Результаты 59-го игрового дня КХЛ

18 ноября 2009, 12:53
Неожиданное поражение СКА, голевая феерия в Чехове и очередное фиаско Торпедо.
Результаты 59-го игрового дня КХЛ Неожиданное поражение СКА, голевая феерия в Чехове и очередное фиаско Торпедо.
Дубль Сушинского СКА не помог, фото hc-ska.ru

СКА – Спартак 3:4 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 08:08 Рыбаков (Людучин, Лямин) – 0:1; 08:47 Сушинский (Квятковски) – 1:1; 12:16 Сушинский (Квятковски, Экман - больш) – 2:1; 23:23 Макаров (Жиру, Трубачев) – 3:1; 24:49 Ружичка (Бутурлин, Цибак) – 3:2; 39:25 Левандовский (Радивоевич, Уппер) – 3:3; 61:53 Лямин (Радивоевич)

Вратари:
Эш – Кочнев

Броски: 27 – 25

Штраф: 16 – 12

Неожиданное поражение потерпели на родном льду питерские армейцы. Впервые после перерыва и трех подряд выездных побед СКА играл дома. Соперник у армейцев был хоть и крепкий, но вполне проходной. Как оказалось, не для СКА.

Уже в середине первого периода Спартак повел в счете. Рыбаков, не сближаясь с Эшем, бросил над плечом Роберта точно под перекладину. СКА тут же оживился, и в течение последующих четырех минут Максим Сушинский забросил две очень похожие шайбы, замыкая передачи партнеров на дальней штанге. В начале второго периода показательную трехходовку разыграли Жиру, Трубачев и Макаров. Игорю оставалось лишь подставить клюшку, записав на свой счет третью шайбу в сезоне. Казалось, что в этой игре уже все ясно, но подопечные Милоша Ржиги смогли не только сравнять счет, но и продержаться до конца основного времени. А в овертайме защитник Спартака Кирилл Лямин, броском практически от синей линии заставил затихнуть 12 тысяч человек на трибунах “Ледового Дворца”.

Спартак реабилитировался за домашнее поражение от Амура, увеличив отрыв от Торпедо и ЦСКА до 6 очков.

Северсталь – Атлант 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:08 Надь (Чудинов - больш) – 1:0; 03:10 Егоршев (Надь, Шипачев - больш) – 2:0; 16:18 Мозяикн (Семенов, Новотны) – 2:1; 40:40 Страка (Губин, Шипачев - больш) – 3:1

Вратари: Станя - Гербер

Броски: 26 – 21

Штраф: 16 – 61

Жердев (Атлант) 0+0, 12 мин., +/- “0”

Торпедо – ХК МВД 3:5 (2:2, 0:1, 1:2)

Шайбы: 03:42 Беднарж (больш) – 1:0; 05:31 трощинский (Варнаков - больш) – 2:0; 06:34 Эллисон (Мосалев) – 2:1; 18:17 Штрбак (Воробьев) – 2:2; 28:51 Цветков (Кокарев - больш) – 2:3; 41:01 Варнаков – 3:3; 43:39 Эллисон (Цветков, Штрбак - больш) – 3:4; 44:09 Угаров (Кокарев - больш) – 3:5

Вратари: Брюклер - Гарнетт

Броски: 27 – 29

Штраф: 8 – 14

Шахрайчук (Торпедо) 0+0, +/- “-1”

Витязь – Локомотив 5:9 (0:3, 4:3, 1:3)

Шайбы: 08:19 Афанасенков (Ткаченко - больш) – 0:1; 11:49 Клюкин (Михнов) – 0:2; 17:11 Иргл (Вишневский, Аникеенко - больш) – 0:3; 20:07 Сергеев (Белоконь) – 1:3; 21:29 Клюкин (Михнов, Ткаченко) – 1:4; 25:49 Евсеев (Епрев) – 2:4; 30:03 Игрл (Вишневский, Аникеенко) – 2:5; 30:39 Белоусов (Зубарев) – 3:5; 37:21 Коньков (Клюкин) – 3:6; 37:58 Белоконь (Кознкв, Сергеев) – 4:6; 40:25 Михнов (Вашичек) – 4:7; 46:23 Вашичек (Гуськов, Михнов) – 4:8; 53:52 Васильев (Афанасенков, Ткаченко - больш) – 4:9; 58:21 Бердников (Носов) – 5:9

Вратари: Звягин (11:49 - Хорошун) – Гелашвили

Броски:
27 – 27

Штраф: 12 – 10

Вишневский 0+2, +/- “+1”, Алексей Михнов 1+3, +/- “+2”, Гайдученко не играл – все Локомотив

Амур – Сибирь 1:6 (0:1, 0:5, 1:0)

Шайбы: 19:40 Муратов (Карцев) – 0:1; 25:41 Миловзоров (Бойков, Анисин) – 0:2; 27:43 Тарасенко (Чермак) – 0:3; 31:56 Муратов (Карцев - меньш) – 0:4; 38:28 Муратов (Карцев - больш) – 0:5; 39:25 Тарасенко (Тарасов, Чермак) – 0:6; 52:21 Широков (Арекаев) – 1:6;

Вратари: Мосс (32:34 Борисов) – Ключников

Броски: 17 – 29

Штраф: 70 – 45