Континентальный кубок. Превью

20 ноября 2015, 14:03
| Вячеслав ВОЛКОВ, "КОМАНДА"
Перед вояжем во Францию Кременчуг провел боевые матчи в чемпионате страны.
Континентальный кубок. Превью Перед вояжем во Францию Кременчуг провел боевые матчи в чемпионате страны.
фото Николая Бочка, газета "Команда"
В преддверии дебюта Кременчуга в Континентальном кубке клуб с Полтавщины проэкзаменовал лидер украинской Экстралиги - киевский Дженералз. О том, как прошла генеральная репетиция перед премьерой в Руане, "КОМАНДЕ" рассказал главный тренер кременчужан Дмитрий ПИДГУРСКИЙ.
 
- Дмитрий Иванович, почему в поединках с Дженералз результаты оказались такими полярными (0:4, 6:1)?

- Накануне первой встречи наши хоккеисты немного перегорели, допустили детские ошибки и проиграли. Наверное, сказался недостаток напряженных матчей с интригующим сюжетом. С сильными Дженералз и Донбассом в Экстралиге мы встречаемся не так часто. Большинство поединков в чемпионате Украины у нас такие, исход которых заранее известен. В этом вижу основную причину поражения. Вот если бы все матчи проходили «от ножа», тогда бы и результат был другой.
 
- Что произошло через сутки, когда картина на льду коренным образом изменилась?
 
- Разобрали проигранный поединок, проанализировали слабые и сильные стороны соперника, и ребята поняли, что от них требуется. На этом багаже и добились успеха.
 
- Матч с Дженералз получился весьма жарким и конфликтным: судьи выписали хоккеистам пять удалений до конца встречи и 157 (60-97) минут штрафа на двоих! Отчего кипели такие страсти?
 
- У Дженералз достаточно много возрастных игроков, которым не понравилось, как наша молодежь ведет с ними силовую борьбу, после чего киевляне стали откровенно грубить. Например, Денис Исаенко принялся отмахиваться, а тот же Александр Караульщук нанес колющий удар Владимиру Романенко в неигровом эпизоде. Такие поступки не делают чести опытному исполнителю... Если вы мастера, то надо держать марку!
 
- Травм удалось избежать?
 
- Увы, травмировались защитник Александр Дегтярев и нападающий Антон Бойков. Наш медперсонал делает все возможное, чтобы вернуть игроков в строй к старту Континентального кубка. Во Францию ребята полетят, а там будет видно.
 
- Кто сейчас лидеры Кременчуга? На кого возлагаете особые надежды?
 
- У меня в составе дуэт вратарей, три пары защитников и четыре тройки нападающих. Каждая пятерка старается брать лидерские функции на себя, так что отдельно кого-то не возьмусь отмечать.
 
- Кременчуг - дебютант еврокубков. Не обговаривали варианты точечного усиления состава за счет игроков Донбасса или Дженералз? Так сказать, с целью поддержать имидж украинского хоккея на международной арене.
 
- Еще в начале сезона вели диалог с Донбассом, однако потом приняли решение выступать в Руане своими силами.
 
- В Суперфинал Континентального кубка из руанской группы пробьются две из четырех команд. Какие шансы у вице-чемпионов Украины квалифицироваться дальше?
 
- Если мы сыграем уверенно и правильно, то шансы пробиться в Суперфинал у нас появятся. Главное, чтобы ребята не разволновались и не дрогнули в противостояниях с серьезными противниками - чемпионами Польши, Белоруссии и титулованным французским клубом.
 
- Какой информацией располагаете об оппонентах?
 
- Тренерский штаб просматривал матчи Шахтера и Тыхи, в ходе Континентального кубка лучше узнаем Руан» Представляем силу соперников, но уже сейчас понятно, что в фаворитах будут ходить хозяева полуфинала. В Руане выступают игроки молодежной и национальной сборных Франции, есть добротные канадцы. Но играть можно и нужно со всеми. Не надо никого бояться!
 
- Парижские теракты как-то скорректировали маршрут Кременчуга к месту ледовых баталий?
 
