Превью боксерского уик-энда 29-30 августа

28 августа 2015, 21:15
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных, среди которых бой Александра Усика, интригующее мексиканское дерби и попытка ухватиться за прошлое заслуженными ветеранами.
Превью боксерского уик-энда 29-30 августа iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных, среди которых бой Александра Усика, интригующее мексика...
Александр Усик и Джонни Мюллер, K2 Promotions

Александр Усик (7-0, 7 КО) – Джонни "The Hurricane" Мюллер (19-4-2, 12 КО)

29 августа 2015 г., Дворец спорта, Киев, Украина. Поединок за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг)

За последние несколько недель, казалось бы, стабильная ситуация в вопросе продвижения Александра Усика к титульному бою изменилась. Марко Хук не смог реализовать свой план и оставить пояс WBO вакантным ради своих хэвивейт-амбиций. Постарался Кшиштоф Гловацки, который в отменном поединке нокаутировал немецкого "Капитана". Так что о скором поединке за бесхозный титул Усику можно забыть.

Превью боксерского уик-энда 29-30 августаКоманда поляка уже объявила, что спешить с возвращением на ринг не будет и, вероятнее всего, уже в следующем году Гловацки ждет самый крупный гонорар в карьере за визит в Москву. Так что, пожалуй, правильной стратегией выглядит получение Александром статуса официального претендента и ожидание распоряжения из Сан-Хуана. Благо, время до 11-го карьерного поединка еще позволяет. Ну в самом деле, не думаете ли вы, что в нынешней ситуации заигрывания команд Усика и Дрозда друг с другом к чему-то приведут?

А пока чемпионской стратегией Александра Усика забита голова руководителей K2 Promotions Ukraine, сам боксер продолжает выполнять свою работу. На очереди еще один южноафриканец Джонни Мюллер, который предсказуемо заверяет общественность, что он избежит незавидной судьбы двух других бойцов из ЮАР, поочередно нокаутированных Усиком в конце прошлого года.

Превью боксерского уик-энда 29-30 августаНаибольшим достижением Мюллера стала победа над поляком Матеушем Мастернаком. Последнего, в начале июня какими-то ветрами занесло в Кемптон-Парк, где он был нагло ограблен в пользу местного бойца. Так что это достижение принадлежит не совсем и "Урагану".

В этот раз преимущества "своего поля" у Джонни не будет. Да и вряд ли  оно б имело хоть какое-то значение. Уж слишком большая разница между ним и украинцем во всех ключевых компонентах, что будет завтра вечером заметно невооруженным взглядом.

Прогноз iSport.ua: Усик W - TKO 10

 

Абнер Марес (29-1-1, 15 КО) – Лео "Teremoto" Санта Крус (30-0-1, 17 КО)

29 августа 2015 г., "Staples Center", Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. Поединок за титул "бриллиантового" чемпиона по версии WBC в полулегком весе (до 57,2 кг)

Несмотря на то, что в графе поражений Лео Санта Круса красуется "нолик", а за относительно короткое время он стал чемпионом мира в двух весовых категориях, серьезного отношения к себе со стороны болельщиков он заслужить не смог. Чтобы быть лучшим, нужно драться с лучшими. А с этим у мексиканца не сложилось.

Превью боксерского уик-энда 29-30 августаЧемпионское восхождение "Теремото" началось аккурат с момента коллективной миграции главных звезд легчайшего веса в 55,3 кг. К слову, именно оставленный Маресом пояс IBF стал первым  трофеем Санта Круса.

Пожалуй, самой большой победой для Леодегарио на данный момент является триумф над Виктором Террасасом, что позволило обзавестись поясом и во 2-м легчайшем весе. Ну а далее был включен режим "автопилота", позволявшего двигаться от боя к бою без риска проиграть. Из пяти последних соперников только Кристиан Михарес имел имя, но он оказался слишком мал, чтобы на равных противостоять габаритному и дышащему молодостью оппоненту.

После того как Эл Хэймон спас Санта Круса от неминуемого поражения кубинцу Гильермо Ригондо, продолжать, как ни в чем не бывало, держать бойца не мешочной диете было уже опасно. Чтобы окончательно не погубить репутацию небитого мексиканца ему необходим был серьезный противник. И даже здесь команда Санта Круса сделала все возможное, чтобы облегчить прохождение такого испытания. 

