ЧМ-2016. США уверенно обыгрывают Беларусь

07 мая 2016, 22:50
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Команда Дэйва Льюиса из-за плохой обороны в меньшинстве не смогла зацепится за очки во втором матче кряду.
ЧМ-2016. США уверенно обыгрывают Беларусь Команда Дэйва Льюиса из-за плохой обороны в меньшинстве не смогла зацепится за очки во втором матче кряду.
IIHF
В последнем матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе В встретились национальные команды Беларуси и США. Обе команды в своих первых матчах на турнире крупно уступили: белорусы проиграли финнам со счетом 2:6, а американцы уступили канадцам с результатом 2:5.

В первом периоде было существенное преимущество сборной США, которая не только много бросала, но и забросила две безответные шайбы в ворота Кевина Лаланда, заменившего после первой игры Коваля. Сначала Майлз Вуд получил передачу от партнера с правого фланга на дальней штанге, после чего не сильно бросил под самую штангу, а Лаланд не успел переместится и пропустил. Ну, а спустя несколько минут Уайдман в большинстве точным и мощным кистевым броском от синей линии поразил ворота Лаланда, шайба прошла точно под ловушкой белорусского голкипера.

Во втором периоде между двумя командами с нулем очков после первого тура, болельщики увидели целых пять заброшенных шайб. Белорусы много удалялись во второй двадцатиминутке, в последствии чего нервы не выдержали у Шинкевича, который ударил соперника головой и получил удаление до конца встречи. Ну, а американцы практически моментально реализовывали каждое численное преимущество. Cперва защитники справились с мощным броском Ларкина, но она снова отскочила к нему, и Дилан со второй попытки прошил вратаря броском с кистей. Далее белорусы ответили своей реализацией большинства. Пэтт разогнал классную атаку отпасовав на партнера, который с ним обыгрался, и в итоге Джефф броском с небольшим рикошетом отправил шайбу между щитков Кондону. Но не успели номинальные хозяева порадоватся, как спустя минуту американцы вновь забросили шайбу. Хиностроза отдал на синюю линию, на Ханифина, а тот броском со средней дистанции поразил ворота белорусов. После этого американцы на удивление не стали сбавлять обороты и забросили еще одну шайбу. Мэттьюс получил шайбу на левом краю и в касание вогнал диск в ближнюю девятку. Белорусы хоть и мало создавали спереди, но свой момент в концовке периода все-таки реализовали. Игроки сборной США заигрались в своей зоне, а Стась подкараулил отскок и с неудобной затолкал шайбу в ворота.

В заключительном периоде белорусы вышли с совсем другим настроением, но отыграть преимущество американцев при их классе игроков было невозможно. На экваторе периода в составе звездно-полосатых удалился на две минуты Джей Ти Комфер и команда Дэйва Льюиса смогла отыграть одну шайбу. Сергей Костицын отдал под бросок Коробову, а Дмитрий классным броском с кистей поразил верхнюю девятку ворот Кондона. Американцы даже после этого гола спокойной и уверенно играли по счету и сильно не напрягались, но свое последнее слово они все-таки сказали. Мэттьюс вновь подключился к атаке и таким же приемом, как у Коробова, поразил ворота Лаланда, который не успел среагировать на бросок соперника.

Беларусь — США 3:6 (0:2, 2:3, 1:1)

Шайбы: 09:58 Вуд (Ватрано, Хиностроза) - 0:1, 13:38 Уайдман (Мэттьюс, Ларкин - больш.) - 0:2, 22:13 Ларкин (Шредер - больш.) - 0:3, 27:10 Плэтт (Степанов, Лингле - больш.) - 1:3, 28:09 Ханифин (Хиностроза, Мотт) - 1:4, 34:25 Мэттьюс (Коннор, Ханифин - больш.) - 1:5, 38:12 Стась - 2:5, 49:28 Коробов (С. Костицын, Степанов - больш.) - 3:5, 54:40 Мэттьюс (Ватрано) - 3:6

Вратари: Лаланд - Кондон

Броски: 23 - 33

Штраф: 41 - 18

Беларусь: Лаланд (Коваль); Готовец, Шинкевич, Дюков, Лисовец, Хенкель, Евенко, Коробов; Дрозд, Демков, Плэтт, Калюжный, Стась, А.Костицын, Степанов, Лингле, Павлович, С. Костицын, Китаров, Ковыршин, Гаврус

США: Кондон (Кинкейд); Мерфи, Уайдман, Ханифин, Сантини, Варсовски, Шей; Комфер, Шредер, Мотт, Коннор, Марун, Ларкин, Хендрикс, Фэшинг, Вуд, Мэттьюс, Хиностроза, Фолиньо, Ватрано
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
neverov, iSport.ua
neverov
08 мая, 03:25
ArchieТретий по силе состав США вперемешку с игроками студентской лиги выносит белорусских кхл-овцев. Это всё что нужно знать о разнице между НХЛ и КХЛ. Чешские КХЛ-овцы в перемешку с игроками чемпионата Чехии 3:0 выиграли у российских NHL- овцев .И что? Чемпионат Чехии сильнее NHL?
Archie, iSport.ua
Archie
08 мая, 02:00
maksimus1982 Скандинавы здорово играют в гандбол, югославы в баскет, рашка-везде выше среднего уровня. Чем наша нэнька может гордиться? да у тебя же [censored] -припеканус! Ты хоть логически повяжи свой высер с сутью моего коммента.
Giroi, iSport.ua
Giroi
08 мая, 01:48
maksimus1982 Скандинавы здорово играют в гандбол, югославы в баскет, рашка-везде выше среднего уровня. Чем наша нэнька может гордиться? тем, что таких как ты дебилов у нас меньше всех в мире ))
maksimus1982, iSport.ua
maksimus1982
08 мая, 01:47
ArchieТретий по силе состав США вперемешку с игроками студентской лиги выносит белорусских кхл-овцев. Это всё что нужно знать о разнице между НХЛ и КХЛ. Зато китайцы вые6ут твоих любимых америкосов в ПИНГ-ПОНГ! А Усейн Болт быстрее всех, но он сцука, не украинец!
maksimus1982, iSport.ua
maksimus1982
08 мая, 01:40
ArchieТретий по силе состав США вперемешку с игроками студентской лиги выносит белорусских кхл-овцев. Это всё что нужно знать о разнице между НХЛ и КХЛ. Скандинавы здорово играют в гандбол, югославы в баскет, рашка-везде выше среднего уровня. Чем наша нэнька может гордиться?
Archie, iSport.ua
Archie
07 мая, 23:14
Третий по силе состав США вперемешку с игроками студентской лиги выносит белорусских кхл-овцев. Это всё что нужно знать о разнице между НХЛ и КХЛ.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100