Обзор игрового дня КХЛ

16 октября 2009, 14:13
Как всегда, очередной игровой день в КХЛ выдался занимательным! Я бы сказал, даже «качельным». Лишь Локомотив сорвал всю злость на несчастном Витязе без каких-либо шансов.
Обзор игрового дня КХЛ Как всегда, очередной игровой день в КХЛ выдался занимательным! Я бы сказал, даже «качельным». Лишь Локомотив сорвал всю злость н...
Вишневский и компания одержали крупную победу, lokomotiv.yar.ru

Амур – Салават Юлаев  2:3 (Б)
Шайбы: 0:1 - Кон. Кольцов - 10:56; 1:1 - Крысанов (Юньков) - 28:06; 1:2 - Антипов (Григоренко) - 29:01; 2:2 - Копейкин (Хасаншин) - 47:44; 2:3 - Козлов - 65:00 ШБ.

В компенсацию к ужасной трансляции, команды показали добротный хоккей. Сыграл свою роль и длительный перелет уфимцев с последующей акклиматизацией. Но если подопечные Быкова так мучились в первом матче, то ли еще будет во втором! Ведь завтра этим же командам придется сразиться снова!

А сегодня Амур доблестно противостоял мастеровитому сопернику и усилиями Крысанова и Копейкина (вот уж, когда фамилия совсем не отвечает цене шайбы) перевел игру в овертайм! Будь чуточку удачливее хозяева, не унесли бы ног юлаевцы. Тем не менее, до серии буллитов Салават дотянул, где перевес в индивидуальном мастерстве сыграл свою роль. Тяжелая победа Салавата и кто знает, хватит ли их на завтрашний матч.


Сибирь – Барыс  3:4
Шайбы: 1:0 - Чернов (Тарасенко) - 22:39 ГБ; 1:1 - Немировски (Подхрадски) - 26:56; 2:1 - Бойков (Анисин, Алексеев) - 29:25; 2:2 - Краснослободцев (Жайлауов) - 37:56; 2:3 - Гаврилин (Жайлауов, Краснослободцев) - 41:20; 3:3 - Анисин - 52:47 ШБ; 3:4 - Немировски (Спиридонов, Даллмэн) - 54:24

В первом периоде самыми активными в матче были… девушки из группы поддержки Сибири. Нет, Сибирь атаковала, конечно, но как-то по инерции. И уж слишком пассивны были гости, которые приехали лишь с 19-ю игроками в заявке.

Зато второй период прошел куда более интересно. Наверное, обе команды испугались не выдержать конкуренцию со стороны прекрасных девушек и заметно увеличили скорости, что почти сразу привело к первой шайбе. Чернов реализовал большинство, но недолго играла музыка под сводами арены Сибирь - Немировски счет сравнял. Вскоре Бойков снова вывел хозяев вперед, но вновь Барыс отыгрался.

Вообще, тактика казахстанской команды напоминала скорее белорусских партизан времен второй мировой. Атаковали редко, даже как-то без охоты, но зато эффективно.

И в третьем периоде такой подход принес свои плоды! Гаврилин вывел гостей вперед в начале периода. Сибирь, конечно же, понеслась отыгрываться, и вскоре Гимаев недозволенным приемом снес Бойкова. Приговор привел в исполнение, реализовав буллит, Анисимов. Впрочем, Барыс был иного мнения о перспективах этого матча и на 54-й минуте Немировски оформил дубль, чем зафиксировал окончательный счет матча и победу своей команды.

Имея полное преимущество, хозяева так и не смогли добыть хоть какие-то баллы в матче, а ведь вполне рассчитывали на победу. Сибирь снова лихорадит.


Витязь – Локомотив 1:8
Шайбы: 0:1 - Вашичек (Вишневский, Кирюхин) - 2:14; 0:2 - Собченко (Клюкин) - 3:22; 0:3 - Клюкин (Гелашвили, Михнов) - 9:24; 0:4 - Вашичек - 21:56; 1:4 - Клименко (Романов) - 38:52; 1:5 - Афанасенков (Королёв) - 44:10 ГБ; 1:6 - Коньков (Галимов) - 47:31; 1:7 - Коньков (Галимов, Чурилов) - 51:31; 1:8 - Коньков (Чурилов) - 59:38 ГБ.

Ну что сказать об игре. Если коротко: ее не было. То есть, была, но в исполнении одной команды. Витязю просто не повезло. Четыре матча поражений ярославцев – куда уж дальше? Попали не в то время не на ту команду хозяева и были уничтожены. Где-то, может быть, сыграла злую шутку неопытность команды Крушельницки. Так или иначе, на все вопросы о победителе Локомотив ответил  еще в первом периоде, а окончательно скальп с Витязя снял в третьем. 1:8 и полное фиаско для подопечных украинского канадца Крушельницки.

