Химик-СКА - Сокол. Накануне

22 января 2010, 09:30
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
Киевский Сокол проводит свой очередной поединок, соперником в котором будет последняя команда Экстралиги.
Химик-СКА - Сокол. Накануне Киевский Сокол проводит свой очередной поединок, соперником в котором будет последняя команда Экстралиги.
Фото Ильи Хохлова iSport.ua
ХК Химик-СКА Новополоцк – ХК Сокол Киев

22 января. Новополоцк. Дворец культуры и спорта. Начало в 18.30
Судьи: В. Быковский Линейные: В. Жук, И. Гапотченко (все Минск)


История встреч в сезоне:

29 сентября. Сокол – Химик-СКА 2:0 (Литвиненко, Безщасный);
14 октября. Химик-СКА – Сокол 3:4 (Горбоконь, Мороз, Крикуненко – Срюбко, Ладыгин, Безщасный, Сальников);
22 декабря. Сокол – Химик-СКА 3:0 (Малов, Олецкий, Пастух)

Со времени прошлой встречи соперников в стане новополоцкого клуба ничего в лучшую сторону не изменилось. Более того, серия поражений Химика составила уже 19 матчей подряд! Не помогли клубу изменения в тренерском штабе, а официальный сайт “умер” еще накануне прошлого поединка с Соколом. Судя по всему, Химик уверенно готовиться распрощаться с Экстралигой в следующем году, попав под сокращение чемпионата.

Но ведь нас с вами это волнует, скажем прямо, меньше всего. Главное, это наша родная команда и ее результаты. Последние два матча с Брестом и Витебском показали, что характера соколам как всегда не занимать. Это, безусловно, радует, но огорчает то, что постепенно визуально теряется запас прочности, а это, перед все более видящимся на горизонте плей-офф, не может не настораживать. Конечно же, все эти финансовые проблемы, потери игроков не могли не сказаться на стабильности результатов, но ведь всегда хочется, чтобы Сокол побеждал, побеждал красиво, при этом находясь на высших ступенях турниров, в которых он принимает участие. К этому нас приучили сами выступления Сокола и по-другому болельщик мыслить уже не может.

Информации о каких-либо существенных изменениях в составе Сокола не поступало, а значит, будем отталкиваться от прошлого матча с Витебском, в котором, к слову, свое первое очко в основном составе заработал наш молодой защитник Руслан Свиридов, набрав также за матч коэффициент полезности “+1”. Радует, что подрастает у нас перспективная молодежь, жаль только, что играть ей практически негде.
Что касается вратарской позиции, то с 90% вероятностью сегодня сыграет Михаил Балабан. Соперник из разряда тех, который особых сложностей обороне украинского клуба доставить не должен, а если и рискнет, то фактор молодого вратаря должен мобилизировать настрой защитной линии на более аккуратные действия. В случае с опытнейшим Симчуком такой вариант врядли был бы возможен.

В прошлом матче Сокол формально обеспечил себе участие в плей-офф, но даже самые закоренелые пессимисты еще перед началом сезона не сомневались в том, что Сокол с восьмерки топ-команд никуда не денется. И вот здесь возникает важный вопрос – место, с которого наша команда выйдет на тропу войны за звание сильнейшего клуба ОЧБ. Сейчас Сокол борется с солигорским Шахтером за вторую позицию. Пока что эта борьба идет заочно, но 2 февраля оба клуба сойдутся в очном противостоянии в Брроварах. В случае, если до этого момента ни случиться ничего экстраординарного, именно этот поединок может стать решающим в борьбе за серебро регулярки. Под экстраординарными событиями я имел ввиду незапланированную потерю очков. Например, как в выездных матчах с Брестом и Неманом. Нежелательно, чтобы такая ситуация повторилась сегодня. Лучше оформить юбилейное 20-е подряд поражение для Химика :)

Ну а что Химик? О рекордной серии поражений я уже упомянул. Лидеры за последний месяц у новополоцкой ледовой дружины тоже не поменялись: Мороз, Тыднюк, и наш Олег Крикуненко. На счету харьковчанина 7 шайб и 11 передач в 42-х матчах, что является 3-м показателем в команде.
Честно скажу, порой сложно понять, почему при, в целом, неплохом составе Химик-СКА полностью проваливает этот сезон, а особенно его вторую половину. Как бы то ни было, но факт есть факт: Химик – последняя команда Экстралиги. Они меньше всех забрасывают шайб и больше всех пропускают. Химик хуже всех реализует численное преимущество, и только игра в меньшинстве у новополовчан не самая худшая в ОЧБ (9-й показатель).

Химик однозначно является аутсайдером сегодняшнего матча. Любой другой результат Сокола, кроме как победа в основное время, будет считаться провальным. Но ухо в остро держать нужно непременно – любая команда рано или поздно побеждает, даже такая как Химик-СКА.


Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100