- Нет, летим в Париж согласно нашему изначальному плану, а потом автобусом перебазируемся в Руан. 
 
Календарь
 
Третий раунд (20--22 ноября)
Группа E (Руан, Франция)
Руан Дрэгонз (Франция), Шахтер (Солигорск, Белоруссия), ХК Кременчуг (Украина), ГКС Тыхы (Польша).
20.11.2015
Кременчуг - Шахтер 17.30
Руан - Тыхы 21.00
21.11.2015
Шахтер - Тыхы 17.30
Руан - Кременчуг 21.00
22.11.2015
Тыхы - Кременчуг 17.00
Шахтер - Руан 20.30
Примечание. Указано киевское время начала матчей.
 
Группа D (Асиаго, Италия)
Хернинг (Дания), Иртыш (Павлодар, Казахстан), Асиаго (Италия), Мого (Рига, Латвия).
Суперфинал (Финал четырех)
08--10.01.2016
Путевки в Суперфинал достанутся двум лучшим командам группы D и E.
 
СОПЕРНИКИ
 
Итак, кто же фаворит полуфинального раунда во Франции? Предлагаем вашему вниманию краткое представление соперников Кременчуга в Континентальном кубке.
 
Солигорский Шахтер - наш первый соперник в полуфинальном раунде Континентального кубка. В прошлом сезоне экс-наставник сборной Белоруссии Андрей Гусов, который работает с горняками с 2010 года, впервые привел провинциальный клуб на вершину белорусской Экстралиги. Так что в первом матче в Руане скрестят клюшки дебютанты еврокубков.
 
На старте европейского пути Кременчугу придется иметь дело со второй командой текущего чемпионата Белоруссии, которая уступает лидеру Юности всего один балл (54 очка в 22-х матчах). Главная звезда солигорцев - нападающий Ярослав Чуприс (34 года) с опытом выступлений в КХЛ за Салават Юлаев и минское Динамо. Делать погоду ему помогает экс-форвард сборной Украины Виктор Андрущенко, который уже давно сменил гражданство и вызывается коучем сябров Дэйвом Льюисом в национальную сборную страны. Кстати, вместе с Андрущенко на последний учебно-тренировочный сбор Белоруссии Дейв Льюис вызвал "шахтеров": Артема Левшу (лучший бомбардир команды), Артема Демкова (лучший снайпер команды) и Александра Левко.
 
Руанские Драконы - самая благополучная французская команда XXI века. В начале столетия клуб восемь раз поднимался на высшую ступень пъедестала почета в национальном первенстве! Всего же под крышей местного дворца висит 13 чемпионских баннеров с момента основания клуба в 1982 году.
 
Во внутреннем чемпионате подопечные Фабриса Ленри (экс-вратаря Руана и сборной Франции) доминируют и нынешней осенью. После семи туров в активе "драконов" 18 очков и первое место. На ведущих ролях в команде канадские легионеры, которых аж девять в коллективе. Именно уроженцы страны Кленового Листа на сегодня лучшие бомбардиры Руана - Марк-Андре Тинель (34 года, 11 сезонов подряд в Руане) и  Джейсон Крог (40 лет, 202 матча в НХЛ за Айлендерс, Анахайм, Рейнджерс и Атланту). 13 против 12-ти очков соответственно. Среди лидеров команды и немалое число хоккеистов сборной Франции, включая братьев Йорика и Сашу Трелле. Последний рубеж надежно застолбил за собой канадский вратарь Дани Субурин (35 лет, 57 матчей в НХЛ).
 
ГКС Тыхи - действующий чемпион Польши. Руководит коллективом чешский наставник Иржи Шейба (53 года), у которого ведущие роли в команде занимает квартет соотечественников коуча, включая вратаря. Также две легионерские вакансии в клубе отданы малоизвестным российским форвардам с опытом игры в ВХЛ. В нынешнем первенстве страны Тыхы после 22-х игр идут третьими в таблице, уступая Краковии и Новы Тарг соответственно три и два очка.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
denistorm, iSport.ua
denistorm
20 ноября, 17:36
удачи нашим)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100