Гандбол. Мотор продлил четырех

11 марта 2016, 20:10
| Информация "КОМАНДЫ"
Руководство клуба пролонгировало контракты с ведущими исполнителями.
Гандбол. Мотор продлил четырех Руководство клуба пролонгировало контракты с ведущими исполнителями.
Геннадий Касай, sport.ua
После успешного выступления Мотора в Лиге чемпионов руководство клуба пролонгировало контракты с ведущими исполнителями. Так, Борис Пуховский останется в Запорожье как минимум еще на год, а капитан Сергей Шельменко, Айденас Малашинскас и Станислав Жуков продлили соглашения на два сезона.
 
- Попадание в 1/8 финала, безусловно, приятный момент, - говорит спортивный директор ГК Мотор Геннадий КАСАЙ. - Мы достигли минимальной цели, поставленной в евросезоне. Однако это лишь шаг к более серьезной задаче - выходу в Финал четырех, а затем и к победе в турнире. Пусть это случится не сегодня, но мы планомерно идем к этой цели. 
 
- Комок 12 раз выходил в "основе", Кошевой - ни разу. Это говорит о том, что между голкиперами есть серьезная разница в классе?

- Вопрос формирования стартовой семерки - прерогатива тренера. Я же скажу так: раз Комок и Кошевой в команде, значит, это сильные вратари. Кошевой выходит со скамейки, но всегда помогает, что тоже немаловажно. Я всегда говорю игрокам, что каждое полезное действие - это кирпичик в фундамент нашей общей победы.
 
- Впервые вне стартового состава оказался Бурка…

- У него была травма, он только включается в привычный ритм. Да, он не вышел в "основе", но забросил четыре мяча и точно еще не сказал своего последнего слова.

- Пуховский - это безусловный лидер коллектива?

- Малашинскас, Пуховский, Шельменко, Бурка - все они лидеры. Пуховский - классный игрок. Мы очень довольны им и его отношением ко всему. Он - важная деталь механизма, но таких деталей в Моторе много.
 
- В матче с Ла Риохой на трибунах был аншлаг?

- Неполный, так как оставались места за воротами. Жаль, что играем не в Запорожье, тогда бы точно возникли проблемы со свободными местами. Мы организовали трансфер 300 наших болельщиков, еще более 2 000 - это гости не только из Киева и Броваров, но и из других городов. Мы благодарны им за поддержку и считаем их соавторами нашего успеха. В Броварах мы выиграли все поединки в сезоне. Думаю, на матче с «Веспремом» зрителей будет еще больше.
 
- Вы планируете оставлять вход свободным?
 
- Да, в этом вопросе все без изменений. Людям сейчас и так непросто.
 
- Как оценил промежуточный успех главный спонсор команды?

- Президент предприятия Мотор Сич и главный болельщик Мотора Вячеслав Александрович Богуслаев в силу занятости не мог присутствовать на домашнем поединке, но, разумеется, разделил радость от выхода в 1/8 финала. Душой он всегда с командой. У него постоянная телефонная связь с главным тренером и его помощником.

- Веспрем, Фленсбург или ПСЖ - с кем из них хотелось встретиться лично вам?

- С ПСЖ - по одной простой причине: мы с ними еще никогда не пересекались. Интересно было бы увидеть в Украине звезд мирового гандбола. В Веспреме их тоже немало, но с ними мы уже знакомы.
 
- На какой результат вы рассчитываете в первом поединке с Веспремом?

- Даже осознавая силу соперника, мы стремимся выиграть в родных стенах. Будем играть на победу, пусть даже минимальную, но победу.      
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
BCBK, iSport.ua
BCBK
14 марта, 21:23
На сегодня в МОТОРЕ состав, который вполне мог играть в ЛЧ в одной из двух сильнейших групп и был бы получше разных Бешикташей, Колдингов. Как по мне слабовата позиция воротника, по крайней мере "основной" Комок будет послабее Кошевого
BCBK, iSport.ua
BCBK
14 марта, 21:20
Для начала нужно мечтать о попадании в Ф4, а для этого нужен добротный внутренний чемпионат и участие команды в турнире наподобие СЕХА-лиги. Ну и состав нужно будет заметно усиливать, а для этого нужно то, что я написал в первом предложении. То, чего достиг МОТОР в этом сезоне для нашей команды уже равно попаданию в Ф4
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
14 марта, 20:41
Веспрем это априори участник финала 4 ЛЧ - вот и посмотрим что может этот Мотор в свете заявлений о желании выиграть трофей ЛЧ!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100