Превью боксерского уик-энда 29-30 августаЗвезда Абнера Мареса начала восходить пять лет назад, когда он поочередно расправлялся с топами своей категории и выиграв "турнир четырех". Победы над Йонни Пересом, Виком Дарчиняном, Джозефом Агбеко и неожиданный успех в бою со скользким панамцем Ансельмо Морено позволили Абнеру вплотную подобраться к pound-for-pound. Весной 2013-го Марес покорил третий дивизион, нокаутировав Даниэля Понсе Де Леона. Но летом случился апсет авторства Джонни Гонсалеса – списанного со счетов нокаутера, который размазал фаворита по рингу менее чем за раунд.

Около года команда Мареса морочила голову Гонсалесу с реваншем, но, как оказалось, решение отказаться от незамедлительной повторной встречи было верным. В последующих трех поединках Абнер не был похож на себя прежнего. Пропала былая уверенность, не стало той спортивной (а иногда и не очень) наглости.

Превью боксерского уик-энда 29-30 августаМарес утверждает, что с психологией у него полный порядок, ведь раздражитель здесь на порядок серьезнее, чем те три середняка, победами над которыми он приводил себя в порядок после поражения нокаутом.

Что ж, если это так, то Санта Крусу придется несладко. Если Абнер хотя бы на 80% будет напоминать себя прежнего, то в ночь с субботы на воскресенье Лео будет наказан за два впустую потраченных года.

Но легко "Теремото" не будет даже в случае, если вдруг станет очевидно, что лучшие годы противника все-таки остались в прошлом.

Несмотря на серьезное преимущество в размахе рук, Санта Крус никогда не умел им пользоваться. Да и зачем тот джеб, если стратегия на поединок сводится к простому прессованию уступающего в классе соперника? Марес лучше, как боксер, что позволяет разнообразить план на бой, сделав его несколько сложнее банальной установки "много бьешь – много попадаешь". Он может хорошо работать джебом, комфортно себя чувствует в разменах, может умело повозиться и даже незаметным для рефери движением посечь визави. Что может противопоставить Санта Крус? Примитивное давление с массой размашистых ударов, которое принесет результат лишь в случае, если в голове соперника опять зазвучит голос: "Главное не пропустить как тогда от Гонсалеса".

Прогноз iSport.ua: Марес W UD 12

Шейн "Sugar" Мосли (47-9-1, 39 КО) – Рикардо "El Matador" Майорга (31-8-1, 25 КО) II

29 августа 2015 г., «Forum», Инглвуд, штат Калифорния, США. Матч-реванш в 1-м среднем весе (до 69,9 кг)

Реванши – регулярное явление в боксерском мире. Наиболее распространенным видом являются незамедлительные "ответки", которые призваны расставить все точки над "i" после конкурентного противостояния  либо, чаще, спорного решения. Случаются также реванши а-ля Риос-Альварадо, когда боксёром нужны пару годков, чтобы восстановиться и отдохнуть друг от друга после небывалой зарубы. Существует еще одна разновидность реваншей, которую хочется видеть меньше всего – когда желание заработать или хотя бы еще раз искупаться в свете софитов и получить дозу адреналина вынуждает заслуженных боксёров снимать перчатки с гвоздя, выходить в ринг и трясти стариной.

После 2-х лет вне бокса Шейн Мосли ввязался в авантюру. Он вдруг решил, что в свои 43 года сможет показать кузькину мать половине нынешних топов, а для старта принялся реанимировать историю 7-летней давности. "Сахарный", выступающий организатором реванша, так уверовал в успех данного предприятия, что поставил бой на PPV и даже спрогнозировал более миллиона покупок. Как бы Шейну хватило ресурса хотя бы выплатить $250-тысячный гонорар противника…

Превью боксерского уик-энда 29-30 августаИ все вроде складывалось неплохо. Дон Кинг оказал себе медвежью услугу. Попытка промоутера сорвать бой провалилась, а вот ажиотаж вокруг судебного процесса наверняка прикует к экрану с десяток лишних глаз. К тому же, Шейн и Рикардо подкинули дровишек прессе, когда в лучших традициях школьного драмкружка разыграли сценку, в которой роль плохого парня предсказуемо досталась "Матадору". И хотя никарагуанец не смог сохранить секрет хотя бы до 30 августа, практически сразу после инцидента списав все на рекламный трюк, еще пара-тройка любителей бокса и театрального искусства заплатят по $50 долларов, чтобы увидеть месть за вторую половинку.

