ЧМ-2016. Франция в серии буллитов переиграла Германию

07 мая 2016, 18:55
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Сборная Германии провела достойный поединок против французов, но уступила в лотерее.
ЧМ-2016. Франция в серии буллитов переиграла Германию Сборная Германии провела достойный поединок против французов, но уступила в лотерее.
IIHF
Во втором матче игрового дня в рамках чемпионата мира в России в группе В сошлись сборные Франции и Германии. Отметим, что обе команды вместе идут в рейтинге IIHF среди сборных: французы - 12-е, а немцы - 13-е.

Исходя из этого рейтинга, можно было предположить, что игра будет равной. Уже на старте первого периода французы здорово показали как нужно играть в контратаке. Менье классно поборолся за шайбу на выходе из своей зоны и отдал "футбольный" пас ногой на Перре, который протащил шайбу до ворот соперника и отдл на Ро, а тот уже в касание переправил диск в пустые ворота - 1:0. После этого гола немцы пытались больше времени проводить в зоне соперника, ну а французы продолжали ловить соперников на контратаках. Были классные моменты, чтобы отыгратся у сборной Германии, но у французов классно и надежно на последнем рубеже сыграл опытнейший Кристобаль Юэ. У команды Дэйва Хендерсона была еще одна классная контратака в меньшинстве, но Менье немного передержал шайбу и упустил момент, чтобы отдать своему партнеру на пустые ворота. Отметим, что немцы четырежды за первые двадцать минут играли в большинстве, но ни разу не смогли его реализовать.

Второй период начался также как и первый, но с точностью да наоборот. На 26-й секунде после свистка арбитра на вторую часть игры немцы провели классную атаку с результативным окончанием. Сперва Гогулла выстрелил от синей линии, а затем Ридер здорово сыграл на добивании - 1:1. На экваторе периода французы создали два классных момента, но забить не смогла. Сначала Тедди Да Коста после идеальной диагонали в свой адрес, мощно бросал по воротам, но немецкий вратарь надежно сыграл на перемещении. Затем Флери нанес скрытый бросок из-под защитника, Пильстрем ловушкой среагировал, но шайба выскользнула и опустилась на перекладину ворот. Ну, а немцы ответили своей атакой, которая вывела их команду вперед. Гогулла отдал на Шютца, а Феликс броском из-под защитника бросил точно в угол ворот - 1:2. Отметим, вторую результативную передачу в исполнении форварда Филиппа Гогуллы. Казалось бы, сборная Германии уйдет на перерыв в роли победителей, но французы смогли восстановить равенство в счете на последней минуте второго периода. Берон сделал наброс на пятачок, где Валентин Клеро смог ее поймать и переправить в ворота - 2:2.

В третьем периоде шла равная борьба между равными по силами команд, где никто не хотел уступать. Самый опасный момент был в начале периода, когда Дайзайтль вырезал классную передачу на дальнюю штангу на Раймера, а тот с близкого расстояния не смог перебросить щиток Юэ.

В овертайме французы получили большинства, но закрепится в зоне соперника так и не смогли. Таким образом, в серии послематчевых буллитов сильнее оказались французы, у которых единственный буллит реализовал Флери, а у немцев никто не смог пробить опытного Юэ.

Франция — Германия 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 03:38 Ро (Перре, Менье) - 1:0, 20:26 Ридер (Гогулла, Шюц - больш.) - 1:1, 36:50 Шюц (Гогулла, Хагер) - 1:2, 39:10 Клеро (Берон, Шакиашвили) - 2:2

Решающий буллит: Флери

Вратари: Юэ - Пильмайер

Броски: 23 - 29

Штраф: 14 - 8

Франция: Юэ (Арди); Овитю, Трабише, Берон, Шакиашвили, Дьеде-Фовель, Жаниль; Флери, Белльмар, Дерозье, Й. Трей, Менье, Перре, Ро, С. Трей, Бертран, Бозон, Клеро, Риц, Ламперье, Т. Да Коста

Германия: Пильмайер (Брюкман); Хольцер, Эркофф, Ройль, Мюллер, Бойл, Акдаг, Браун; Ридер, Драйзайтль, Раймер, Мацек, Шюц, Гогулла, Флаке, Гоч, Небельс, Кинк, Зайденберг, Хагер
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100