Сергей Бабинец: "Будем драться в каждом матче"

02 декабря 2015, 11:33
В матчах против Кременчуга лучший бомбардир чемпионата Украины записал в актив ассист.
Сергей Бабинец: "Будем драться в каждом матче" В матчах против Кременчуга лучший бомбардир чемпионата Украины  записал в актив ассист.
Сергей Бабинец, фото ХК Донбасс
В матчах против Кременчуга лучший бомбардир чемпионата Украины Сергей БАБИНЕЦ записал в актив лишь один ассист, но при этом Донбасс добился двух побед и ушел в отрыв в турнирной таблице. На следующий день после спаренных встреч "КОМАНДА" пообщалась с 28-летним нападающим донетчан.
 
- Сергей, есть удовлетворенность от проделанной работы?
 
- Думаю, мы по праву занимаем первое место в чемпионате Украины, но во встречах с Кременчугом не все получилось так, как мы того хотели. В частности, лично я ушел с площадки без голов, что не есть хорошо. Если я хочу быть лидером команды, то должен держать марку не только в играх с детворой, но и обязательно забрасывать шайбы в матчах с хорошими командами - Кременчугом и Дженералз.
 
- Кременчуг прибавил в игровом плане после евробаталий во Франции?
 
- Конечно! Видно, что команда Дмитрия Пидгурского прибавляет от матча к матчу и начинает играть в настоящий мужской хоккей. После их выступления в Континентальном кубке это ощущалось. Чувствовалось также, что в матчах с нами кременчужанам не хватило плотности состава - у соперника есть травмированные. Но мне эта молодая команда из провинции очень нравится и при должной работе у хоккеистов с Полтавщины хорошее будущее.
 
- Сергей Бабинец уже обновил личный рекорд результативности за сезон - 61 (21+40) очко. Какую бомбардирскую цель ставите для себя в чемпионате?

- Повторюсь, что хотелось бы забрасывать побольше шайб в матчах против Кременчуга и Дженералз. А во встречах против команд ниже классом мы не стремимся улучшить свою статистику, а оттачиваем мастерство, схемы и взаимопонимание своих троек на льду.
 
- 9 декабря в Киеве состоится праздник хоккея, посвященный 55-летию Дворца спорта. Среди участников гала-матча Дженералз - Звезды украинского хоккея и ваш одноклубник Сергей Варламов. Придете на поединок?

- Если график позволит, то с радостью! Ведь в составе Звезд украинского хоккея примет участие целая россыпь знаменитых хоккеистов, на игре которых лично я вырос. Когда Виталий Литвиненко, Роман Сальников, Валерий Ширяев, Александр Савицкий и другие мастера были молодыми, то входили в число моих кумиров.
 
- А кого сейчас назовете в числе лучших хоккеистов чемпионата Украины?
 
- Я получаю удовольствие на тренировках и в матчах от действий своих партнеров по Донбассу - Сергея Варламова и Дениса Кочеткова. Это игровики, которые думают на площадке и у них есть чему поучиться. В Кременчуге мне импонируют молодые бегунки Владислав Луговой и Антон Бойков. Также могу отметить Севу Карпенко - у него хорошие данные и при должном старании он вырастет в сильного исполнителя. В Витязе лестных слов заслуживает Дима Исаенко - этот форвард способен усилить любую команду в нашей Экстралиге. Ну а в "генералах" выделяется Артем Гниденко, который и в сборной был на первых ролях.
 
- А вратарь Эдуард Захарченко?
 
- Он пока выделяется больше эпатажностью (смеется).
 
- Как расцените перспективы сборной Украины на олимпийской квалификации в Японии в феврале?
 
- На недавнем этапе Еврочеллендж я ощутил прекрасную атмосферу в коллективе, поэтому небезосновательно верю в нашу команду и надеюсь, что те задачи, которые стоят перед сборной Украины, будут выполнены. По крайней мере, мы в каждом матче будем драться за очки.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
msaxaru, iSport.ua
msaxaru
02 декабря, 13:40
жена подарила капли что кардинально улучшили наш секс, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. И жена теперь довольна и я чувствую себя самцом!я сам не знал и не верил пока не почитал эту статью =---- http://sh.sg/maxim
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100