И, может быть, у Мосли даже был бы шанс в одно мгновение решить хронические проблемы с деньгами, если бы в 9 км на северо-восток примерно в то же время не проходил интригующий бой Абнера Мареса и Лео Санта Круса. Причем, транслируемый на ESPN бесплатно.

Если же забыть о том, каким организаторским провалом может обернуться  затея Шейна поворошить прошлое, то, чтобы поговорить исключительно о боксе достаточно пары строк. 

Оба боксера в последнее время отдыхали от бокса. И если Мосли после поражения Энтони Мандину в конце 2013-го объявил о завершении карьеры, то Майорга формально оставался занятым. Хотя, честно говоря, его командировка в MMA и две победы над "ноунеймами" в 2014-м, совсем не впечатляют. А последний бой на высоком уровне случился у никарагуанца в начале 2011-го, когда он из-за травмы вышел из борьбы с Мигелем Котто.

Майорга будет агрессором, однако возраст, плохая подготовка и обилие клинчей, быстро снизят темп поединка. Это сыграет на руку Шейну, который за счет колоссального опыта должен без проблем доводить дело до приемлемого для себя результата.

Прогноз iSport.ua: Мосли W UD 12

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
alex52, iSport.ua
alex52
29 августа, 21:03
.Володя.Даёшь лаки-панч от Мюллера !Grek самоаперкот?).Володя. В боксе всякое бывает. Вспомни Джеймса Дугласа, никто не ждал, но он хлопнул фаворита.kубиноукраинец вате только на "всякое бывает" надеяться и приходится не странно что это говорит подсос)
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
29 августа, 18:39
.Володя.Даёшь лаки-панч от Мюллера !Grek самоаперкот?).Володя. В боксе всякое бывает. Вспомни Джеймса Дугласа, никто не ждал, но он хлопнул фаворита. вате только на "всякое бывает" надеяться и приходится
.Володя., iSport.ua
.Володя.
29 августа, 17:05
.Володя.Даёшь лаки-панч от Мюллера !Grek самоаперкот?) В боксе всякое бывает. Вспомни Джеймса Дугласа, никто не ждал, но он хлопнул фаворита.
Grek, iSport.ua
Grek
29 августа, 11:13
.Володя.Даёшь лаки-панч от Мюллера ! самоаперкот?)
.Володя., iSport.ua
.Володя.
28 августа, 23:32
Даёшь лаки-панч от Мюллера !
F0rc3, iSport.ua
F0rc3
28 августа, 22:32
Судя по всему вопрос будет у Усика стоять только когда бой завершить.
aleks03, iSport.ua
aleks03
28 августа, 22:15
Ну, по всей видимости, Александр опять будет играть со своим оппонентом в любимую забаву - кошки-мышки. А зря, ибо очень хочется увидеть сурового и жесткого боксера: все-таки енто уже профибокс, надоть избавляться от этой любительской мишуры!

Марес-Санта Крус: Абнер спокойно перестучит этого длиннотелого любителя помахать своими конечностями. UD 12

Мосли-Майорга: та заипутся эти старперцы "плясать" усе 12-ь раундов. "Сахарок" отправит шизюка спочивать во второй половине боя:)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Александр Усик
Имя: Александр
Фамилия: Усик
Дата рождения: 17-01-1987
Вид спорта: бокс
Досье
Джонни Мюллер
Имя: Джонни
Фамилия: Мюллер
Дата рождения: 01-01-1991
Вид спорта: бокс
Досье
Абнер Марес
Имя: Абнер
Фамилия: Марес
Дата рождения: 28-11-1985
Вид спорта: бокс
Досье
Лео Санта Крус
Имя: Лео
Фамилия: Санта Крус
Дата рождения: 10-08-1988
Вид спорта: бокс
Досье
Рикардо Майорга
Имя: Рикардо
Фамилия: Майорга
Дата рождения: 03-10-1973
Вид спорта: бокс
Досье
Шейн Мосли
Имя: Шейн
Фамилия: Мосли
Дата рождения: 07-09-1971
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100