Керамин – Сокол. Накануне

10 декабря 2009, 07:59
Сегодня киевский клуб проведет седьмой выездной матч подряд за две недели.
Керамин – Сокол. Накануне Сегодня киевский клуб проведет седьмой выездной матч подряд за две недели.
Соколу предстоит непростой выезд, hcsokol.kiev.ua

ХК Керамин Минск – ХК Сокол Киев

10 декабря. Минск. Ледовый дворец. Начало в 18.30
Судья: Я. Завгородний. Линейные: В. Руф, В. Гоцуля (все Минск)

У Сокола не сыграют: Малов, Аверкин, Матвийчук, Пастух, Варламов, Карпенко

Свой заключительный поединок выездной серии Сокол проведет против минского Керамина. После чего наступит международная пауза, а с ней тревожные мысли о том, понесет ли киевский клуб очередные кадровые потери. Возобновиться Экстралига для Сокола лишь 22-го декабря домашним поединком с Химиком.

Да, что и говорить, эта выездная серия нашим парням явно не удалась. Судите сами, если учитывать 3 матча Континентального Кубка и поединки регулярного чемпионата ОЧБ, то получиться, что в 6 играх у нашего клуба лишь две победы и 4 поражения (из них одно по буллитам). Статистика, как минимум, не улучшающая настроение, а то и просто пугающая. Если Сокол уступит и в сегодняшнем матче, то установит новый антирекорд в нынешнем чемпионате ОЧБ, потому как более двух раз подряд пернатые не проигрывали.

К осторожному оптимизму способствует тот факт, что в двух предыдущих матчах Керамину Сокол не проигрывал и даже не терял очки. Причем оба раза (дома и на выезде) финальная сирена зафиксировала одинаковый счет 3:1 в пользу нашей команды. В Минске за Сокол отметились Олег Благой, Пастух и Варламов, а в Броварах – Малов, Нименко и Сальников.

Еще один любопытный момент – в Броварах Сокол обыграл Керамин, как раз после поражения от Шахтера со счетом 2:5. Именно с таким счетом закончилось противостояние горняков и Сокола во вторник.

Что касается изменений в составе. Скорее всего, что в сегодняшнем поединке защищать ворота Сокола будет Михаил Балабан. Не сыграет Сергей Варламов, и это наиболее серьезная потеря в атакующей линии киевлян, ведь на счету Сергея 32 очка в 29 поединках. Добавьте сюда не принимающих участия в турне по Беларуси Матвийчука с Пастухом, а так же российских легионеров Аверкина и Малова, и получим по сути две первые тройки атаки!

К тому же, еще не набрал форму Дмитрий Цыруль. Вообщем, не сладко придется подопечным Александра Сеуканда. Потому как это нам, как фавориту и лидеру надо атаковать и добиваться результата, а не Керамину, которого вполне устроит и оборонительная тактика.

Теперь о сопернике. На данный момент, некогда грозный клуб является скорее средней силы командой без амбиций на высокие места. Потолком для подопечных Петухова станет 5-я строчка Экстралиги, за которую разгорелась нешуточная борьба. Конкурентами Керамина в ней выступают Неман и Химволокно. Наш сегодняшний соперник занял позицию как раз между своими соперниками, занимая 6-ю строчку турнирной таблицы.

Одной из наиболее заметных фигур в составе Керамина является российский вратарь Андрей Царев, перебравшийся в Минск из Дмитрова. Да и вообще, характерной особенностью бывшего чемпиона Беларуси является наличие целого ряда воспитанников российского хоккея, как молодых, так и опытных. Среди них не затерялся и воспитанник нашей харьковской школы Алексей Страхов, идущий на втором месте в списке бомбардиров своей команды (23 очка в 25 матчах).

Ну а лучшим в этом рейтинге является российский легионер Дмитрий Игошин – у него 27 очков (8+19) в 31-м поединке.

Наиболее результативный защитник команды еще один россиянин – Андрей Глебов. У него  19 баллов. Это, между прочим, 3-й показатель среди защитников во всей лиге!

Керамин – одна из наиболее часто бросающих по воротам соперника команд – 970 бросков (5-е место). Для сравнения, у Сокола 906 бросков и 7-й результат. Среди минусов выделим слабую игру в меньшинстве. А в остальном – типичная боевая команда, середняк чемпионата. К тому же, проигравшая два последних матча, причем во вторник это произошло на глазах родных болельщиков. Поэтому жажда реабилитироваться перед своими поклонниками у подопечных Петухова будет немалой.

Так что пожелаем нашей команде завершить этот труднейший выезд, а с ним и второй круг Экстралиги на мажорной ноте!

Сергей Гапшенко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100