denistorm, iSport.ua
denistorm
07 мая, 15:20
ого!
Drev, iSport.ua
Drev
07 мая, 15:15
казахи красені
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100