48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

18 августа 2015, 16:48
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
Всего через два дня стартует сезон хоккейных еврокубков.
48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть Всего через два дня стартует сезон хоккейных еврокубков.
CHL
20-го августа в Европе стартует второй сезон хоккейной Лиги чемпионов, в котором примут участие 48 клубов – на четыре больше, чем в первом сезон. Специально к старту сезона официальный сайт турнира опубликовал 48 причин, которые могут убедить вас более пристально следить за турниром.

Мы решили перевести и адаптировать материал специально для наших реалий, немного разбавив текст более актуальными для украинского болельщика моментами.

1. Лига чемпионов дает вам возможность оценить новый формат турнира – всего с тремя командами в каждой из 16 групп и дополнительным раундом плей-офф, в который выходят 32 команды.



2. Лига чемпионов определяет сильнейшую клубную команду Европы. Вы сможете проследить за тем, какая команда выгравирует свое название на кубке Лиги чемпионов в нынешнем сезоне вслед за Лулео.



3. Болельщики смогут ощутить разницу между разговорным немецким языком в Германии, Швейцарии и Австрии. И пусть попробуют понять друг друга с первого раза.



4. Проследить за результатами белорусского Немана – первой команды из постсоветского пространства, которая дебютирует в возрожденной Лиге чемпионов. Кроме того, Неман возглавляет экс-наставник киевского Беркута – Милош Холан, а играют в Гродно два экс-защитника киевского клуба – чех Даниэль Семан (36 лет) и россиянин Сергей Якимович (33).

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

5. Понаблюдать за единственными украинцами в Лиге чемпионов Виталием Семенченко и Александром Васильевым – помощниками главного тренера Немана Милоша Холана. Холан и Семенченко работали вместе в украинском Беркуте и сейчас продолжат трудиться уже в Беларуси.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

6. Все знают дикий нрав футбольных болельщиков Глазго. Но насколько они горячие во время хоккейных матчей? Шотландские Фанаты Брэхэд Клан из Глазго впервые в Лиге чемпионов.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

7. Вы сможете следить за рождением первого райварли в Лиге чемпионов. Потому что Лулео и Лукко просто не могут жить друг без друга. Шведская и финская команды снова встретятся в рамках группового этапа, как и в первом сезоне. Более того, на пути к победе в турнире Лулео встречался с Лукко еще и в рамках четвертьфинала плей-офф.



8. Посмотреть на арену в Кошице, если вы планируете посетить чемпионат мира по хоккею в 2019 году. Именно она будет принимать поединки ЧМ.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

9. Использовать шанс понаблюдать за кучей забавных зверушек… горностаи из Кярпята, тигры из Либереца, красные быки из Мюнхена и Зальцбурга, лошади из Пардубице, орлы из Мангейма, ледяные медведи из Берлина, пантеры из Ингольштадта и даже пингвины из Крефельда.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

10. Заодно проверить, чьи быки сильнее – Мюнхена или Зальцбурга? Впервые две команды одной торговой марки (Ред Булл) сыграют в одном хоккейном турнире. Более того, между австрийской и немецкой командами постоянно идет обмен игроками и даже тренерами. Например, нынешний наставник Мюнхена Дон Джексон возглавлял Зальцбург в сезоне 2013/2014.



11. Посмотреть на игру клуба, которому уже 112 лет! Спарта из столицы Чехии Праги была основана в далеком 1903 году.



12. Ощутить альпийский воздух! Девять команд Лиги чемпионов играют свои матчи в городах, расположенных на крупнейшем горном хребте Европы.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

13. Оценить работу Арно Дель Курто – настоящего хоккейного рекордсмена. Сезон 2015/2016 станет для 59-летнего швейцарского наставника 20-м подряд (!) у руля одного из наиболее известных клубов Швейцарии – Давоса. За это время он шесть раз выигрывал чемпионат Швейцарии и трижды – Кубок Шпенглера.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

14. Проверить, будут ли клубы из Швеции и Финляндии снова доминировать в турнире или остальная Европа, наконец, сможет их остановить?



15. Лига чемпионов дает болельщикам уникальный шанс увидеть хоккейные стили разных стран Европы в одном турнире.



16. Заценить группу «6», где волей жребия оказались собраны сразу три дебютанта турнира – чешский Литвинов, финский Эспоо Блюз и французский Гренобль.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

17. Смогут ли французские команды Гренобль и Гап набрать наконец-то первые очки для своей страны? В прошлом сезоне Бриансон стал единственным клубом, не набравшем ни одного очка в Лиге чемпионов.



18. Посмотреть, как играют чемпионы Швеции, а заодно в процессе просмотра попытаться корректно произнести название клуба Växjö. Мы их называем "Векше" :)



19. Вам не нужно ехать в восточную Канаду и США, чтобы понаблюдать за игрой Ойлерз, Пингвинз и Кэпиталз. Достаточно включить игры с участием норвежского Ставангер Ойлерз, немецкого Крефельд Пингвин и австрийской Вены Кэпиталз.



20. Посмотреть на этого экстраординарного парня – капитана чешского Либереца Яна Вытиска. Не так уж много нападающих желает встретиться у бортика с этим 100-киллограмовым защитником с угрожающей внешностью.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

21. Проверить, сможет ли форвард Дюссельдорфа Кен-Андре Олимб сравнится с уровнем игры его брата Матиаса Олимба, ставшего в прошлом сезоне MVP турнира.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

22.
Попробуйте найти на всей планете хоккеистов с иранскими корнями. Но в Лиге чемпионов вы можете увидеть сразу двоих в одной команде! Защитник сборной Швеции Даниэль Рахими (на фото) и экс-форвард Айлендерс Ретт Ракшани в следующем сезоне будут играть вместе в шведском Линчепинге.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

23. Хоккейный каток – самое прохладное место летом. Вы ведь хотели ощутить настоящую прохладу в эти невыносимо засушливые августовские дни?

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

24. Почувствуйте разницу в масштабах городов клубов-участников Лиги чемпионов. От датского Сондерийске, базирующегося в городке Войенс с населением в 7650 человек, до немецкого Айсберен из Берлина, в котором проживает более 3,5 миллионов жителей.

48 причин смотреть хоккейную Лигу чемпионов. Первая часть

Продолжение следует...

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
19 августа, 00:07
Треба робити Євролігу. Щоб топові національні чемпіонати були дивізіонами як в НХЛ. Більшість ігор грають в середині дивізонів, але з командами із інших див. теж мають бути ігри Переможці дивізіонів виходять в ПО, якось так.
FAUST, iSport.ua
FAUST
18 августа, 23:16
PresidentsssКак то глупо перечислить всю экс тренерскую бригаду Беркута,и не написать про Васильева который сейчас тоже в тренерской бригаде Немана Есть такой момент. Ускользнуло из внимания. Исправили.
Presidentsss, iSport.ua
Presidentsss
18 августа, 22:46
Как то глупо перечислить всю экс тренерскую бригаду Беркута,и не написать про Васильева который сейчас тоже в тренерской бригаде Немана
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100