Матч всех звезд. Миллион для "голодных"

03 февраля 2016, 10:44
| Вячеслав ВОЛКОВ, "КОМАНДА"
В Нэшвилле состоялся самый интригующий и забавный всезвездный уик-энд.
Матч всех звезд. Миллион для "голодных" В Нэшвилле состоялся самый интригующий и забавный всезвездный уик-энд.
Матчи-шоу с голевым пиршеством вроде 14:12 давно перестали привлекать публику, и смена декораций на подобных встречах звезд НХЛ, что называется, напрашивалась. Лига не стала затягивать с изменением формата и предложила аудитории новую фишку для 61-го по счету матча All-Stars Game, разбив мероприятие на три мини-поединка (каждый по два периода по 10 минут) в формате 3-на-3, в которых команды должны были играть на выбывание из всех четырех дивизионов Лиги. 
 
Любопытно, что в каждую из звездных сборных вошли по 11 хоккеистов: два вратаря, три защитника и шесть нападающих, а капитанов команд выбирали болельщики традиционным методом голосования. Таким образом, Центральный дивизион возглавил Патрик Кейн (Чикаго), Тихоокеанский - Джон Скотт (Аризона), Атлантический - Яромир Ягр (Флорида). В Столичном дивизионе капитаном должен был стать вашингтонец Александр Овечкин, но из-за травмы россиянин не смог приехать в Нэшвилл, и нашивку с литерой "C" в итоге получил Джон Таварес (Айлендерс). Кроме Овечкина, не приехал в Нэшвилл и капитан Чикаго Джонатан Тэйвз. Обоим отказникам согласно правилам НХЛ придется пропустить следующий официальный матч после перерыва.
 
Позаботилась НХЛ и о дополнительной мотивации для хоккеистов. Помимо престижа участия в звездном поединке, на кону решающего матча стоял главный приз - миллион долларов. Этот бонус значительно подстегнул команды, добавил зрелищности и серьезности, что отразилось на результате. Финальная схватка выдалась скупой на шайбы - лишь один гол в исполнении Кори Перри, ставший победным для сборной Тихоокеанского дивизиона. Правда, отсутствие голепада нисколько не смутило публику, которая увидела фееричную игру вратарей и страсть полевых игроков, жаждавших победы. В этом смысле интересно, что победила самая "голодная" команда, сразу трое исполнителей которой зарабатывают меньше миллиона в год.
 
Главным возмутителем спокойствия уик-энда стал Джон Скотт, о котором в Украине, да и в Европе, думаю, мало кто слышал. Человек, проведший только 11 матчей в этом сезоне из 45-ти в НХЛ. Скотт - тафгай, никогда не забивавший больше трех голов за сезон. За девять сезонов в НХЛ Джон провел 285 матчей и забросил всего пять шайб. В январе болельщики выбрали его капитаном сборной Тиоокеанского дивизиона, но в разгар голосования его клуб Аризона выставил 33-летнего защитника на драфт отказов, а затем отправил в фарм-клуб в АХЛ. Через несколько дней Джона вернули обратно и обменяли в Монреаль, где его тоже сослали в низшую лигу АХЛ. Шансы сыграть в матче Всех звезд упали до нуля, ведь Монреаль - это уже совсем другой дивизион и конференция, но люди продолжали голосовать за Скотта... В какой-то момент Джон даже обратился к болельщикам: "Я не хочу видеть свое имя в заголовках в связи с этим. Забавная ситуация, но я точно не хочу, чтобы меня выбрали на матч Всех звезд. Было бы круто, конечно, но сейчас я этого не заслуживаю", - сказал тафгай.
 
Но сага со Скоттом получила новый виток развития, и под давлением общественности НХЛ все же разрешила малоизвестному хоккеисту сыграть в звездном поединке. И надо же такому было случиться, что уже в первой смене полуфинала против сборной Центрального дивизиона габаритный Джон забил в стартовой смене, подставив клюшку под бросок защитника Бретта Бернса. А позже убежал один на один и отправил шайбу в сетку над плечом Девана Дубника, оформив дубль. Кроме того, в одном из эпизодов Джон Скотт применил настоящий силовой прием против Патрика Кейна, который стал первым на звездных встречах с 2003 года.
 
