Украинский след. Качан выстреливает в Швеции, результативная игра Волынца в Германии, кризис Ляльки

iSport.ua рассказывает о достижениях украинских хоккеистов в молодежных лигах Европы и Северной Америки за последние две недели.
Украинский след. Качан выстреливает в Швеции, результативная игра Волынца в Германии, кризис Ляльки iSport.ua рассказывает о достижениях украинских хокк...
Виталий Лялька не набирает очков четыре матча подряд, фото vk.com
Канада

WHL

Пять подряд поражений и лишь одна победа в шести матчах за две недели – таков удел Реджины Петс нападающего Павла Падакина. При этом команда продолжает держаться на втором месте в дивизионе и на пятом в восточной конференции, но с такими результатами – это ненадолго. Украинец сыграл в пяти поединках (пропускал игру против своей бывшей команды – Калгари Хитмэн), забросив четыре шайбы при четырех штрафных минутах и нулевой полезности. В том числе Падакин оформил дубль в единственной победной игре против Медицин Хат 14-го января.

QMJHL

Чуть лучше обстоят дела у Квебек Рэмпартс Дмитрия Тимашова. В шести матчах команда одержала три победы, продолжая держаться на втором месте в своем дивизионе и на общем четвертом в лиге. Немало таким результатам способствовал и украинец, на счету которого семь результативных передач при двух штрафных минутах и нулевой полезности. Но при этом последний раз Тимашов забрасывал шайбу 2-го января! На данный момент у Дмитрия 15 голов и 51 передача в 46 встречах сезона.

GMHL

Защитник Иван Ганопольский набрал еще два очка (гол и передача) в шести поединках регулярного чемпионата за Аллистон Койотис. Команда одержала две победы, четыре раза потерпела поражения и продолжает удерживать седьмую строчку южного дивизиона лиги.

На последнем месте южного дивизиона по-прежнему пребывает Норт-Йорк нападающего Артема Лубяного. В трех матчах команда выиграла один раз, а украинец положил в свою копилку еще два очка – за гол и результативную передачу.

США

USPHL

Четыре подряд поражения потерпел Портленд Павла Найды в регулярном чемпионате в лиге Элит. Команда занимет предпоследнюю строчку в северном дивизионе. Украинский нападающий отметился одной заброшенной шайбой и одним удалением.

Девятое место из тринадцати команд северного дивизиона лиги Эмпайр занимает Рочестер Павла Лунова и Саида Хамидова. В пяти встречах Рочестер одержал лишь одну победу. Лунов сыграл в четырех матчах, отдав одну передачу и набрав четыре минуты штрафа. Как обычно результативно отыграл Хамидов – два гола (один победный) и три результативные передачи в пяти поединках. Кроме того, украинец отметился 28 штрафными минутами.

Намного лучше обстоят дела у Джерси Шор Уолерс, который идет на третьем месте северного дивизиона лиги Эмпайр, одержав четыре победы в четырех матчах за две недели. Украинский защитник Франсель Милонго отметился двумя передачами при двух минутах штрафа.

На четвертом месте в южном дивизионе в лиге для хоккеистов до 18 лет идет Тим Комкаст защитников Дмитрия Кобылянского и Виталия Новинского. За две недели команда сыграла два матча, одержав одну победу. У Новинского результативная передача и 14 минут штрафа, а Кобылянский ограничился одним двухминутным штрафом.

WSHL

Колорадо Эволюшн потерпел два крупных поражения за две недели, продолжая занимать последнее место в своем дивизионе. Голкипер Сергей Писаренко провел один полный матч, а в другом был заменен после шестой пропущенной шайбы. На льду Писаренко провел 96 минут, пропустив 13 шайб, отразив 76 бросков из 87.

Защитник Руслан Забулонов забросил шайбу и отдал одну результативную передачу, приняв участие в драке, а защитник Кирилл Жовнир отметился одной передачей.

Россия

МХЛ

Юрий Петранговский принял участие в одном поединке минской Юности против Ред Булла (6:2). Нападающий отметился заброшенной шайбой, трижды бросив по воротам.

Шесть поражений в семи матчах потерпели Челны защитника Дмитрия Игнатенко, который записал на свой счет одну результативную передачу при шести штрафных минутах и нулевой полезности.

Защитник Александр Боевых сыграл в четырех матчах, в которых Беркуты Кубани одержали три победы. Традиционно украинец обошелся без очков, набрав четыре штрафные минуты и полезность "+1".

Владислав Куцевич принял участие в шести матчах Белых Тигров, в которых его команда одержала три победы. Правда, украинский нападающий отличился лишь одной голевой передачей при полезности "-5".

Форварды молодежной сборной Украины Евгений Тимченко и Виталий Лялька отныне играют вместе за Бердский Кристалл, который одержал две победы в четырех встречах. При этом Лялька не набрал ни одного очка за две недели, ограничившись шестью штрафными минутами. Тимченко дебютировал в команде в двух последних играх с Юниором, записав на свой счет одну шайбу при полезности "+2".

МХЛ-Б

Защитник Тверичей Михаил Ядловский сыграл в шести матчах, в которых его команда одержала четыре победы, а украинец отметился тремя результативными передачами при шести штрафных минутах и нулевой полезности.

Германия
(Немецкая юниорская лига DNL)

Нападающий Айсберена Данил Волынец принял участие в пяти поединках, ни в одном не покинув лед без очков. Всего украинец набрал 8 (5+3) баллов при четырех минутах штрафа и полезности "+4".

Нападающий Кельна Улиб-Глеб Березовский сыграл в четырех матчах, записав на свой счет две результативные передачи при двух минутах штрафа и полезности "-2".

Защитник Старбуллза Густав Вейсерт в пяти встречах очков не набирал, заработав шесть штрафных минут и полезность "-3".