А вот украинцы в другой команде, Локомотиве, были весьма заметны. По голевой передаче записали на свой счет Вишневский и Алексей Михнов, а заброшенной шайбой отметился Собченко.


Торпедо – Спартак 4:2
Шайбы: 0:1 - Уппер (Обшут, Радивоевич) -18:14 ГБ; 1:1 - Косоуров (Трощинский) - 24:14; 2:1 - Варнаков (Шастин) - 25:39; 3:1 - Беднарж (Шафигулин, Александров) - 27:55; 3:2 - Цибак - 41:44 ГБ; 4:2 - Линдстрем - 59:29 (ПВ)

Любопытнейший матч выдали две команды Западной конференции! Подопечные Милоша Ржиги приехали в Нижний Новгород с явным настроем на победу, что и показал первый период, под конец которого спартаковец Дмитрий Уппер реализовал большинство.

Однако все для гостей сломал второй период. Торпедо пошло вперед и преуспело в этом деле весьма удачно: 3 шайбы за период и кардинальное изменение рисунка игры. Способствовала этому и уверенная игра австрийского кипера хозяев Бернда Брюклера.

Что говорил своим подопечным Ржига в раздевалке – остаеться загадкой, но третий период москвичи начали лихо! Цибак на 42-й минуте сократил счет в большинстве, и Спартак по-хозяйски закрыл Торпедо на своей половине площадки. Хозяева «поплыли» и заработали два подряд удаления. Полторы минуты игры 5 на 3 могли переломить ход встречи, но этого не случилось. Выдержав штурм Спартака, Торпедо заиграло свободнее, и под занавес игры Линдстрем отправил четвертый «привет» воротам гостей - на этот раз пустым.

Подопечные Евгения Попихина одерживают 3-ю победу подряд и укрепляют свои лидерские позиции в дивизионе!

Вадим Шахрайчук провел на площадке 14 минут, выиграл 7 вбрасываний и набрал коэффициент полезности «+1».


ЦСКА – ХК МВД 4:3 (ШБ)
Шайбы: 1:0 - Никулин (Розин) - 11:40; 1:1 - Угаров (Траханов) - 19:59 ГБ; 1:2 - Волков - 23:20 ГБ; 2:2 - Счастливый (Розин) - 29:03; 2:3 - Добрышкин (Мосалев) - 52:26; 3:3 - Куляш (Паршин) - 56:07; 4:3 - Паршин - 65:00 ШБ.

Матч дня! Приз в студию и памятник Шеферу на Красной Площади! Хотя и Барулину армейцы обязаны всей командой накрыть неплохой стол. Именно благодаря своим вратарям, армейцы таки дожали ХК МВД.

Хотя счет и открыли хозяева, но под самую сирену первого периода Угаров его сравнял, чем серьезно подпортил настроение ЦСКА. Такие качели продолжались весь матч, с той лишь разницей, что теперь вперед выходили милиционеры, а ЦСКА постоянно отыгрывались. А могли спокойно проиграть. Сколько раз спасал свою команду Шефер – даже посчитать тяжело! И один в один не раз брал, и тянул броски невероятной сложности и, вообще, стоял стеной в воротах.
Да и сам матч выдался что надо! Скорости, напряжение, борьба – украшение тура!

В качестве «вишенки» к десерту обе команды подготовили два десятка буллитов. Шефер настолько вымотался за матч, что в ворота стал Барулин и выполнил свою миссию «на отлично»!
Занимательностью  исполнения штрафных бросков повеселили Счастливый и Тертышный, а точку в матче поставил Паршин.

ЦСКА уверенно держится в лидерах конференции, а ХК МВД, несмотря на поражение, имеет неплохие позиции в лиге и пару матчей в запасе.


35-й игровой день

Амур  – Салават Юлаев  2:1 (ШБ)
Шайбы: 1:0 – Игнатушкин (Юньков) – 12:43; 1:1 – Калинин (Козлов, Антипов) – 50:43 ГБ; 2:1 – Копейкин – 65:00 ПБ

Ох, не зря я говорил о сложности смены климатических поясов. А тут еще и Александр Блинов официально лишенный приставки «и.о.» и окончательно возглавивший Амур, рассчитывал на подарок от своих подопечных.

И хабаровчане его не подвели! Правда, не без помощи Тайлера Мосса, но кто ж виноват уфимцам, что они так расточительно использовали свои шансы в нападении? Счет открыли хозяева - отличился Игнатушкин. Почти 40 минут игрового времени держалась оборона Амура под атаками Салавата и, может, продержалась бы до полноценных 3-х очков,  если бы не заработал штраф Алексей Широков. Калинин, при участии Козлова и Антипова, счет сравнял и перевел игру в овертайм, который закончился без шайб.

