Яркие победы Рейнджерс и Колорадо

24 ноября 2009, 08:22
Четыре матча из сегодняшних десяти завершились в овертайме или серии буллитов.
Яркие победы Рейнджерс и Колорадо Четыре матча из сегодняшних десяти завершились в овертайме или серии буллитов.
У Габорика два гола и две передачи, Getty Images

Мы не так давно в одном из материалов отмечали Нэшвилл, однако сложно было поверить, что далее команда будет демонстрировать столь высокие результаты. Сегодня Предаторз на своей площадке одолели Детройт, добились уже шестой победы подряд и вышли на седьмое место, обойдя целую группу конкурентов. Красные Крылья, ослабленные еще и недавней травмой Эрикссона, в защите смотрелись слабенько, хотя в нападении действовали получше, и даже перебросали соперника, да вот только вратарь Пекка Ринне не зря стал одной из звезд матча.

Ролосон - герой Нью-Йорк Айлендерс! Островитяне на выезде в овертайме победили Торонто, а вратарь гостей получил, внимание, 61 бросок, из которых отразил 58! Едва ли не рекорд нынешнего сезона по количеству нанесенных ударов. Что касается самой игры, то у аутсайдеров текущей регулярки можно отметить крепкий характер. Что Каролина, что Торонто уже не раз отыгрывались из почти безнадежных ситуаций. Вот и сейчас Кленовые проигрывали в три шайбы, но в заключительном периоде отыгрались, а вот в овертайме кто-то из хоккеистов Торонто не сумел толково выбить шайбу из-за ворот, ее подобрали гости, разыграв красивую комбинацию. Кленовые перебросали соперника в три раза, но снова проиграли...

Прервали свою серию поражений и Рейнджеры Нью-Йорка, справившись сегодня с Коламбусом. Впрочем, начало матча не предвещало ребятами Тортореллы ничего хорошего, ибо Жакеты за стартовую десятиминутку забросили две шайбы. И получили в ответ...семь штук! У Габорика два гола две передачи, у Эвери (!!!) две шайбы, у Анисимова гол и два ассиста...В общем, повеселились Рейнджеры на славу, хотя в зону плей-офф пока не вошли.

Из десяти сегодняшних матчей сразу три завершились в овертаймах. Про игру в Торонто мы сказали, а две победы в пост-регулярное время добыли хоккеисты Оттавы и Питтсбурга. Сенаторы переиграли Вашингтон 4:3, а гол в овертайме забил Фишер, подставив клюшку под набросик Филлипса. Столичные сами виноваты, ибо это была уже вторая атака Оттавы подряд - с первой, после ошибки своей защиты, справился Варламов. Что касается Питтсбурга, то там вновь всю, так сказать, грязную работу сделали незаметные товарищи Дюпуи и Рапп. Пингвины гостили у Пантер Флориды, но после двух периодов проигрывали 0:2. А вот в третьем Питтсбург забросил две похожие шайбы: что Дюпуи, что Рапп пробивали с пятака в общей толкотне. Сперва гол Паскаля не засчитали и судьи смотрели повтор, однако в итоге все стало на свои места. В овертайме же за опасную игру клюшкой двойной малый штраф получил Натан Хортон. Естественно, Питтсбург не мог не использовать такой подарок: бросок Малкина, кипер отбивает, но рядом уже Кросби - 3:2 за Пингвинами.

Довольно неожиданно на своем льду побеждает Колорадо, принимавшее гостей из восточной конференции - Летчики совершили посадку в Денвере и проиграли 4:5! Интересно, что дублем у Эвеланш отметился Дэвид Джонс, забросивший уже десять шайб в сезоне. Не так давно Милан Хейдук из-за травмы пропустил пару матчей, так в первое звено на правый край перевели как раз Джонса. Хейдук уже вернулся на лед, однако Джонс остался в топ-звене, а Милан бегает во втором.

