Форвард Эдмонтона едет в Германию, Перссон возвращается в Швецию

28 мая 2015, 17:53
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
iSport.ua представляет дайджест последних трансферных новостей клубов-участников Лиги чемпионов.
Форвард Эдмонтона едет в Германию, Перссон возвращается в Швецию iSport.ua представляет дайджест последних трансферных новостей клубов-участников Лиги ч...
Стив Пиниззотто, Getty images
- Нападающий Эдмонтона Стив Пиниззотто продолжит карьеру в немецком Ред Булл Мюнхен. В прошлом сезоне 31-летний форвард сыграл всего в 18 матчах регулярного чемпионата, набрав четыре очка. В АХЛ на его счету 11 очков в 25 поединках за Оклахому.

- Шведский Линчепинг провел две крупные сделки. Сперва шведы подписали 36-летнего шведского центрфорварда Никласа Перссона, который два последних сезона выступал в Швейцарии за Рапперсвиль (42 очка в 55 матчах прошлого сезона), а затем отдали 27-летнего центрфорварда сборной Швеции Маттиаса Сьогрена в казанский Ак Барс. В прошлом сезоне Сьогрен набрал 33 очка в 54 поединках регулярки и плей-офф, а также семь очков в восьми встречах Лиги чемпионов. На чемпионате мира в Чехии Сьогрен отличился пятью баллами в восьми поединках.

- Шведский Лулео подписал двух финских хоккеистов – 24-летнего нападающего Тони Райалу и 26-летнего защитника Илари Меларта. Райала прошлый сезон начинал в КХЛ в составе Югры, но затем перебрался в шведский Фарьестад, где набрал 29 очков в 34 матчах сезона. Меларт отыграл весь сезон в Югре, набрав шесть очков в 33 поединках регулярного чемпионата КХЛ.

- Финский Лукко отпустил 33-летнего защитника Харри Тикканена в другой финский клуб, участвующий в Лиге чемпионов – ТПС из Туркку. В прошлом сезоне на счету ассистента капитана 21 очко и полезность "+11" в 72 поединках. В Лиге чемпионов Тикканен сыграл десять матчей, набрав три очка.

- Финский Эспоо Блюз провернул два трансфера. В состав Кярпята (еще одного клуба-участника Лиги чемпионов от Финляндии) отправился один из лучших нападающих команды 21-летний Миро Аалтонен. В прошлом сезоне на его счету 39 очков в 61 матче регулярки и плей-офф. Вместе с тем, команду пополнил 26-летний голкипер Кристиан Энгстранд, который в прошлом сезоне выступал в Эрсте лиге за венгерский Секешфехервар (91,9% отраженных бросков и 2,22 шайбы за игру в 21 поединке регулярки).

- Австрийская Вена распрощалась с тремя североамериканскими легионерами команды. "Капиталистов" покинули голкипер Мэтт Заба, а также нападающие Адам Наглич и Кэн Магован. Наглич и Магован не смогли проявить себя в команде, сыграв 21 и 10 матчей соответственно, в который набрали на двоих только девять очков. В отличие от них, Мэтт Заба был основным вратарем команды, сыграв в 54 матчах регугялрного чемпионата и плей-офф, а также в шести поединках Лиги чемпионов. В регулярке Заба отражал 92% бросков, пропуская 2,29 шайбы за игру. В плей-офф канадец отражал 90,4% бросков при коэффициенте надежности 2,95 шайбы. В Лиге чемпионов его показатели были 92,2% отраженных бросков при 2,16 шайбы за матч.

- Немецкий Крефельд заключил контракт с 27-летний американским нападающим Хантером Бишопом, который в прошлом сезоне выступал в австрвийской Эрсте Лиге за словенскую Олимпию, набрав 36 очков в 48 матчах регулярки.

- 26-летний нападающий австрийского Линца и сборной Австрии Бриан Леблер в следующем сезоне будет выступать в составе немецкого Ингольштадта. В прошлом сезоне на его счету 66 очков в 66 матчах Эрсте лиги и титул лучшего снайпера регулярного чемпионата. В составе сборной Австрии сыграл семь матчей на чемпионате мира в Чехии, отличившись двумя голами. Вместе с тем немецкий клуб расстался с пятью канадскими легионерами. Команду покинули защитники Александр Пикард и Аарон Брокльхарст, а также нападающие Жан-Франсуа Буше, Брендэн Брукс и Райан МакМарчи.

- Австрийский Зальцбург сделал рокировку во вратарской линии, подписав голкипера Клагенфурта Фабиана Вайнхадля и попрощавшись с Берндом Брюклером. 28-летний Вайнхадль прошлый сезон провел в аренде в итальянском Риттене, с которым стал чемпионом Италии. В регулярке на его счету 10 матчей, 95,3% отраженных бросков при 1,16 шайбы за игру. В плей-офф 92% отраженных бросков при 2,12 шайбы за игру в 16 поединках.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100