ЧМ. США дозаявили Нельсона, Зеттерберг, Кронвалл и Эрикссон не сыграют за Швецию

01 мая 2015, 13:52
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
iSport.ua представляет суточный дайджест новостей чемпионата мира.
ЧМ. США дозаявили Нельсона, Зеттерберг, Кронвалл и Эрикссон не сыграют за Швецию iSport.ua представляет суточный дайджест новостей чемпионата мира.
Брок Нельсон, Getty images
- Сборная США дозаявила еще двоих игроков на чемпионат мира в Чехию. Вчера вместо травмированного Стефана Матто (Нью-Джерси) был вызван Андерс Ли (Айлендерс), а сегодня, накануне стартового поединка с Финляндией, в список участников сборной добавились голкипер Джек Кэмпбелл (Техас Старз, АХЛ) и нападающий Брок Нельсон (Айлендерс), сообщает USA Hockey. В нынешнем сезоне Нельсон набрал 42 очка в 82 матчах регулярки, что стало его личным рекордом. Кэмпбелл провел 35 матчей регулярного чемпионата АХЛ, отражая 90,7% бросков при коэффициенте надежности 3,03 шайбы за игру. На данный момент в ростере США 13 нападающих, восемь защитников и три голкипера.

Вратари: Джэк Кэмпбелл (Техас, АХЛ), Коннор Хеллебайк (Сент-Джонс, АХЛ), Алекс Лион (Университет Йеля)

Защитники: Джейк Гардинер (Торонто), Сет Джонс (Нэшвилл), Тори Круг (Бостон), Джастин Фолк (Каролина), Джон Мур, Коннор Мерфи (оба — Аризона), Майк Райлли (Университет Миннесоты), Зак Рэдмонд (Колорадо).

Нападающие: Марк Аркобелло (Аризона), Ник Бонино (Ванкувер), Мэтт Хендрикс (Эдмонтон), Бен Смит (Сан-Хосе), Джереми Морин (Коламбус), Стив Мозес (Йокерит, КХЛ/Нэшвилл), Дилан Ларкин (Университет Мичигана), Тревор Льюис (Лос-Анджелес), Дэн Секстон (Нефтехимик, КХЛ), Джимми Виси (Университет Гарварда), Джек Айхель (Университет Бостона), Андерс Ли, Брок Нельсон (оба - Айлендерс).

ЧМ. США дозаявили Нельсона, Зеттерберг, Кронвалл и Эрикссон не сыграют за Швецию

- Ассистентами капитана сборной Канады форварда Питтсбурга Сидни Кросби назначены защитник Дэн Хэмьюс (Ванкувер) и нападающий Джэйсон Спецца (Даллас – на фото сверху), сообщает Hockey Canada. Напомним, сегодня матчем Канада – Латвия будет открыт чемпионат мира в Чехии.

- Три детройтских шведа - 34-летний нападающий Хенрик Зеттерберг, и защитники 34-летний Никлас Кронвалл, а также 31-летний Джонатан Эрикссон не сыграют за Швецию на чемпионате мира в Чехии, сообщает Hockeysverige.se. Их одноклубник 25-летний форвард Густав Нюквист пока не дал определенного ответа сборной.

- Сборная России накануне матча с Норвегией исключила из заявки защитников Михаила Григорьева (Торпедо) и Андрея Миронова (Динамо М), а также нападающих Андрея Локтионова (Локомотив) и Сергея Широкова (Авангард), собщает ФХР.



- Голкипер Детройта Петр Мразек не сыграет за Чехию на чемпионате мира в Праге и Остраве, о чем он сам сообщил в интервью iSport.cz.(на фото сверху).

- Сборная Беларуси все-таки не сможет рассчитывать на представителя НХЛ – нападающего Айлендерс Михаила Грабовского. Клуб запретил игроку ехать на чемпионат мира после медицинского обследования. Заменит Михаила Евгений Ковыршин из Северстали. Кроме того, стартовый поединок со Словенией 2-го мая пропустит ветеран-нападающий и капитан команды Алексей Калюжный, который получил повреждение на тренировке, сообщает belarushockey.com.

ЧМ. США дозаявили Нельсона, Зеттерберг, Кронвалл и Эрикссон не сыграют за Швецию

- Сборная Латвии в сегодняшнем поединке с Канадой не сможет рассчитывать на своего юного таланта – нападающего из QMJHL Никиту Евпаловса (на фото сверху). Кроме того, вне заявки на стартовую игру с канадцами остались вратарь Янис Калныньш, защитник Янис Андерсонс, нападающие Лаурис Баярунс и Микс Индрашис. Приезд Индрашиса ожидается к четвертой игре Латвии на турнире 6-го мая против Швейцарии. Ворота латышей в поединке с родоначальниками хоккея будет защищать Эрвин Муштуковс, сообщает Delfi.lv.

Сегодня на чемпионате мира состоятся четыре поединка:

17:15 Канада - Латвия (Группа А)
17:15 США - Финляндия (Группа В)
21:15 Чехия - Швеция (Группа А)
21:15 Россия - Норвегия (Группа В)

Напоминаем, на нашем сайте продолжается опрос: Кто станет чемпионом мира по хоккею 2015?

В материале использованы фото Getty images.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100