Хеппи-энд для Скотта наступил на церемонии награждения, когда зал принялся скандировать "Эм-ви-пи!" в адрес Джона. Наверное, у этой сказки не могло быть другого конца, посему именно тафгая признали самым ценным игроком матча звезд - MVP! Ну а точку в истории поставило голосование болельщиков, которые признали Скотта самым полезным игроком поединка. В качестве приза он получил автомобиль 2016 года выпуска Honda Pilot Touring.
 
Табло
 
Полуфиналы
Атлантический дивизион - Столичный дивизион 4:3
Шайбы: Карлссон (4 минута), Ягр (10), Экблад (13), Суббан (16) - Летанг (2), Кузнецов (5), Малкин (11).
 
Тихоокеанский дивизион - Центральный дивизион 9:6
Шайбы: Скотт (1, 14), Павелски (6), Гудро (9), Д.Седин (12, 15), Холл (15, 18), Даути (19) - Нил (1, 9), Кейн (10), Бафлин (15), Сегин (15), Йоси (19).
 
Финал
Тихоокеанский дивизион - Атлантический дивизион 1:0
Шайба: Перри (14).
 
Победители
Тихоокеанский дивизион
Вратари: Джон Гибсон (Анахайм), Джонатан Квик (Лос-Анджелес).
Защитники: Дрю Даути (Лос-Анджелес), Марк Джиордано (Калгари), Брент Бернс (Сан-Хосе).
Нападающие: Джонни Годро (Калгари), Тэйлор Холл (Эдмонтон), Джо Павелски (Сан-Хосе), Кори Перри (Анахайм), Даниэль Седин (Ванкувер), Джон Скотт (экс-Аризона).
 
Кстати
 
Яромир Ягр в 13-й раз выступил на матче Всех звезд НХЛ. Первая игра подобного рода состоялась для чеха в далеком 1992 году. Удивительно, но на тот момент целых восемь хоккеистов, которые приняли участие в нынешних мини-поединке наравне с Ягром, еще не появились на свет! Среди них: Дилан Ларкин, Аарон Экблад, Джонни Гудро, Джон Гибсон, Брэндон Саад, Евгений Кузнецов, Джастин Фолк и Тайлер Сегин. Следующий матч Всех звезд в 2017 году примет Лос-Анджелес. Ранее подобные встречи  проходили в этом городе в 1981-м и 2002 годах.
 
ХИТ-ПАРАД
 
Дилан ЛАРКИН (нападающий Детройта)

Матч всех звезд. Миллион для "голодных"

В первом конкурсе соревновались четыре игрока от каждой команды в парном забеге на скорость и первенствовал новичок Детройта Дилан Ларкин, пробежавший круг быстрее 13 секунд - за 12,894. Таким образом американец установил новый рекорд матчей Всех звезд, превзойдя достижение Майка Гартнера, который в 1996 году пробежал круг за 13,386 секунды.
 
Пи-Кей СУББАН (защитник Монреаля)

Матч всех звезд. Миллион для "голодных"

Во втором конкурсе хоккеисты демонстрировали свое умение и фантазию в выходах один на один. Брент Бернс решил, что размер его бороды маловат, и достал маску Чубакки из Звездных войн. А переплюнул всех Пи Кей Суббан, который сыграл на ледовой сцене... Яромира Ягра, обрядившись в форму с 68-м номером и париком, похожим на прическу чеха 20-летней давности.
 
Джон ТАВАРЕС (нападающий Айлендерс)

Матч всех звезд. Миллион для "голодных"

В соревновании на точность броска равных не было Джону Таваресу, расстрелявшему четыре мишени в углах ворот пятью бросками за 12,294 секунды. Такую же меткость продемонстрировал и Евгений Малкин, но россиянин затратил на свои броски больше времени, потому как после трех попаданий решил поприветствовать болельщиков.
 
