UFC 155. Кейн Веласкес отобрал пояс чемпиона у дос Сантоса

30 декабря 2012, 07:55
| Артем Яланский, iSport.ua
Доминируя на протяжении пяти раундов, Кейн Веласкес вернул себе звание чемпиона UFC в тяжелой весовой категории.
UFC 155. Кейн Веласкес отобрал пояс чемпиона у дос Сантоса Доминируя на протяжении пяти раундов, Кейн Веласкес вернул себе звание чемпиона UFC в тяжелой...
фото mmajunkie.com

Трудно было переоценить важность этого поединка для на тот момент еще экс-чемпиона UFC Кейна Веласкеса, ведь второе поражение чемпиону могло оказать непоправимые последствия для его карьеры. Возможности сбросить вес и выступить в полутяжелой весовой категории у него бы не было, а третьего титульного боя наверняка пришлось бы ждать еще не скоро, учитывая наличие претендентов на схватку с носителем пояса в лицах Алистара Оверима, Антонио Силвы и, вполне вероятно, Даниэля Кормье. 

 

Беря во внимание все вышеперечисленное, мотивации у Кейна было более чем достаточно, и уже в первом раунде Веласкес проявил себя во всей красе: мощнейший удар с правой явно застал дос Сантоса врасплох, а также заставил последнего потерять равновесие и отойти назад. После этого эпизода претендент на чемпионство переключился на режим "терпеливого убийцы", полностью доминируя в битве с Джуниором, но не позволяя себе излишних действий, которые могли бы предоставить чемпиону возможность для контратаки.

 

Уже ко второму раунду бразилец был невероятно уставшим, а от его действий не исходило абсолютно никакой опасности, в то время как каждый прием выполнялся Веласкесом с изящной легкостью. Помимо тяжелейших ударов Кейн использовал тэйкдауны в качестве эффективного оружия, как и предсказывал чемпион, но уберечь себя от них у Джуниора не получалось.

 

В четвертом раунде статистика тэйкдаунов просто поражала, ведь на счету у Кейна было целых девять успешных переводов в партер, где он свободно мог применить свои навыки граунд-энд-паунд. 

 

Мало кто мог предположить, что противостояние двух тяжеловесов затянется до пятого раунда, но осторожность Веласкеса и, будем откровенны, атакующая пассивность дос Сантоса привела именно к этому. Статистика ударов по окончании боя говорила о многом: 210-66 в пользу Кейна. Как и зрители, судьи в своих оценках были единогласны - 50-45, 50-43, 50-44. Таким образом, Кейн Веласкес вернул свой пояс чемпиона, а вот сны о реванше теперь будут сниться не кому иному, как Джуниору дос Сантосу, который сегодня потерпел свое первое поражение в Октагоне.

Сразу после боя Кейн поведал о том, что бой выдался для него крайне трудным, несмотря на тотальное доминирование, которое мы увидели в исполнении свежеиспеченного чемпиона. Дос Сантос, в свою очередь, пообещал, что отберет титул у Веласкеса, но сперва ему придется заработать звание главного претендента, а это, учитывая односторонний характер сегодняшней схватки, будет очень нелегко.
 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Steve_Stifler, iSport.ua
Steve_Stifler
03 января, 20:40
Ахереть, дос Сантоса просто декласировали, лично я ждал, что будет заруба, но болт!
belphegor, iSport.ua
belphegor
30 декабря, 14:12
веласкес мав закінчувати в 1-2 раундах, якби трішки піднажав. а так через свою терплячість він затягнув бій на всі 5 раундів.
Denis22, iSport.ua
Denis22
30 декабря, 13:10
Поразился выдержке Дос Сантоса. Сам бой по качеству исполнения ниже среднего... как-то огорчило
_psycho, iSport.ua
_psycho
30 декабря, 12:50
SuMm1
Корм"є с Веласкесом друзья и дратса врятли будут думаю следующим опонентом Кейна Веласкеса будет Оверим которий обязан снести Бигфута бой состоитса в мае-июне 2013года.а от Дос Сантосу предстоит бой с Корм"є гдето в апреле ,а в конце года они можут закатать реванш
SuMm1, iSport.ua
SuMm1
30 декабря, 12:05
Так что след бой скорей всего будет Кормье - Веласкез
Spellcreator, iSport.ua
Spellcreator
30 декабря, 12:05
Время ДДС-у попуститься..
BigLebowski, iSport.ua
BigLebowski
30 декабря, 11:34
И еще мне тут кто-то будет заявлять, что для Вовы Цыган был бы серьезным соперником в боксе. Дос, который прям самый крутой ударник в UFC, ловил все от далеко не боксера Веласкеса, а сам, кроме вялого правого свинга, не выбрасывал вообще ничего. Лучший ударник, my ass. Ну а за Вела рад, он и Кормье - два самых интересных сейчас бойцов для меня.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
30 декабря, 11:29
Full_House 10 лет без поражений знают все. Отдыхать ещё Вердумам, Сильвам и Хендерсонам. По достижениям рядом с Фёдором они статисты. Победили бледную тень Емельяненко. Есть два великих бойца пока в ММА, это Фёдор и Рэнди. Бледная тень Емельяненко - это и был сам Емельяненко. Вердум, Силва и Хендерсон отдохнули и сказали своё слово ;)
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
30 декабря, 11:28
Kastel По прошлому бою они на голову были ниже чем Фёдор в лучшие годы. Выступают очень спонтанно, пропускают очень много тяжких ударов, даже чем-то дворовую М-1 напомнило. После трёх поражений подряд средненьким бойцам, можно смело сказать, что Фёдор уже не тот, а его была слава осталась историей.
Рупрехт, iSport.ua
Рупрехт
30 декабря, 11:25
Я вот одного не понимаю,при чём здесь емельяненко????это тоже самое что после боёв Кличков, орать они мешки Али бы их убил, ведь бред же полный.
SuMm1, iSport.ua
SuMm1
30 декабря, 09:20
Дос Сантос поплатился за свою самоувереность!
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
30 декабря, 09:15
SambistДрались как два мешка, лучшие в MMA))). Федя их обоих положит). Ничего особенного нету в этих бойцах). Федор лучший из лучших Фёдор лучший из лучших? Могу поспорить, что Вердум, Силва и Хендерсом об этом ничего не знают ;)
Sambist, iSport.ua
Sambist
30 декабря, 08:53
Дрались как два мешка, лучшие в MMA))). Федя их обоих положит). Ничего особенного нету в этих бойцах). Федор лучший из лучших
Рупрехт, iSport.ua
Рупрехт
30 декабря, 08:36
Болел за веласкеса,только одно обидно очканул деньги поставить.
Keano, iSport.ua
Keano
30 декабря, 08:13
Не болел ни за того, ни за другого, но рад. Теперь и 3 бой можно организовать.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Кейн  Веласкес
Имя: Кейн
Фамилия: Веласкес
Дата рождения: 28-07-1982
Вид спорта: ММА
Досье
Джуниор  дос Сантос
Имя: Джуниор
Фамилия: дос Сантос
Дата рождения: 12-09-1984
Вид спорта: ММА
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Как завершится мегафайт между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо?
401 (14%)
Победой Мейвезера КО
1183 (41%)
Победой Мейвезера по очкам
135 (5%)
Вничью
755 (26%)
Победой Паккьяо КО
444 (14%)
Победой Паккьяо по очкам


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100