14 ноября 2009, 09:11
Кроме того, две игры завершились в серии послематчевых буллитов.
НХЛ. Атланта выносит Королей, а Каролина вновь проигрывает Кроме того, две игры завершились в серии послематчевых буллитов.
Обидно за Каролину все-таки...AP

На выезде Миннесота не является соперником, которого стоит опасаться. Вот Вашингтон не стал этого делать и спокойно выиграл. Как и ожидалось, Овечкин в игру еще не вернулся, однако после этой победы со счетом 3:1 Столичные взобрались на первое место в восточной конференции и на второе во всей Лиге. А вот Каролину уже действительно жалко становится, ибо команда вновь проиграла. Правда, только в овертайме, поэтому хотя бы одно очко есть.

Плюс Ураганы продемонстрировали характер, отыгравшись с 0:3. Три шайбы хозяева пропустили в стартовом периоде, провалив начало. Дважды Таварес и разок Штрайт. Причем весьма необычным получился первый гол Джона: дальний неточный бросок партнера, вратарь Каролины смещается к штанге посмотреть, где там шайба, а в это время снаряд от стекла рикошетит как раз на пятачок! Таварес даже не дал опуститься ей на лед, с лету закинув в ворота. Каролине хватило упорства и времени отыграться, но тем обиднее проигрывать за 15 секунд до конца овертайма, когда Окпосо, подловив соперника на ошибке при выходе из зоны, точно пробил вратаря Харрикейнз Мэнни Легаси.

Интереснейшая встреча состоялась в Коламбусе, куда приехали Утки Анахайма. В воротах Дакс, кстати, находился Жигер, который нынче не слишком доволен своим положением в команде. Первыми забили как раз гости силами отменного диагонального броска Райана. В ответ Анахайм получил выход Рика Нэша один на один и его точный удар без сближения с вратарем. Во втором периоде Утки вновь выходят вперед, и тут им несколько помогло удаление Гетцлафа. Его игроки Коламбуса не использовали, зато когда Анахайм выходил в контратаку, то Райан как раз выскочил из пеналти-бокса, подхватил шайбу и отличным пасом вывел Марчанта на ворота Гарона - 1:2. Счет сравнял Хуселиус с великолепной передачи Верметта. А завершилось все в серии послематчевых буллитов, когда у Коламбуса забросили Хуселиус и Нэш, обеспечив Жакетам победу.

До серии буллитов дошло и во встрече Баффало с Калгари. Просто великолепно сыграли вратари, которые пропустив по шайбе в первом периоде, полностью закрыли свои ворота. Особенно мне понравился Райан Миллер, справившийся по ходу игры сразу с тремя выходами на свои ворота в то время, когда его команда играла в большинстве! Но и феерил Дерек Рой: именно он сравнял счет в матче, он вел Баффало вперед и он забросил первый буллит в серии. 2:1 - не очень результативный, но интересный матч.

7:0 - с таким счетом Атланта вынесла с поля Королей Лос-Анджелеса. Все сделали товарищи с постсоветского пространста: Ковальчук, Афиногенов, Антропов...Кстати, Кингз существенно перебросали Дятлов, поэтому не удивительно, что первой звездой встречи стал кипер Атланты Ондрей Павелец. Трэшерз нынче в зоне плей-офф...

Подвиг Каролины не смог повторить Торонто, еще один аутсайдер Лиги. Мейпл Лифс на выезде уступали Чикаго со счетом 0:3, однако силами Фила Кесселя сумели забросить дважды. Только дважды. Новый форвард Торонто забил уже четвертую шайбу в новой команде.

Этой ночью в НХЛ намечается большой день: сразу 12 поединков.

Иван Зинченко, iSport.ua

Вашингтон - Миннесота 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 21:31 Клаттербак - 4 (Бернс, Бродзиак) - 0:1, 25:39 Грин - 3 (Флейшман, Моррисон - больш) - 1:1, 42:00 Потье - 2 (Перро, Фер) - 2:1, 59:23 Лайч - 8 (в пустые ворота) - 1:3

Вратари: Варламов - Хардинг

Броски:
41 (15+16+10) - 30 (10+6+14)

Три звезды: Хардинг (М), Потье (В), Флейшман (В)

Каролина - Нью-Йорк Айлендерс 3:4 (в овертайме) (0:3, 2:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 03:38 Таварес - 6 (Моулсон, Окпосо - больш) - 0:1, 05:35 Штрайт - 4 (Жерве, Парк - больш) - 0:2, 13:41 Таварес - 7 (Хантер, Моулсон) - 0:3, 28:52 Рууту - 5 (Саттер, Родни - больш) - 1:3, 31:17 Уитни - 5 (Альбертс, Уорд) - 2:3, 57:29 Глисон - 2 (Саттер, Лароуз) - 3:3, в овертайме 04:45 Окпосо - 4 - 3:4

Вратари: Легаси - Бирон

Броски: 28 (3+14+9+2) - 25 (7+6+8+4)

Три звезды: Окпосо (НЙ), Рууту (К), Таварес (НЙ)

Коламбус - Анахайм 3:2 (по буллитам) (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 07:55 Райан - 7 (Гетцлаф, Перри) - 0:1, 18:26 Нэш - 13 (Хуселиус, Верметт) - 1:1, 21:45 Марчант - 2 (Гетцлаф, Бойнтон) - 1:2, 25:15 Хуселиус - 6 (Верметт, Стралман) - 2:2

Решающий буллит: Нэш

Вратари: Гарон - Жигер

Броски: 29 (10+6+13+0) - 34 (12+12+8+2)

Три звезды: Хуселиус (К), Верметт (К), Гетцлаф (А)

Баффало - Калгари 2:1 (по буллитам) (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:04 Ленгкоу - 6 (Доус, Бурк) - 0:1, 16:54 Рой - 4 (Макартур, Ванек - больш) - 1:1

Решающий буллит:
Поминвилль

Вратари: Миллер - Кипрусофф

Броски: 33 (18+3+6+6) - 26 (5+12+6+3)

Три звезды: Рой (Б), Миллер (Б), Кипрусофф (К)

Атланта - Лос-Анджелес 7:0 (0:0, 4:0, 3:0)

Шайбы: 30:22 Кэйн - 5 (Ризонер, Энстрем) - 1:0, 32:28 Ковальчук - 11 (Афиногенов) - 2:0, 34:16 Богосян - 7 (Кэйн, Ризонер) - 3:0, 35:26 Афиногенов - 5 (Ковальчук) - 4:0, 46:00 Ковальчук - 12 (Антропов, Афиногенов - больш) - 5:0, 52:01 Афиногенов - 6 (Ковальчук, Шуберт) - 6:0, 56:34 Кэйн - 6 (Певерли - меньш) - 7:0

Вратари: Павелец - Квик (Эрсберг)

Три звезды: Павелец, Ковальчук, Афиногенов (все - Атланта)

Чикаго - Торонто 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 03:22 Кэйн - 6 - 1:0, 13:20 Кит - 5 (Сибрук, Мэдден) - 2:0, 25:31 Броувер - 5 (Шарп, Кит - больш) - 3:0, 37:51 Кессель - 3 (Фингер, Стаян) - 3:1, 45:33 Кессель - 4 (Стаян) - 3:2

Вратари: Юэ - Тоскала