ЧМ-2016. Дания всухую одолела Норвегию

07 мая 2016, 18:44
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Сборная Дании уверенно начала турнир с сухой победы над норвежцами, забив три безответные шайбы в ворота Дама.
ЧМ-2016. Дания всухую одолела Норвегию Сборная Дании уверенно начала турнир с сухой победы над норвежцами, забив три безответные шайбы в ворота Дама.
IIHF
В обеденное время чемпионата мира в России в группе А встречались национальные команды Норвегии и Дании. Класс хоккеистов обеих команд довольно равный, поэтому стоило было ждать равной борьбы на всех участках хоккейной площадки.

Первый период к сожалению для болельщиков, которые пришли и приехали посмотреть эту игру, прошел без заброшенных шайб. А вот борьбы они увидели достаточно, да и моменты были, но где-то не везло, а где-то надежно сыграли голкиперы. Отметим, что больше работы было у вратаря сборной Дании, по которым было нанесено 15 бросков, а оппонентов всего лишь шесть. Ну и выделим один момент, который запомнился на экваторе периода. После вбрасывания у Норвегии был классный бросок после выбрасывания, и если бы не перекладина, то была бы заброшенная шайба.

А вот во втором периоде солидным преимуществом владела команда шведского наставника Янне Карлссона. Уже на первой минуте второй двадцатиминутки данчане провели разящую контратаку, которая завершилась взятием ворот норвежской сборной. Партнеры вывели Никласа Йенсенга на свидание с вратарем, а тот уверенно его раскачал и открыл счет в матче - 0:1. Ну и по сути второй опаснейший момент второго периода также завершился голом, и снова отличился игрок сборной Дании. Йеспер Йенсен с правого круга выбрасывания классно бросил и шайба над плечом вратаря вошла в девятку ворот Хаугена - 0:2.

В третьем периоде игра успокоилась и практически прошла без моментов. Разве, что можно вспомнить как в начале заключительной двадцатиминутки Бастиансен не смог перекинуть щиток голкипера с очень выгодной позиции. Ну, а в концовке периода тренерский штаб норвежцев убрал голкипера, и данчане забросили еще одну шайбу. Никлас Йенсен получил передачу от партнера и отправил ее в пустые ворота, тем самым оформив дубль и установив окончательны счет на табло - 0:3.

Норвегия — Дания 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 21:06 Никлас Йенсен (Сторм, Мадсен) - 0:1, 34:12 Й. Йенсен (Эллер, Нильсен) - 0:2, 59:45 Никлас Йенсен (Нильсен - п.в.) - 0:3

Вратари: Хауген - Дам

Броски: 44 - 28

Штраф: 4 - 16

Норвегия: Хауген (Волден); Холес, Нерстебе, Йоханнессен, Толлефсен, Трюгг, Эдегорд; Мартинсен, К. Олимб, М. Олимб, Бастиансен, Цуккарелло, М. Ольсен, Реймарк, Форсберг, Роэст, Треттенес, Стене, Аск, Дальстрем, Т. Ольсен

Дания: Дам (Нильсен); Й. Йенсен, Николас Йенсен, Бедкер, Лассен, Нильсен, Лауридсен, Э. Кристенсен; Элерс, Я. Хансен, Эллер, Сторм, Никлас Йенсен, Мадсен, Бьеркстранд, М. Кристенсен, Грин, Старков, Поульсен, М. Хансен
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Winner10, iSport.ua
Winner10
07 мая, 19:42
Дания растет в хоккейном плане на глазах!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100