Юность – Сокол. Накануне

04 декабря 2009, 09:30
Сегодня нашему клубу предстоит принципиальнейший поединок против лидера чемпионата и нашего главного соперника в ОЧБ.
Юность – Сокол. Накануне Сегодня нашему клубу предстоит принципиальнейший поединок против лидера чемпионата и нашего главного соперника в ОЧБ.
Юности и Соколу вновь предстоит скрестить клюшки, hcsokol.kiev.ua

ХК Юность Минск – ХК Сокол Киев

4 декабря. Минск. Каток  "Юность". Начало в 18.30
Судья: В. Наливайко.  Линейные: Д. Голяк, И. Дедюля (все Минск)

Вероятно, у Сокола не сыграют: Малов, Аверкин, Матвийчук, Цыруль, Олецкий

Ну что, друзья? Готовы к битве? Центральный поединок тура, а может и всего чемпионата. Эта встреча может стать также переломной в дальнейшей борьбе за победу в регулярном чемпионате. Конечно, важных игр будет еще очень много, но на данном этапе расклад таков, что отставание Сокола от Юности составляет 7 очков, при этом у наших парней два матча в запасе. Естественно, что даже набрав в этих двух матчах максимально возможные 6 очков, у Сокола все равно будет дефицит в один балл перед минчанами. Поэтому, именно сегодняшняя встреча в плане дальнейшей борьбы за первую позицию будет одной из самых важных.

Еще один аспект поединка, который, возможно, даже более значимый для украинского хоккея – это то, что Юность тренирует никто иной, как Михаил Захаров! По совместительству Михаил Михайлович занимает теперь пост не только клубного наставника, но и двух сборных: Беларуси и Украины. Причем его скандальный переход на пост сборной северных соседей до сих пор не укладывается в рамки здравой логики и моральных принципов. Так что, противостояние ЗахаровСеуканд придаст встрече еще большей напряженности.

И наконец, в составе Юности играют сразу четверо украинцев: Александр Матерухин, Олег Тимченко, Артем Остроушко и Дмитрий Толкунов. Кстати, два последних появились в Минске во время первого дозаявочного окна в чемпионате. Остроушко переехал из клуба высшей лиги чемпионата России Рысь Подольск, а Толкунов перебрался к Захарову из нашего Сокола.

Даже для людей, не слишком интересующихся чемпионатом Беларуси, имя Юность Минск говорит о многом. Чемпион Беларуси прошлого года весьма удачно вошел и в нынешний сезон, набрав после 31 матча 73 очка. Начали минчане вообще прекрасно, оторвавшись от преследователей на приличное расстояние, которое, казалось бы, должно было позволить им держать ситуацию под контролем. В действительности оказалось, что такой запас очков, наоборот, лишь расслабил нашего будущего соперника.

Оба противника в нынешнем чемпионате сыграли уже 2 раза. Приятно отметить, что обе встречи остались за нашими ребятами и обе были волевыми.

В первый раз Юность и Сокол встретились во втором туре ОЧБ в Минске. Тогда киевляне, проигрывая по ходу встречи 1:0 и 2:1, сумели вырвать три полноценных балла у принципиального соперника (3:2). Забитыми шайбами у нас отличились Малов, Безщасный и Дьяченко.

Вторая встреча соперников проходила уже в Киеве 31 октября. И на этот раз Сокол вновь был сильнее. Проигрывая по ходу встречи 0:2, соколята смогли не только сравнят счет, но и выйти вперед. Тем не менее, основное время закончилось вничью 3:3, а победу украинской команде подарил Дмитрий Цыруль в серии буллитов. В игре за Сокол тогда отметились шайбами тот же Цыруль, Малов и Сальников.

Состав минчан отличается отличной сбалансированностью и укомплектованностью по всем линиям.

Голкипер Сергей Шабанов в рейтинге самых надежных вратарей лиги расположился аккурат за нашим Костей Симчуком. Показатели Шабанова 1.43 шайбы за игру (94,1% отбитых бросков).

В защитной линии обращает на себя внимание лучший защитник-бомбардир лиги Олег Леонтьев. На его счету 7 шайб и 19 передач в 30 матчах. Кроме него, отметим конечно же, пару наших защитников Толкунова и Остроушко.

Нападение у Юности под стать защите, а может, даже краше. Что и говорить, украинская пара Олег Тимченко и Александр Матерухин уверенно и с запасом возглавляют список лучших бомбардиров Экстралиги, в соперничестве между собой определяя лучшего форварда всея ОЧБ. В тройке с нашими форвардами играет капитан команды Евгений Курилин. Именно этой троицы стоит опасаться больше всего.

Но не стоит забывать так же о второй и третьей тройках нападения минской команды, способных в любую минуту добить противника. Две эти линии располагают опытными и мастеровитыми игроками: Артем Сенькевич, Дмитрий Дудик, Роман Романенко и Александр Боровков. Дополняют их молодые нападающие Константин Захаров и Сергей Яновский.

Обобщая все выше сказанное, скажу, что из всех команд, с которыми Соколу довелось сражаться в этом сезоне, именно Юность (при всем уважении к Ред Буллу) наиболее сильный по составу и игре соперник. Тем не менее, две победы над грозной дружиной Захарова мы уже имеем – почему бы не добавить и третью?

Сергей Гапшенко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100