Варламов дарит победу минскому Динамо

07 января 2010, 17:27
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
Варламов дарит победу минскому Динамо Дубль Сергея Варламова в матче с новокузнецким Металлургом принес победу минскому Динамо.
Сергей Варламов. Фото hcsokol.kiev.ua
Украинский форвард продолжает блестящие выступления за минских зубров. С учетом игр на кубке Шпенглера, Сергей набрал уже 12 (5+7) очков в 12 матчах.

В сегодняшней встрече Варламов оформил голевой дубль, что позволило его команде обыграть одного из аутсайдеров регулярного чемпионата КХЛ - новокузнецкий Металлург. Украинский нападающий открыл счет под занавес первого периода, позволив гостям уйти на перерыв с минимальным преимуществом. Кузня смогла отыграться в середине второго периода, благодаря шайбе лучшего бомбардира хозяев Александра Головина, но счастье новокузнецких болельщиков было недолгим.

В течение двух минут минчане отгрузили в ворота украинского стража ворот Металлурга Александра Вьюхина три безответных шайбы. Последнюю четвертую бело-голубые оформили стараниями двух новичков. Бывший нападающий Гомеля Кочетков отдал на бывшего форварда Сокола, и Сергей поставил точку в матче. Третий период голов не принес.

Динамо набирает очки уже в пяти матчах подряд, но благодаря удачной игре конкурентов до зоны плей-офф пока не подобралось.

Металлург Нк - Динамо Мн 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

Шайбы: 18:44 Варламов (Чуприс, Кочетков) - 0:1; 27:53 Головин (Попов - больш) - 1:1; 31:05 Плэтт (Кулаков, Пелтонен) - 1:2; 31:48 Кулаков (Денисов) - 1:3; 32:26 Варламов (Кочетков) - 1:4

Вратари: Вьюхин - Коваль

Броски: 32 - 25

Штраф: 12 - 22