Усик: "Моя цель — заменить братьев Кличко"

28 марта 2012, 13:50
Чемпион мира в супертяжелом весе среди любителей Александр Усик рассказал, какие задачи он ставит перед собой.
Усик: "Моя цель — заменить братьев Кличко" Чемпион мира в супертяжелом весе среди любителей Александр Усик рассказал, какие задачи он ставит перед собой...
Александр Усик, segodnya.ua

— Последние несколько лет муссируется тема вашего с Ломаченко ухода в профи-бокс. Вы собираетесь уходить из любителей?

— Предложения были, но мы их не рассматривали. У нас есть цель — победа на Олимпийских играх. Но после Лондона мы с Васей уйдем в профи.

— Ломаченко перейдет в профи после Олимпиады?

— Думаю, что да. С его работоспособностью, умением, отцом он сможет стать абсолютным чемпионом.

— Карьера братьев Кличко постепенно закатывается. Возможно, именно ты заменишь их в супертяжелом весе и станешь абсолютным чемпионом?

— Это не то что моя мечта, это моя цель. И я много работаю для того, чтобы говорить о реальности такой цели.

— Ты видишь среди профессиональных супертяжей соперников, с которыми еще не готов выходить на ринг?

— Я практически не смотрю профессиональные поединки. Мне кажется, если взять три раунда, как у любителей, то нет такого профессионала, который выиграл бы у любителя. Они пока раскачаются, пока подумают… Это два совсем разных вида спорта. В профи идут, чтобы хорошо заработать.

— Да, то, что зарабатывают любители за 5—10 лет, профи зарабатывают за один бой.

— Такая ситуация сложилась у нас, в Украине. А во многих странах чемпионы мира по любителям получают миллионы. Например, мой наибольший заработок за карьеру составил 10 тысяч долларов после победы на чемпионате мира. Но, может быть, это и к лучшему. Ты все время голодный, хочешь заработать. А когда все есть, мотивация падает.

Источник: Сегодня/спорт
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Лаурбалаур, iSport.ua
Лаурбалаур
29 марта, 01:51
ЗабабаненыйЕлектрикснеадекват какой-то "Я практически не смотрю профессиональные поединки. Мне кажется, если взять три раунда, как у любителей, то нет такого профессионала, который выиграл бы у любителя". Он - не неадекват, а сопля зеленая. За три раунда он обламает об середнячкогово профи свои бараньи рожки, а потом ? Кровавые бульбы и жидкая диарея - вот его будущее. Нужен кто-то подостойнее.
K2, iSport.ua
K2
29 марта, 01:04
та ну нах.....ниче не имею против наших боксеров но никто из них не заменит Кличко в хэвивейте ближ.лет 7-10.А вот ломаченко вполне может достичь высот
Alience, iSport.ua
Alience
28 марта, 21:11
Васю бы хотелось видеть в профи)а что на счет Усика..пока выигрывает на уровень любителя и профи со всем разные вещи)
Extrasens, iSport.ua
Extrasens
28 марта, 20:47
Volcano не особо то он и талантлив, это чисто наработки. работящий парень всего то. талант это вон Джонс был..Али.. Наш Силлах. хоть и не Али или Джонс, но тоже очень талантлив. Так что, может и этот нас чем-то удивит. И на Васю тоже посмотрим :)
Volcano, iSport.ua
Volcano
28 марта, 20:34
El Diablo GatoПацаны, если кому интересно, на sport ua полная версия его интервью. А сам Усик - очень талантливый парень, видел его в деле летом на мемориале Макара Мазая. Очень техничный и одарённый от природы боксёр, великолепное чуство дистанции, хорошая скорость и работа ног, сильный удар, бой ведет играючи с соперниками, как кот с мышкой. И главное, у парня есть свой стиль и боксёрская харизма, в профиках сейчас таких не хватает. Не знаю как в тяжах, но в крузерах он может и абсолютным чемпом стать, главное попасть к хорошему промоутеру, если в Европе то к Зауэрланду или в К2, в Америке к Оскару или к Аруму. не особо то он и талантлив, это чисто наработки. работящий парень всего то. талант это вон Джонс был..Али..
RONALDINHO_best777, iSport.ua
RONALDINHO_best777
28 марта, 17:18
Он к нам в Белгород-Днестровский приезжал!!Занимались в одном зале!!!Сильный парень!Успехов ему!!
SANTOS, iSport.ua
SANTOS
28 марта, 16:22
El Diablo GatoПацаны, если кому интересно, на sport ua полная версия его интервью. А сам Усик - очень талантливый парень, видел его в деле летом на мемориале Макара Мазая. Очень техничный и одарённый от природы боксёр, великолепное чуство дистанции, хорошая скорость и работа ног, сильный удар, бой ведет играючи с соперниками, как кот с мышкой. И главное, у парня есть свой стиль и боксёрская харизма, в профиках сейчас таких не хватает. Не знаю как в тяжах, но в крузерах он может и абсолютным чемпом стать, главное попасть к хорошему промоутеру, если в Европе то к Зауэрланду или в К2, в Америке к Оскару или к Аруму. Краще нехай вже в Америку, та дам не так сладко як кажеться і на денюжку його будуть кидать і таке інше, але там хоча б буде шанс стать справжнім чемпіоном. К2 - по суті крім того що звязана з Кличками нічого серйозного з себе не представляє( хоча може в майбутньому ця компанія про себе і заявить). Зауерланд в основному робить ставку на німців, та й навіщо нам такі чемпіони як Хук, Поветкин, Штиглиц, Сильвестр і інші липові чемпіони.
Volcano, iSport.ua
Volcano
28 марта, 15:11
ЗабабаненыйЕлектрикснеадекват какой-то с чего вдруг ?
неадекват какой-то
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Виталий Кличко
Имя: Виталий
Фамилия: Кличко
Дата рождения: 19-07-1971
Вид спорта: бокс
Досье
Владимир Кличко
Имя: Владимир
Фамилия: Кличко
Дата рождения: 25-03-1976
Вид спорта: бокс
Досье
Александр Усик
Имя: Александр
Фамилия: Усик
Дата рождения: 17-01-1987
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100