ЧУ. Шахрайчук: "Задача-минимум — выход в финал"

26 августа 2015, 23:35
Главный тренер ХК Дженералз Вадим Шахрайчук рассказал о подготовке и задачах команды на сезон.
ЧУ. Шахрайчук: "Задача-минимум — выход в финал" Главный тренер ХК Дженералз Вадим Шахрайчук рассказал о подготовке и задачах команды на сезон.
Вадим Шахрайчук, Xsport
В среду 25 августа киевский ХК Дженералз начал активную подготовку к чемпионату Украины по хоккею сезона 2015/2016. После первого занятия на вопросы клубной пресс-службы ответил главный тренер первой команды ХК Дженералз Вадим Шахрайчук, для которого работа в киевском клубе станет тренерским дебютом в карьере.

Со мной связалось руководство Дженералз, предложили попробовать свои силы в качестве главного тренера. В последние несколько сезонов этот клуб зарекомендовал себя, как один из наиболее стабильных. В отличии от других украинских команд, здесь не обманывали игроков, всегда выполняли свои обязательства перед хоккеистами и тренерами. Это сыграло большую роль в выборе и для меня, и для моего помощника Константина Симчука, которого мне удалось убедить не уезжать тренировать в Россию. Так же, очень важным для меня является тот факт, что все свои домашние поединки Дженералз будут проводить в киевском Дворце спорта.

О тренерском примере

Мне очень симпатичен тренерский стиль Зинэтулы Билялетдинова. А именно то, как он работает с командой, игроками. Мой коллега по сборной Украины, наш прославленный защитник Сергей Климентьев, однажды признался, что лишь поработав под началом Билялетдинова, понял, как нужно правильно играть в обороне. Это конечно же не означает, что я буду слепо копировать стиль Зинэтулы Хайдаровича. Я в своей карьере  поиграл во многих клубах России, Германии, Словакии, и от каждого тренера старался взять все самое лучшее.

О комплектации состава

Состав укомплектован процентов на 90. У нас подобрался достаточно боеспособный коллектив, способный решать самые высокие задачи в этом чемпионате. Нападение укомплектовано полностью. Там у нас достаточно известных имен: Касянчук, Гниденко, Караульщук…  В обороне тоже есть ребята, поигравшие на серьезном уровне. Те же Толкунов, Денис Исаенко… Однако, в этой линии у нас еще есть вакантные позиции. На днях планируем  «подписать»  известного защитника, но его имя пока вам не открою! Что касается вратарской линии, то она, я считаю, у нас одна из самых сильных в чемпионате. Это голкипер сборной Украины Эдуард Захарченко, и опытный Вадим Силеверстов.

О планах подготовки к сезону

Подготовка началась 25 августа, на льду киевского СК АТЕК. Ледовые тренировки чередуем с занятиями на земле. На субботу у нас запланирована «двусторонка» между главной командой и фарм-клубом.  5-6 сентября планируем принять участие в турнире, где будут задействованы обе наши команды, сборная профессиональных игроков, которые в настоящее время находятся в поиске клубов, и еще один киевский хоккейный коллектив. После 10 сентября, когда в столичном Дворце спорта появится лед, переедем туда – на свое постоянное место базирования. В середине сентября, во Дворце спорта, у нас запланирован контрольный поединок с  ХК Донбасс.

О задачах на сезон

Задача-минимум – попадание в финал. Но для меня, как профессионала, другой задачи, кроме как занять первое место, быть не может. Это не только моя точка зрения, но и точка зрения всей команды.

О стиле игры команды

Я хочу, чтобы наша команда играла в зрелищный, скоростной и атакующий хоккей. Если при этом он будет еще и жестким – я не против. Но главное – быстрым и атакующим. Сделать это будет непросто. Ведь в последние годы украинская сборная и наши команды привыкли играть в "откат". Нужно будет серьезно поработать над перестройкой игрового менталитета.
Источник: ХК Дженералз
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
лера, iSport.ua
лера
30 августа, 09:28
Удачи Вадиму и "Дженералз" в ЧУ !
Forward33, iSport.ua
Forward33
27 августа, 10:55
Один з наших кращих гравців за всі часи. Може й тренувати в нього так само на найвищому рівні вийде. І Генерали відмінна стартова позиція.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100