У Филадельфии же сегодня как всегда на высоте был Даниэль Бриер - у него 2+2. Игроки Колорадо ударно провели два периода, выигрывая перед заключительным со счетом 5:2. Флаерс хватило на два гола, но штурм в конце игры им не помог. Лавины прерывают свою неудачную серию и остаются в топ-пятерке общей таблицы Лиги.

Ох уж этот Игинла! Калгари на льду Анахайма уступал 1:2, Огоньки меняют вратаря на шестого полевого, Йокинен с Игинлой разгоняют атаку, которая завершается точным броском Джерома за 18 секунд до сирены! В серии буллитов, правда, шайба Селянне принесла победу Уткам, но как минимум одно очко Игинла своей команде добыл. Со всеми результатами дня можно ознакомиться ниже.

Иван Зинченко, iSport.ua

Нэшвилл - Детройт 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 10:24 Арнотт - 7 (Салливан, Вебер - больш) - 1:0, 21:41 Эрат - 3 (Уорд, Легванд - больш) - 2:0, 26:38 Миллер - 1 (Клири, Эрикссон) - 2:1, 57:40 Эрат - 4 (Туту, Хэмнюс) - 3:1

Вратари: Ринне - Осгуд

Броски: 25 (11+10+4) - 31 (9+6+16)

Три звезды: Эрат, Ринне, Арнотт (все - Нэшвилл)

Торонто - Нью-Йорк Айлендерс 3:4 (в овертайме) (0:0, 1:3, 2:0, 0:1)

Шайбы: 31:01 Тамбеллини - 7 (Штрайт, Жерве) - 0:1, 32:23 Молсон - 11 (Хиллен, Хантер) - 0:2, 34:17 Бергенхайм - 3 - (меньш) - 0:3, 35:32 Кессель - 6 (Стаян, Каберле) - 1:3, 42:10 Примо - 2 (Уайт, Стемпняк) - 2:3, 49:18 Хагман - 9 (Стаян, Каберле) - 3:3, в овертайме 04:17 Бэйли - 6 (Бергенхайм, Жерве) - 3:4

Вратари:
Тоскала (Густавссон) - Ролосон

Броски: 61 (20+15+23+3) - 21 (9+7+4+1)

Три звезды: Ролосон (НЙ), Бэйли (НЙ), Кессель (Т)

Нью-Йорк Рейнджерс - Коламбус 7:4 (3:2, 4:1, 0:1)

Шайбы: 05:38 Маккензи - 1 (Торрес, Болл) - 0:1, 09:31 Болл - 2 (Торрес, Клесла) - 0:2, 11:29 Габорик - 17 (Проспал, Хиггинс) - 1:2, 13:37 Анисимов - 5 (Габорик, Редден) - 2:2, 17:19 Дель Зотто - 5 - 3:2, 26:12 Эвери - 3 (Паренто - больш) - 4:2, 27:03 Эвери - 4 (Габорик, Анисимов) - 5:2, 27:23 Габорик - 18 (Хиггинс) - 6:2, 32:47 Гилрой - 3 (Паренто, Анисимов) - 7:2, 38:48 Хуселиус - 9 (Верметт, Коммодор) - 7:3, 48:13 Ворачек - 6 (Брассар, Амбергер) - 7:4

Вратари: Лундквист - Мэйсон (Гарон)

Броски: 33 (10+15+8) - 30 (11+4+15)

Три звезды: Габорик, Эвери, Анисимов (все - Рейнджерс)

Оттава - Вашингтон 4:3 (в овертайме) (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 07:27 Регин - 3 (Винчестер, Шэннон) - 1:0, 11:19 Кларк - 2 (Потье, Овечкин) - 1:1, 19:30 Моррисон - 8 (Грин, Фер) - 1:2, 31:44 Бигл - 1 - 1:3, 43:18 Нил - 4 (Куба) - 2:3, 47:40 Пикар - 2 (Куба, Михалек - больш) - 3:3, в овертайме 01:14 Фишер - 10 (Филлипс, Куба) - 4:3

Вратари: Эллиотт - Варламов

Броски: 37 (8+7+18+4) - 28 (15+10+3+0)

