НХЛ. Рейнджерс, Миннесота и Лос-Анджелес выходят во второй раунд

01 мая 2014, 08:04
Завершился стартовый раунд плей-офф.
НХЛ. Рейнджерс, Миннесота и Лос-Анджелес выходят во второй раунд Завершился стартовый раунд плей-офф.
Getty images
В седьмом матче противостояния Рейнджеров и Филадельфии ключевым стал второй период, в течение которого хозяева перебросали соперника 18 к 5 и забросили две шайбы. В целом, 20-минутку хорошо провел Стив Мэйсон, однако дважды хоккеисты Нью-Йорка все-таки оказались сильнее кипера Летчиков.

Сперва отличную передачу вдоль ворот замкнул Даниэль Карсилло, а затем в похожей ситуации отличился Бенуа Пулио. В заключительном отрезке поединка лучше смотрелась уже Филадельфия, однако справиться с Лундквистом удалось лишь в случае с голом Джейсона Акесона.

При этом вратарь Нью-Йорка, который участвовал в пятом седьмом матче серии плей-офф, улучшил свою статистику до четырех побед в подобных решающих битвах. В следующем раунде Рейнджеры сыграют с Питтсбургом.

В течение всей серии Колорадо и Миннесота обменивались домашними победами, и данное правило едва не сработало в седьмом матче, однако на то он и седьмой. Нужно сказать, что Дикари в течение этого поединка проявили характер и упорство, отыгрываясь четыре раза! Лавины четырежды вели в одну шайбу, но команда Майка Йео находила в себе силы ответить.

Последний раз это случилось за 2,5 минуты до завершения третьего периода, когда счет 4:4 броском со средней дистанции сделал Джаред Спаржеон. Овертайм получился равным и с большим количеством шансов. У Колорадо были выходы Маккиннона и Счастны, а также Ландескога и Счастны, однако справиться с кипером Миннесоты им не удалось.

Дикари ответили выходом Гранлунда один на один и красивым сейвом Варламова. В итоге гости поймали соперника на контратаке 2 в 1, и Ниддерайтер хлестким броском вывел Уайлд во второй раунд, где команда встретится с Чикаго. Коллектив же Патрика Руа, проведя замечательный сезон, отправляется отдыхать.

Лос-Анджелес сделал невероятное! Команда не только отыгралась с 0:3 в серии, но и взяла решающий седьмой поединок на льду соперника. Короли пропустили первыми, однако ответили шайбами Даути, Копитара и Тоффоли. При этом показалось, что ключевым стал гол Тоффоли, сделавший счет 3:1 в пользу гостей.

Вскоре после этого Акулы получили возможность в большинстве, и этот шанс мог быть решающим для возвращения команды в игру, однако Кингз достаточно легко отбились и еще в контратаки успевали уходить. До сирены Шаркс еще раз играли в численном преимуществе, но и тут гости оказались сильнее, особенно стоит отметить уверенную игру Джонатана Квика, дважды переигравшего Павелски в ближнем бою.

В итоге Маклеллан снял вратаря более чем за две минуты до конца и получил две шайбы в пустые ворота! Победа Лос-Анджелеса, который становится четвертой командой в истории НХЛ, выигравшей серию после трех стартовых поражений.

Во втором раунде сыграют

Бостон - Монреаль

Питтсбург - Нью-Йорк Рейнджерс

Анахайм - Лос-Анджелес

Чикаго - Миннесота

Нью-Йорк Рейнджерс - Филадельфия 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 23:06 Карсилло - 2 (Зуккарелло, Кляйн) - 1:0, 31:46 Пулио - 2 (Брассар, Стралман) - 2:0, 44:32 Акесон - 2 (Кобурн, Рид) - 2:1

Вратари: Лундквист - Мэйсон

Броски: 33 (10+18+5) - 27 (11+5+11)

Три звезды: Карсилло (НЙ), Лундквист (НЙ), Мэйсон (Ф)

Нью-Йорк выигрывает серию 4:3

Колорадо - Миннесота 4:5 (в первом овертайме) (2:1, 0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 02:52 Холден - 3 (Макгинн, Дюшен - больш) - 1:0, 08:04 Койву - 1 (Койл, Моулсон) - 1:1, 13:38 Макгинн - 2 (Хишон, Уилсон) - 2:1, 27:27 Хитли - 1 (Гранлунд, Бродин) - 2:2, 42:55 Счастны - 5 (Паренто, Генин) - 3:2, 46:33 Нидеррайтер - 1 (Бродзяк, Проссер) - 3:3, 51:16 Джонсон - 1 (Паренто, Дюшен) - 4:3, 57:33 Спаржеон - 2 (Нидеррайтер, Бродзяк) - 4:4, в первом овертайме 05:02 Нидеррайтер - 2 (Бродзяк, Хитли) - 4:5

Вратари: Варламов - Кэмпер (Брызгалов)

Броски: 22 (9+5+7+1) - 35 (12+8+10+5)

Три звезды: Нидеррайтер (М), Спаржеон (М), Паренто (К)

Миннесота выигрывает серию 4:3

Сан-Хосе - Лос-Анджелес 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

Шайбы: 20:28 Ирвин - 1 (Хертл, Шеппард) - 1:0, 24:57 Даути - 1 (Картер, Габорик - больш) - 1:1, 38:39 Копитар - 4 (Уильямс, Клиффорд) - 1:2, 44:40 Тоффоли - 3 (Пирсон, Маззин) - 1:3, 57:53 Браун - 2 (Копитар - в пустые ворота) - 1:4, 59:12 Пирсон - 1 (Льюис - в пустые ворота) - 1:5

Вратари: Ниеми - Квик

Броски: 40 (14+15+11) - 30 (9+12+9)

Три звезды: Копитар, Квик, Даути - все Лос-Анджелес

Лос-Анджелес выигрывает серию 4:3