Ши ВЕБЕР (защитник Нэшвилла)

Матч всех звезд. Миллион для "голодных"

Титул "Мистер Щелчок" прогнозируемо выиграл Ши Вебер, бросивший шайбу со скоростью 108,1 мили в час (приблизительно 173 км/ч). Борьбу защитнику пытались навязать Пи-Кей Суббан и Стивен Стэмкос, но оба претендента не смогли даже приблизиться к отметке в 105 миль в час. В конкурсе принимали участие восемь хоккеистов. Рекорд же по-прежнему принадлежит Здено Харе (108,8 м/ч).
 
Роберто ЛЮОНГО (вратарь Флориды)

Матч всех звезд. Миллион для "голодных"

Заключительный конкурс буллитов на выбывание завершился убедительной победой хоккеистов Восточной конференции (17:4). По два раза забивали Евгений Малкин, Дилан Ларкин и Патрис Бержерон, а героем конкурса стал голкипер Флориды Роберто Люонго, отразивший девять буллитов из девяти!
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Nassau u Coliseum, iSport.ua
Nassau u Coliseum
04 февраля, 11:54
И без сопливых обошлись!
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
04 февраля, 09:29
neverovВеликолепное шоу ,с прекрасными героями и голливудской историей о простом добродушном парне,который с в решающем бою принёс победу забив две шайбы.Замечательная история про человека из народа.О тебе и обо мне. Потому что в США каждый человек - личность, и его уважают. А в совке без бумажки ты какашка, без статуса, связей и денег ты никто. И это самая большая проблема.
neverov, iSport.ua
neverov
03 февраля, 20:59
Великолепное шоу ,с прекрасными героями и голливудской историей о простом добродушном парне,который с в решающем бою принёс победу забив две шайбы.Замечательная история про человека из народа.О тебе и обо мне.
Flame, iSport.ua
Flame
03 февраля, 12:42
Парашаенко отдайте,он все голодным и бедным раздаст,на редкость честный мужик.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

АТЛАНТИЧЕСКИЙ

# команда и о
1. Флорида 80 101
2. Тампа-Бэй 80 95
3. Детройт 80 93
4. Бостон 80 91
5. Оттава 80 81
6. Баффало 80 79
7. Монреаль 80 78
8. Торонто 80 67
 
 
 

 
 

МЕТРОПОЛИТАН

# команда и о
1. Вашингтон 79 117
2. Питтсбург 80 102
3. Рейнджерс 80 99
4. Айлендерс 79 97
5. Филадельфия 79 91
6. Каролина 80 86
7. Нью-Джерси 80 82
8. Коламбус 80 72
 
 
 

 
 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

# команда и о
1. Даллас 80 105
2. Сент-Луис 80 105
3. Чикаго 80 101
4. Нэшвилл 80 94
5. Миннесота 81 87
6. Колорадо 80 82
7. Виннипег 80 74
 
 
 

 
 

ТИХООКЕАНСКИЙ

# команда и о
1. Лос-Анджелес 79 99
2. Анахайм 80 99
3. Сан-Хосе 80 96
4. Аризона 80 77
5. Калгари 80 73
6. Ванкувер 80 73
7. Эдмонтон 81 69
 
 
 

 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Александр Овечкин (Вашингтон) 47 77
2. Патрик Кейн (Чикаго) 44 80
3 Джейми Бенн (Даллас) 41 80
4. Джо Павелски (Сан-Хосе) 38 80
5. Владимир Тарасенко (Сент-Луис) 37 78
 
 
 


 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Эрик Карлссон (Оттава) 64 80
2. Джо Торнтон (Сан-Хосе) 60 80
3. Патрик Кейн (Чикаго) 58 80
4. Евгений Кузнецов (Вашингтон) 55 79
5. Блейк Уилер (Виннипег) 51 80
 

 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Патрик Кейн (Чикаго) 102 80
2. Джейми Бенн (Даллас) 88 80
3. Сидни Кросби (Питтсбург) 84 79
4. Эрик Карлссон (Оттава) 80 80
5. Джо Торнтон (Сан-Хосе) 78 80
 
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100