У Каролины десятое подряд поражение, у Сан-Хосе шестая победа

05 ноября 2009, 07:30
Результаты ночных матчей НХЛ.
У Каролины десятое подряд поражение, у Сан-Хосе шестая победа Результаты ночных матчей НХЛ.
У Хитли (справа) уже десяток шайб за новую команду, Getty Images

Та что ж такое с Каролиной происходит? Десятое поражение подряд! Этой ночью ребята Пола Мориса уступили во Флориде, где держались довольно долго и пали только в третьем периоде, когда очередную шайбу забросил Райнпрехт, с которого и начался новый погром Харрикейнз. Гостям даже удалось перебросать Пантер, но что толку, если Вокоун сыграл надежно, а Уорд пока не тянет. Грустная ситуация и, пожалуй, именно Морис сейчас ближе всех подошел к отставке. Разумеется, вместе с наставником Торонто...

Проиграл и Нью-Йорк Айлендерс, чья недавняя удачная серия позволила команде забраться в зону плей-офф! Сегодня Островитяне нарвались на Баффало Сейбрз, накидавшего гостям три безответные шайбы. Коллектив Линди Раффа продолжает преследовать Питтсбург и Вашингтон. И сразу о Столичных, которые, как известно, вынуждены играть без Александра Овечкина. Не факт, что со своим топ-форвардом Кэпиталз бы переиграли Дьяволов Нью-Джерси, но проблем у хозяев было бы побольше. А так, пропустив от Слоана, Дэвилз отвечает сразу тремя шайбами. Сильно начал сезон правый крайний Нью-Джерси Никлас Бергфорс забросивший уже четыре шайбы, в том числе две сегодня.

Матчем дня, пожалуй, назовем встречу Коламбуса и Сан-Хосе, где гости победили только в серии буллитов, добыв шестую победу подряд! Отмечаем десятые шайбы Дани Хитли и Рика Нэша, отличившихся в большинстве. Судя по всему, если Акулы выдержат свой темп, то снова будут претендовать как минимум на первое место в своей конференции. В этой связи очень интересной будет игра субботней ночью между Сан-Хосе и Питтсбургом.

Даллас и Калгари, команды, засевшие в середине таблицы, выясняли отношения между собой. В первом периоде чуть больше понравились Звезды, чьи атаки уверенно отбивал сменщик Кипрусоффа - Кертис Макэлхинни. Сообщается, что должен был выступать как раз Кипрусофф, однако перед игрой вратарь почувствовал себя неважно, поэтому его и подменил 26-летний канадец. Подменил, надо сказать, отменно, ибо Макэлхинни долгое время держал Калгари во время регулярной игры Далласа в большинстве. Во втором периоде хозяева и не думали отходить в оборону, поплатившись за этой красивой одиночной контратакой Игинлы. Только в третьей части игры Даллас перевел свое преимущество в две шайбы, но менее чем за минуту до конца, когда Калгари снял вратаря, Игинла удачно поборолся за воротами Турко, переправив шайбу на пятак, где уже поджидал Лэнгкоу - 2:2. Овертайм завершился на первом же ударе, нанесенном как раз Игинлой. Отметим, что судьи оставили хозяев в меньшинстве.

В последней игре дня Колорадо одолел Финикс со счетом 4:1. Казалось бы, по цифрам все весьма уверенно, но хозяевам пришлось потрудиться. Денверцы забросили на первой минуте игры, реализовав большинство. Далее шла вязкая борьба с обоюдными шансами и гол аж в третьем периоде Марека Сватоша. Сразу после него Эвеланш еще и большинство получили! Можно было спокойно дожимать Койотов. Тем не менее, Финикс выстоял, заработал себе численное преимущество и быстренько использовал его! При счете 2:1 аризонские визитеры имели достаточно моментов для выравнивания счета, но сняв вратаря получили гол в пустые ворота от Джонса. Добил же Койотов Милан Хейдук своим выходом один на один. Несмотря на два поражения до этого, Колорадо побеждает и все еще возглавляет таблицу западной конференции.

Флорида - Каролина 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 45:09 Райнпрехт - 9 (Стиллман, Баллард) - 1:0, 53:44 Стиллман - 2 (Маккейб, Райнпрехт - больш) - 2:0, 57:59 Аллен - 1 (в пустые ворота) - 3:0

Вратари: Вокоун - Уорд

Броски: 25 (4+12+9) - 32 (21+6+5)

Три звезды: Вокоун, Райнпрехт, Стиллман (Флорида)

Баффало - Нью-Йорк Айлендерс 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 08:27 Рой - 1 (Риве, Ванек - больш) - 1:0, 37:13 Ванек - 5 (Стаффорд, Коннолли - больш) - 2:0, 56:19 Гостад - 3 (Майерс, Таллиндер) - 3:0

Вратари:
Миллер - Бирон

Броски: 39 (14+15+10) - 24 (8+7+9)

Три звезды: Рой, Миллер, Ванек (все - Баффало)

Нью-Джерси Дэвилз - Вашингтон 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Шайбы: 17:10 Слоан - 1 (Перро, Кларк) - 0:1, 23:33 Ролстон - 3 (Нидермайер, Лангенбрюннер) - 1:1, 51:20 Бергфорс - 3 (Паризе, Зейджак - больш) - 2:1, 55:10 Бергфорс - 4 (Зейджак, Грин - больш) - 3:1, 58:23 Флейшман - 3 (Лайч, Перро) - 3:2

Вратари: Бродо - Варламов

Броски: 32 (6+11+15) - 28 (11+6+11)

Три звезды: Бергфорс, Бродо, Паризе (все - Дэвилз)

Коламбус - Сан-Хосе 2:3 (по буллитам) (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 06:32 Торнтон - 4 (Клоу, Блэйк) - 0:1, 09:18 Чимера - 4 (Тютин, Стралман) - 1:1, 24:17 Хитли - 10 (Марло, Бойл - больш) - 1:2, 36:45 Нэш - 10 (Амбергер, Стралман - больш) - 2:2

Решающий буллит: Бойл

Вратари: Мэйсон - Набоков

Броски: 28 (7+13+6+2) - 38 (7+16+13+2)

Три звезды: Набоков (СХ), Мэйсон (К), Нэш (К)

Даллас - Калгари 2:3 (в овертайме) (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 35:53 Игинла - 5 (Джиордано, Регер) - 0:1, 44:49 Нил - 9 (Дэйли, Скрастинш) - 1:1, 48:52 Эрикссон - 6 (Ричардс, Скрастинш) - 2:1, 59:11 Лэнгкоу - 4 (Игинла, Бурк) - 2:2 в овертайме 01:25 Игинла - 6 (Баумистер, Йокинен) - 2:3

Вратари: Турко - Макэлхинни

Броски: 40 (14+16+10+0) - 23 (6+11+5+1)

Три звезды: Игинла (К), Макэлхинни (К), Ричардс (Д)

Колорадо - Финикс 4:1 (1:0, 0:0, 1:3)

Шайбы: 0:57 Хейдук - 6 (Квинси, Счастны - больш) - 1:0, 46:43 Сватош - 3 (Счастны, Хейдук) - 2:0, 49:52 Жовановски - 5 (Ланг, Ломбарди - больш) - 2:1, 59:17 Джонс - 4 (в пустые ворота) - 3:1, 59:36 Хейдук - 7 (Счастны, Дюпуи) - 4:1

Вратари: Будай - Брызгалов

Броски: 28 (10+8+10) - 29 (9+13+7)

Три звезды: Хейдук, Сватош, Будай (все - Колорадо)