Брест - Сокол. Накануне

10 января 2010, 08:00
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
Очередной матч предстоит нашей хоккейной дружине, отправившейся в двухматчевый выезд по маршруту Брест-Гродно.
Брест - Сокол. Накануне Очередной матч предстоит нашей хоккейной дружине, отправившейся в двухматчевый выезд по маршруту Брест-Гродно.
фото hcsokol.kiev.ua
ХК Брест – ХК Сокол Киев

10 января 2010. Брест. Ледовый Дворец Спорта. Начало в 13:00
Судьи: В.Проскуров, Д.Шабуневич (оба - Минск), Д.Казаков (Могилёв)


История встреч в сезоне:
4 октября. Брест – Сокол 1:3 (О. Благой, Литвиненко, Нименко)
9 октября. Сокол – Брест 5:2 (Малов, Цыруль (3), Варламов)

У Сокола не сыграют: Карпенко, Гунько, Безщасный, Матвийчук, Олецкий

Очередное выездное турне, в котором Соколу предстоит два поединка, наша команда начинает с Бреста. Один из крупнейших городов Беларуси, тем не менее, располагает далеко не самым лучшим хоккейным клубом страны. Зато располагает одним из лучших и новейших ледовых дворцов. Красавица-арена может вместить под своими сводами 2000 человек. Небольшая, зато современная и уютная.

К “небольшим” в плане достижений можно отнести и местный хоккейный клуб, за всю историю своих выступлений в белорусском чемпионате ни разу не поднимавшийся в верхнюю часть турнирной таблицы. Но любой соперник опасен, а особенно, когда в нем не видеть силы. Чтобы настроиться на брестчан, киевлянам можно вспомнить принципиальность матчей с этой командой несколько лет назад.
На данный момент Брест занимает 12-е место в Экстралиге, опережая лишь бобруйский Шинник и Химик-СКА. Серия поражений ХК Брест насчитывает уже 5 поединков, что, конечно же, не может радовать их наставника Александра Гаврилёнка.

Брест – команда с наихудшей атакой лиги. За 35 встреч регулярного чемпионата наши сегодняшние соперники смогли забросить лишь 72 шайбы (чуть больше двух шайб в среднем за игру), тем не менее, такая оборонительная тактика не слишком помогает парням Гаврилёнка в защите – по этому показателю они тоже пасут задних (127 шайб – 11-е место). Завершая разбор командных показателей, обратим внимание на то, что Брест – это единственная команда Экстралиги, показатель реализации большинства у которой меньше 10% (9,89%), да и в меньшинстве хуже брестчан лишь Динамо Юниорс и Шинник.

Что касается состава, то здесь обратим внимание на тройку украинских игроков. Кроме известного нам Юрия Лясковского, перешедшего в Брест из Сокола накануне сезона, за брестскую команду играют еще двое молодых украинца: нападающий Дмитрий Горбунов и вратарь Алексей Гриценко. К слову, Горбунов заигран за белорусскую молодежку, а в нынешнем сезоне набрал уже 11 очков.  

Есть в местной команде еще один любопытный парень по имени Ульоа Ниньо Рональд. Как вы понимаете, к Украине он не имеет никакого отношения – просто имя экзотическое :) Рональд вполне неплохо выступает в высшей лиге, но за основную команду сыграл лишь один матч.

Лучший бомбардир Бреста – литовец Кулевичюс, набравший в 34-х матчах 19 очков. Лучший снайпер – Сергей Колюбякин (10 шайб). К лидерам команды также стоит отнести Петкевича, Жилинского и Ращинского.

Основной вратарь Бреста – Дмитрий Мильчаков особой надежностью не слывет, пропуская в среднем за матч более трех шайб, а показатель отраженных бросков не дотягивает даже до 90% (89,4%). Но его дублер Сергей Роговский еще менее надежен.

Вообщем, Соколу такой соперник, мягко говоря, по зубам. Брест – это не та команда, в матче с которой нам следует терять очки, но и спустя рукава подходить к сопернику нельзя.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100