НХЛ. Победы Анахайма, Питтсбурга, Миннесоты и Вашингтона

14 января 2010, 07:44
| Иван Зинченко, iSport.ua
Именно так, ибо в Лиге состоялось всего четыре поединка.
НХЛ. Победы Анахайма, Питтсбурга, Миннесоты и Вашингтона Именно так, ибо в Лиге состоялось всего четыре поединка.
Миннесота довольно неожиданно выиграла уже четвертый матч подряд, оставив сегодня без очков Ванкувер. Причем, соперники ведь были не из легких - Калгари, Чикаго, Питтсбург и теперь вот разобрались с соперником по дивизиону, проигравшему дважды подряд. Дикари отменно провели последний период, забросив в нем противнику три шайбы, из которых две на счету Антти Миеттинена. Слабенько выступил и Роберто Люонго, которого пришлось менять за десять минут до конца встречи - Энди Рэйкрофт свое время отыграл спокойно, не пропуская голов. Миннесота набирает 51 пункт и поднимается на десятое место в конференции, до зоны плей-офф всего два очка.

Чуть веселее было во Флориде, где с местными Пантерами, своим соперником по дивизиону, справились хоккеисты Вашингтона. Столичным пришлось задействовать всю свою атакующую мощь для исправления ситуации, которую допустили защитники и молодой Михал Нойвирт, ведь к старту третьего периода счет был 4:2 в пользу Флориды. Однако шайбы Овечкина и Бэкстрема перевели матч в пост-регулярное время, а там уж, в серии буллитов, сильнее оказались игроки Кэпиталз, выигравшие благодаря голу Флейшманна в шестом раунде.

Питтсбург нанес редкий визит в Калгари и сумел победить, воспользовавшись отличной игрой Кросби, реализацией большинства и надежностью Флери. Пингвины смотрелись очень аккуратно, больше заботясь о своих воротах. Особенно это проявилось в третьем периоде при счете 2:1, когда гости нанесли всего пять бросков. Огни хоть и почаще тревожили Флери, однако их удары были не слишком опасными, и в целом Калгари выглядел слабенько. Питтсбург же в конце использовал ошибку соперника, когда Стаал за воротами Кипрусоффа обокрал Ленгкоу и выдал передачу на Кеннеди. Интересно, что за минуту до того Фанеф в своей зоне неожиданно отдал шайбу Федотенко, а Руслан, выйдя один на один, пробил в штангу. У Калгари второе домашнее поражение подряд.

Очень сложную победу на своем льду добыли игроки Анахайма, сломившие Бостон 4:3. Особенно тяжким для Дакс вышел второй период, когда они пропустили три шайбы и в итоге уступали 1:3. Отметим, что за Уток седьмой гол в сезон забил молодой Дэвид Секстон, реализовавший большинство. Анахайм традиционно мощно провел третий период, забросив две шайбы и получив очередные два очка. Очередные они по той причине, что это пятая подряд победа Уток, которые набирают 49 пунктов, отставая от зоны плей-офф всего-то на четыре очка.

Миннесота - Ванкувер 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

Шайбы: 01:58 Бродзиак - 6 (Латендресс, Шультц) - 1:0, 03:32 Койву - 13 (Миеттинен) - 2:0, 18:12 Кеслер - 12 (Рэймонд, Эрхофф - больш) - 2:1, 35:43 Барроус - 20 (Сало, Самуэльссон) - 2:2, 41:08 МИеттинен - 10 (Койву, Жидлицки - больш) - 3:2, 47:50 Нолан - 11 (Беланжер) - 4:2, 49:32 Миеттинен - 5:2

Вратари: Бэкстрем - Люонго (Рэйкрофт)

Броски: 22 (12+4+4) - 31 (12+14+5)

Три звезды: Миеттинен, Бэкстрем, Койву (все - Миннесота)

Калгари - Питтсбург 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 03:52 Кросби - 30 (Итон) - 0:1, 29:39 Джиордано - 6 (Доус, Бурк - больш) - 1:1, 30:52 Герин - 15 (Гончар, Голигоски - больш) - 1:2, 58:20 Кеннеди - 8 (Стаал) - 1:3

Вратари: Кипрусофф - Флери

Броски: 38 (10+12+16) - 27 (8+14+5)

Три звезды: Флери (П), Джиордано (К), Бурк (К)

Флорида - Вашингтон 4:5 (по буллитам) (2:0, 2:2, 0:2, 0:1)

Шайбы: 06:44 Фролик - 13 (Вайсс, Хортон) - 1:0, 15:11 Мур - 8 (Крепс, Леопольд) - 2:0, 20:18 Чимера - 10 - 2:1, 24:04 Вайсс - 19 (Маккейб, Фролик - больш) - 3:1, 29:49 Кэмпбелл - 1 (Орескович, Сайденберг) - 4:1, 36:12 Потье - 4 (Моррисон, Чимера) - 4:2, 40:27 Овечкин - 28 - 4:3, 52:25 Бэкстрем (Грин) - 4:4

Решающий буллит: Флейшманн

Вратари: Вокоун - Нойвирт (Теодор)

Броски: 30 (9+10+6+5) - 37 (13+8+14+2)

Три звезды: Флейшманн (В), Вайсс (Ф), Овечкин (В)

Анахайм - Бостон 4:3 (1:0, 1:3, 2:0)

Шайбы: 19:14 Секстон - 7 (Райан, Вишневски - больш) - 1:0, 24:00 Хара - 4 (Крейчи, Райдер) - 1:1, 27:08 Ханвик - 6 (Рекки, Штурм) - 1:2, 31:47 Белески - 4 (Нокелайнен, Перри) - 2:2, 33:49 Штурм - 15 (Рекки, Шатан) - 2:3, 41:59 Гетцлаф - 12 (Вишневски, Марчант) - 3:3, 48:07 Эмингер - 1 (Райан, Койву) - 4:3

Вратари: Хиллер - Раск

Броски: 32 (13+7+12) - 30 (9+6+15)

Три звезды: Хиллер, Райан, Вишневски (все - Анахайм)