МЛБ. Тур де Бейсбол

29 апреля 2013, 18:27
| Алексей Бутейко, специально для iSport.ua
Представляем обзор игровой недели 22 - 28 апреля.
Сюжет: Бейсбол
МЛБ. Тур де Бейсбол Представляем обзор игровой недели 22 -  28 апреля.
Getty Images

Сегодня понедельник, а значит пришла пора представить вашему вниманию очередной бейсбольный обзор прошедшей недели.

Неделя запомнилась нам, прежде всего, рекордом, установленным питчером Детройт Тайгерс Анибалом Санчесом, который в матче с Атлантой Брейвс бросил 17 страйкаутов. Но в остальном, это была самая обыкновенная неделя, которых будет на пути регулярного чемпионата ещё много. Этим, регулярный чемпионат напоминает многодневную велогонку, например, Тур де Франс. Давайте включим фантазию и представим, что Американская и Национальная лиги – две многодневные велогонки, проходящие по параллельным дорогам, которые периодически пересекаются и закончатся в одной точке финиша. А команды пусть будут гонщиками, которые следуют, заданными им маршрутами.

Американская лига

Вперёд в этой гонке вырвались два гонщика: Бостон Рэд Сокс, 17-7 и Техас Рейнджерс, 16-8. Правда, лишь за счёт того, что у бостонцев маршрут оказался чуть проще. Победная серия над Атлетикс 2-1 и свип над Астрос 3-0. Правда, поражение от Окленда со счётом 13-0, говорит о слабой психологической устойчивости Красных Носков. У Рейнджерс же соперники были сильнее. Начало недели прошло под знаком тяжелейшей битвы с Энджелс, которую ребята из Арлингтона всё же выиграли: 2-1. А её конец – под не менее тяжёлой баталией с Твинс. В отличие от Носков, Рейнджеры потерпели на одно поражение больше. Зато в плане морально-волевых качеств к ним претензий не имеется.

За лидерами следует основной пелотон. Тот, в свою очередь, тоже разбился на мелкие группы, в которых постоянно происходят смертельные схватки.

Первая группа состоит из Балтимор Ориолс, 15-9 и Нью-Йорк Янкис, 14-9. Этот смертельный танец не прекращается с прошлого сезона. В 2012 году в самый важный момент сильнее оказались Янкис. Как-то сложится в этом сезоне? Иволги начало недели провели, сражаясь с Голубыми Сойками. Неизвестно, как бы такой бой закончился в природе, но в бейсболе победили Иволги, 2-1. Причём все три матча закончились с преимуществом одной из команд в одно очко.  Поэтому следующая серия с Атлетикс показалась Ориолс прогулкой, которую они завершили свипом, 3-0. Янкис начали неделю поражением от Тампы, 2-1, а после, свипанули измученных в борьбе с Ориолс Блу Джейс, 3-0.

В следующей группе, которая буквально дышит в спину предыдущей, крутят колёса Канзас Сити Роялс, 12-8, Детройт Тайгерс, 12-10, Окленд Атлетикс, 13-12 и Миннесота Твинс, 10-10. КэйСи на этой неделе из-за плохой погоды сыграли всего три матча: разошлись миром с Тайгерс, выиграв один матч и проиграв другой, а также выиграли тяжёлый матч у Индейцев. Детройт Тайгерс - одни из претендентов на победу. Правда пока у них что-то не ладится с командной тактикой. Да и техника подводит: то колесо спустит, то цепь спадёт. На неделе Тайгерс обменялись победами с КэйСи и наказали Атланту Брейвс, 2-1, которые возомнили, что могут выиграть гонку. Окленд Атлетикс вправе назвать эту неделю катастрофичной. В начале поражение от Бостона 2-1, а в конце свип от Ориолс, 3-0. Твинс обменялись победами с Марлинс и проиграли Тайгерс 2-1.