Три звезды: Фишер (О), Регин (О), Грин (В)

Флорида - Питтсбург 2:3 (в овертайме) (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 17:33 Хортон - 7 (Вайсс, Фролик) - 1:0, 30:21 Баллард - 1 (Фролик, Хортон) - 2:0, 44:49 Дюпуи - 6 (Орпик, Энгелланд) - 1:2, 57:28 Рапп - 5 (Малкин, Скоула) - 2:2, в овертайме 03:07 Кросби - 11 (Малкин, Герин - больш) - 2:3

Вратари: Вокоун - Флери

Броски: 21 (11+7+3+0) - 45 (11+12+16+6)

Три звезды: Кросби (П), Баллард (Ф), Хортон (Ф)

Сент-Луис - Бостон 2:4 (1:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 11:00 Рекки - 4 (Бержерон, Крейчи - больш) - 0:1, 12:31 Ткачук - 5 (Колайаково, Джонсон) - 1:1, 23:02 Уилер - 6 (Бержерон, Уайдман - больш) - 2:1, 27:37 Колайаково - 2 (Бойс, Стин) - 2:2, 32:10 Лучич - 2 (Хара, Бержерон) - 2:3, 51:14 Штурм - 6 (Бержерон - меньш) - 2:4

Вратари: Мэйсон - Раск

Броски:
31 (16+3+12) - 23 (6+9+8)

Три звезды: Бержерон (Б), Лучич (Б), Колайаково (СТ)

Даллас - Каролина 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 09:30 Бенн - 4 (Морроу, Ричардс - больш) - 1:0, 42:07 Ричардс - 7 (Рибейро, Нисканен - больш) - 2:0

Вратари: Турко - Легаси

Броски: 29 (11+8+10) - 22 (8+5+9)

Три звезды:
Турко (Д), Морроу (Д), Легаси (К)

Колорадо - Филадельфия 5:4 (2:1, 3:1, 0:2)

Шайбы: 01:01 Джонс - 9 (Вольски, Счастны) - 1:0, 05:32 Счастны - 5 (Камиски) - 2:0, 19:26 Бриер - 9 (Кобурн, Ричардс) - 2:1, 20:29 Картер - 8 (Бриер, Хартнелл) - 2:2, 26:03 Маклеод - 5 (О'Райлли, Стюарт) - 3:2, 29:06 Ханнан - 2 (Счастны) - 4:2, 35:16 Джонс - 10 (О'Райлли, Лайлз) - 5:2, 51:17 Бриер - 10 (Хартнелл, Карчилло) - 5:3, 55:21 Картер - 9 (Бартулис, Бриер - больш) - 5:4

Вратари: Андерсон - Эмери (Буше)

Броски: 31 (11+16+4) - 34 (7+8+19)

Три звезды:
Счастны (К), Джонс (К), Бриер (Ф)

Эдмонтон - Финикс 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 07:59 Моро - 4 (Потульны, Вишновскти) - 1:0, 11:07 Сюрей - 2 (Хоркофф, Брюль) - 2:0, 11:14 Хэмски - 7 (Пеннер) - 3:0, 39:59 Хоркофф - 5 (Сюрей, Вишновски - больш) - 4:0

Вратари: Делаурье - Брызгалов

Броски: 25 (11+8+6) - 36 (13+8+15)

Три звезды: Делаурье, Хэмски, Хоркофф (все - Эдмонтон)

Анахайм - Калгари 3:2 (по буллитам) (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 13:44 Гленкросс - 5 (Йокинен, Сарич) - 0:1, 15:47 Райан - 10 (Перри) - 1:1, 16:55 Гетцлаф - 4 (Уитни, Вишневски) - 2:1, 59:42 Игинла - 16 (Йокинен) - 2:2

Решающий буллит: Селянне

Вратари: Жигер - Кипрусофф

Броски: 31 (6+15+7+3) - 43 (15+8+18+2)

Три звезды: Жигер (А), Гетцлаф (А), Кипрусофф (К)