ЛЧ. Спеллинг остается в Дании, Безкоровайный попробует закрепиться в НХЛ

10 июня 2015, 17:40
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
Свачина перешел из Витковице в Тршинец, Женева пытается удержать своих лидеров, а Мюнхен покинул лучший бомбардир команды.
ЛЧ. Спеллинг остается в Дании, Безкоровайный попробует закрепиться в НХЛ Свачина перешел из Витковице в Тршинец, Женева пытается удержать своих лидеров,...
Томас Спеллинг, Getty images
- Один из самых перспективных датских хоккеистов – 22-летний Томас Спеллинг принял решение еще на год остаться в Сондерийске, с которым уже четыре раза становился чемпионом Дании. В прошлом сезоне Спеллинг набрал 41 (19+22) очко в 36 поединках регулярного чемпионата и фантастические 30 (13+17) очков в 15 матчах плей-офф! В Лиге чемпионов на его счету четыре очка в шести матчах. На чемпионате мира в Чехии в составе сборной Дании провел шесть матчей, отметившись голом и результативной передачей. Отметим, что в 2012 году Спеллинг был здрафтован Нью-Йорк Рейнджерс в пятом раунде под общим 142 номером.

- Лучший вратарь немецкой ДЕЛ прошлого сезона канадец с украинскими корнями Тайлер Безкоровайный решил попробовать свои силы в НХЛ. Пока неизвестно, в какой команде попробует закрепиться 25-летний голкипер. В прошлом сезоне Безкоровайный переехал в Дюссельдорфер с Сент-Джонс Айс Кэпс (АХЛ). В Германии канадец сыграл 42 матча в регулярном чемпионате, отражая 92% бросков при коэффициенте надежности 2,53 шайбы за игру. В плей-офф сыграл 12 поединков, отражая 91% бросков при коэффициенте надежности 2,88 шайбы за игру. Отметим, что ранее Дюссельдофер покинул норвежский нападающий Андреас Мартинсен, который заключил однолетний контракт новичка с Колорадо.

- Швейцарская Женева-Серветт может потерять этим летом двоих ведущих нападающих. Речь идет о братьях Тэйлоре и Томе Пайэттах. Старший из братьев – 33-летний Тэйлор Пайэтт, ранее выступавший в НХЛ за Айлендерс, Баффало, Ванкувер, Аризону, Рейнджерс и Питтсбург, заявил о завершении игровой карьеры. А 28-летний Том, ранее выстуавший в НХЛ за Монреаль и Тампу, пока не продлил соглашение с клубом на следующий сезон. Вместе с тем, по сообщению швейцарских СМИ, достаточно высока вероятность того, что Том все же останется в Женеве. В прошлом сезоне Пайэтт-младший набрал 43 очка в 61 матче (в том числе десять очков в одинадцати поединках плей-офф) и пять очков в восьми поединках Лиги чемпионов. Также пока не заключил нового соглашения с клубом лучший бомбардир команды прошлого сезона, еще один канадский нападающий – 28-летний Мэтт Д’Агостини, перебравшийся в Швейцарию с Баффало.

- Кроме того, новое трехлетнее соглашение с Женевой заключил 29-летний защитник Даниэль Вукович, который в прошлом сезоне был ассистентом капитана команды и набрал 17 (6+11) очков, 36 минут штрафа и полезность "+17" в 62 поединках. В Лиге чемпионов сыграл восемь матчей, но очков и штрафных минут не набирал. Вместе с Женевой Вукович второй год подряд выиграл Кубок Шпенглера.

- Нападающий Витковице и кандидат в национальную сборную Чехии 28-летний Владимир Свачина перешел в другой клуб-участник Лиги чемпионов от Чехии – Тршинец, который в прошлом сезоне выиграл регулярный чемпионат, но проиграл в финале плей-офф Литвинову. На счету Свачины 44 очка в 56 матчах в чемпионате Чехии и четыре очка в шести поединках Лиги чемпионов.

- Лучший бомбардир немецкого Ред Булл Мюнхен американец Гаррет Ро покинул стан команды и по слухам продолжит карьеру в одном из клубов швейцарской НЛА. В прошлом сезоне на счету 27-летнего нападающего 51 очко в 51 матче регулярного чемпионата Германии.

- Австрийский Зальцбург подписал контракт с 28-летним американским нападающим Чикаго Вулвз (АХЛ) Бенном Феррейро. На протяжении пяти лет Феррейро пытался закрепиться в НХЛ, сыграв чуть больше ста матчей за Сан-Хосе, Рейнджерс и Ванкувер, а в прошлом сезоне провел лишь 41 поединок в АХЛ за Чикаго Вулвз, набрав только восемь очков.

- Немецкий Ингольштадт попрощался с двумя канадскими нападающими: 37-летним Дереком Хахном, который следующий сезон проведет в Австрии за Инсбрук, и 32-летним Райаном Макмарчи, который продолжит карьеру в немецком Адлере. В Ингольштадте Хахн отыграл четыре подряд сезона, в трех последних был альтернативным капитаном. В прошлом сезоне на его счету 35 очков в 60 матчах. В Лиге чемпионов Хахн отыграл четыре поединка, но очков не набирал. Макмарчи в прошлом сезоне стал вторым бомбардиром команды, набрав 58 очков в 51 поединке в ДЕЛ и три очка в четырех матчах Лиги чемпионов.

- Австрийская Вена Кэпиталз еще на год продлила контракт с 34-летним защитником Филиппом Лакосом. Для австрийского ветерана это будет уже восьмой сезон в стане столичной команды. В прошлом сезоне на его счету 10 (2+8) очков, 80 минут штрафа и полезность "+3" в 61 поединке.

- Один из лучший нападающих шотландского Брэхэд Клан 27-летний канадец Скотт Питт еще на сезон остается в команде. В прошлом сезоне на его счету 61 очко в 60 поединках чемпионата.

- Словацкая Нитра укрепила состав двумя молодыми словацкими хоккеистами. Из клуба второй словацкой лиги Липстовски-Микулаш в перебрались габаритный праворукий 24-летний защитник Томаш Девечка и 23-летний нападающий Радослав Мацик. На счету Мацика 45 очков в 39 поединках прошлого сезона.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Gott_mit_uns, iSport.ua
Gott_mit_uns
10 июня, 17:45
"Канадец с украинскими корнями Тайлер Безкоровайный" - это пять! )
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100