Теперь аутсайдеры, которые тоже разделились на группы. Следующая группа - это те, кто ещё не потерял возможность побороться за победу: Тампа Бей Рейс, 11-13, Чи Сокс, 10-13 и Лос-Анджедес Энджелс, 9-14. Тампу лихорадит. Начало недели: 2-1 над Янкис. Конец недели: упорная битва с ЧиСокс, которую Тампа, пока, проигрывает 2-1. ЧиСокс до битвы с Тампой обменялись победами с Индианс, 1-1. А самый главный претендент на победу в гонке – Лос-Анджелес Энджелс, в составе которого лучшие гонщики 2011 и 2012 годов, никак не могут найти темп, с которым им следует ехать. Но свип над Детройтом в начале недели 3-0, определенно дает понять, что пациент скорее жив, чем мёртв.

И замыкают эту гонку хронические аутсайдеры: Торонто Блу Джейс, Кливленд Индианс, Сиэтл Маринерс и Хьюстон Астрос. Серии поражений у этих команд сменяются случайными победами. А главное то, что у них отсутствуют такие знаковые победы, как свип Энджелс над Тайгерс. Но сезон, пока ещё, большой, и у этих команд есть и время и пространство, чтобы догнать пелотон и даже побороться за плей-офф. Особенно, хочется верить в Соек и Индианс.

Национальная лига

Эту гонку на данный момент возглавляет Атланта Брейвс, 15-8. С ними колесо в колесо следуют Колорадо Рокис,14-8. Неделя у лидеров выдалась нелёгкой. В начале они, в тяжелейшей битве схлестнулись между собой. В очной битве победили Брейвс 2-1. Но затем за их воспитание взялись, рассерженные свипом от Энжелс Тигры из Детройта. А Рокис, расстроенные поражением от Атланты, продолжают проигрывать ДиБэкс. Смогут ли парни из Дэнвера вернуться на победный путь?

В затылок им дышит Сент-Луис, 14-9, который оторвался от преследователей, но ещё не догнал лидеров. Но догонит, не сомневайтесь. На этой неделе Кардиналс нокаутировали сильнейший Вашингтон, 3-0, но нарвались  на отчаянное сопротивление Пиратов.

Следом за лидерами отчаянно крутят педалями преследователи: Питтсбург Пайретс и Аризона Даймонбэкс, 14-10. Пираты в начале недели вышибли дух из Филлис 3-1 и теперь отчаянно сражаются с Кардиналс, 1-1. Змеи начали неделю с победы над Чемпионом, 2-1, а продолжили битвой с Атлантой, в которой победили, 2-1.

Ещё дальше следуют, чуть притормозившие Вашингтон Нэшнлс и Сан-Франциско Джаентс, 13-11, Милуоки Брюерс, 12-10 и Цинциннати Рэдс, 13-12. Эти команды отчаянно стараются не отстать от лидеров. Столичные бейсболисты, выигравшие этап "Старт", вынуждены были остановиться для замены колеса, но, похоже, ремонт закончен, и они с новыми силами бросились на противников. Если в начале недели Нэшнлс проиграли свипом Кардиналс, 3-0, то в её конце уже сами не прочь так же разделаться с Рэдс. Чемпионы едут по маршруту явно не в полную силу. Они мудрые, они знают: силы ещё пригодятся потом, в финале. А сейчас надо брать классом. Но не всегда получается. Особо обидно проигрывать Отцам, которых на трассе нужно разглядывать в бинокль: так далеко те отстали. А Пивоваров, которые начали совсем отставать, вдруг (не совсем) потянул за собой Майкл Брон. Своей игрой он приносит раны, вдохновляет партнёров и радует болельщиков. Ему нужно кого-то в пару, как у Детройта. На недели Милуоки обыграли Падрес, 2-1 и играют вничью с Доджерами, 1-1. Последние в этой группе – Рэдс, 13-12. Тоже опытные гонщики. Только я не пойму вот чего: проигрывают они из хитрости или от недостатка мастерства? С трудом выиграли у ЧиКабс, 2-1 и проигрывают вчистую, встрепенувшимся Нэшнлс, 3-0. Если это такая хитрость, то она не удалась.