Ну а в серии буллитов вновь непревзойден был Тайлер Мосс! Победу же своей команде точным броском подарил Алексей Копейкин! Вчера именно он перевел игру в овертайм, и сегодня вновь был одним из лучших.

Благодаря этой победе, Амур немного подтянулся к предпоследнему месту, а там и до 16-го рукой подать. Не все так плохо, как оказывается. А вот Салават вскоре вполне может потерять свою третью строчку в турнирной таблице.

Олег Твердовский провел на площадке 11 минут и заработал один штраф.


Автомобилист – Ак Барс 1:3
Шайбы: 0:1 – Казионов (Зарипов, Никулин) – 28:06 ГБ; 0:2 – Капанен (Иммонен) – 46:13 ГБ; 1:2 – Субботин (Магогин) – 50:08; 1:3 – Бадюков (Степанов) – 58:56 ПВ

Не смотря на статус дебютанта, Автомобилист выглядел очень достойно! Порой хозяева явно прижимали именитых гостей к воротам, ничуть не стесняясь их почетного статуса. А вот игру в меньшинстве надо бы подтянуть… АК Барс классически реализовал по большинству во втором и третьем периодах, и собрался спокойно закончить встречу, как вмешался факто Субботина в этот будний день. 1:2 и игра приняла совсем другой оттенок!

Екатеринбуржцы, почувствовав вкус «крови», решили во что бы то ни стало отыграться, но поплатились за излишнюю поспешность 3-й шайбой в свои пустые ворота.

АК Барс немного укрепляет свои позиции в конференции.


Металлург – Нефтехимик 4:2
Шайбы: 1:0 – С. Фёдоров (Атюшов) – 27:02; 2:0 – Кудрна (Ролинек, Хлыстов) – 28:45 ГБ; 3:0 – Радулов – 34:00; 3:1 – Демагин (Бернацкий) – 35:48; 4:1 – Платонов – 41:55; 4:2 – Костев (К. Макаров) – 52:43 ГБ.

Надеяться на то, что магнитогорская машина допустит две осечки подряд, мог, разве что, самый оптимистично настроенный болельщик Нефтехимика. Опустившись с небес на землю в прошлом домашнем матче с московским Динамо, подопечные Белоусова, без каких-либо проблем, разобрались с нижнекамцами.

Хотя и пришлось Металлургу повозиться в первом периоде, но уже во втором, забросив 3 шайбы усилиями Фёдорова, Кудрны и Радулова (ну куда против таких «зубров» гостям?), Металлург спокойно довел матч до логичной победы. Шайбы Демагина и Костева стали лишь слабым утешением Нефтехимику.

«Магнитка» продолжает соперничество с питерским СКА за первое место в чемпионате, а Нефтехимик опускается вниз таблицы.

Геннадий Разин в этом матче ничем особым не отметился.


Трактор – Лада 3:1
Шайбы: 1:0 – Попов – 21:34; 2:0 – Попов (Пиганович) – 27:33 ГБ; 2:1 – Петров (Лекомцев) – 34:03; 3:1 – Пиганович (Гусманов, Бойченко) – 36:10 ГБ.

Слишком сильно забуксовал Трактор в последних матчах, а зная характер Андрея Назарова, можно было не сомневаться, что его подопечные предпочтут вообще не вернуться в раздевалки после матча, ежели допустят очередной промах. Поэтому я ничуть не удивился тому, как лихо провели всю встречу хозяева, практически не оставив шансов Ладе. Хотя возможность отыграться у гостей была, но после заброшенной шайбы, они нарвались на очередной штраф и были наказаны третьей шайбой.

Трактор подбирается к группе лидеров, а Лада уверенно «плывет» вниз.

Андрей Михнов участия в матче не принимал.


Сергей Гапшенко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

КХЛ. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

# команда и о
1. Ак Барс 60 120
2. Сибирь 60 111
3. Металлург Мг 60 117
4. Авангард 60 108
5. Барыс
60 93
6. Салават Юлаев 60 86
7. Трактор
60 86
8. Автомобилист 60 81
9. Адмирал 60 80
10. Нефтехимик 60 73
11. Лада 60 68
12. Югра 60 64
13. Металлург Нк 60 53
14. Амур 60 45
 
 
 


 
 

КХЛ. ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

# команда и о
1. ЦСКА 60 139
2. СКА 60 123
3. Динамо М 60 123
4. Йокерит
60 119
5. Динамо Мн 60 100
6. Локомотив 60 97
7. Торпедо 60 90
8. ХК Сочи 60 88
9. Атлант
60 85
10. Северсталь 60 85
11. Витязь
60 78
12. Динамо Р 60 77
13. Медвешчак 60 68
14. Слован 60 63
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100