Петляя из стороны в сторону, плетутся за этой группой Лос-Анджелес Доджерс, 11-12, Нью-Йорк Метрополитенс, 10-12 и Филадельфия Филлис, 11-14. Если от Метс много и не ждали, то у Филлис и Доджерс составы, позволяющие им находиться в лидирующих группах. Сложно понять причины, по которым они находятся почти в самом конце. Нестабильность – да. Но чем она вызвана? Доджерс на неделе выигрывают у Метс, 2-1 и делят победы с Брюерс, 1-1. Филлис получили 3-0 от Пиратов, но выигрывают 2-0 у Метс. Команда из Нью-Йорка – загадка. Я не пойму их приоритетов. Победы или Деньги. Пока ни того, а другое только за счёт своей распродажи. Благо они постоянно находят кого бы продать. Вот и этот сезон открыл миру молодого питчера Мэта Харви. Теперь он, а не Страсбург надежда и кумир Америки. А битвы между ними скоро превратятся в национальное шоу. Вот только, где будет играть Мэт в следующем сезоне? А на этой неделе у Мэтс 4 поражения и победа.

Вот мы и добрались до аутсайдеров. Но грести их под одну гребёнку нельзя. ЧиКабс, 9-14, в каждой игре выкладываются полностью. Даже лидерам каждый ран с ними даётся с трудом. Вперёд их гонят Ригли Филд и проклятье. Тэйк ми аут ту зе болгейм (Take me out to the ballgame)... Сан-Диего Падрес, 8-15, с кем-то играют у кого-то выигрывают. Болельщики на их матчи не ходят. Сейчас Голден Стэйт Уорриорс со Стэфом Кари зажигают. Потом кто-то ещё будет зажигать, но не Отцы. Зачем они в городе? В США есть много городов, которые бы с радостью приняли к себе команду МЛБ. Калифорния уже перенаселена спортклубами. Считайте сами, МЛБ: Энджелс, Доджерс, Фриско, Падрес, Окленд. НХЛ: Дакс, Кингс. НФЛ: Рэйдерс, Фотинайнерс, Чарджерс. НБА: Лэйкерс, Клиперс, Кингс (последний сезон – хватило ума у людей), Уориорс. Четырнадцать только проф. клубов. А ведь есть ещё и студенты! Скоро та же участь постигнет и Флориду. В Тампе и Майами уже есть большинство клубов 4 основных лиг. Как следствие – безразличие к Марлинс. Сейчас кумиры Хит. А эти, да бог с ними.

Вот такой нам увиделась очередная игровая неделя регулярного чемпионата МЛБ.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
yankys, iSport.ua
yankys
01 мая, 05:22
grammНу про Ньй Йорк мы помолчим 8 команд в одном городе, по две в каждой из 4 главных лиг (Рейнджерс, Айлендерс - Нетс, Никс - Янкис, Метс - Джаинтс. Джетс). Все таки большое яблоко. А еще лакросс (Лизардс) и соккер (Ред Булл) :):):) Согласен.
gramm, iSport.ua
gramm
01 мая, 00:10
Ну про Ньй Йорк мы помолчим 8 команд в одном городе, по две в каждой из 4 главных лиг (Рейнджерс, Айлендерс - Нетс, Никс - Янкис, Метс - Джаинтс. Джетс). Все таки большое яблоко. А еще лакросс (Лизардс) и соккер (Ред Булл) :):):)
yankys, iSport.ua
yankys
30 апреля, 21:00
Про Шаркс вспомнил уже когда сам читал в уже готовом виде. 15 команд в Калифорнии, 9 (если всё посчитал) во Флориде, 7 из них в Тампе и Мийами - только плдчёркивает сказанное. Где б Кари небазировался, он всё авно зажинает:)
gramm, iSport.ua
gramm
30 апреля, 16:02
Сан-Диего Падрес, 8-15, с кем-то играют у кого-то выигрывают. Болельщики на их матчи не ходят. Сейчас Голден Стэйт Уорриорс со Стэфом Кари зажигают. Потом кто-то ещё будет зажигать, но не Отцы. Зачем они в городе?
_______________________________________________

Вообще-то Голден Стэйт Уорриорс базируется в Окленде. В НХЛ у Калифорнии еще Сан-Хосе Шаркс есть.

А за статью спасибо.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100