ЛЧ. Новый тренер Адлера, Олеш остается в Витковице, Каллио возвращается в Финляндию

22 июля 2015, 15:16
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
Межей продлил соглашение с Нитрой, Мойжиш остается в ТПС, Айсберен укрепляет вратарскую линию.
ЛЧ. Новый тренер Адлера, Олеш остается в Витковице, Каллио возвращается в Финляндию Межей продлил соглашение с Нитрой, Мойжиш остается в ТПС, Айсберен у...
Ростислав Олеш, Getty images
- Чемпионов Германии клуб Адлер Мангейм в новом сезоне будет тренировать новый наставник. Вместо канадца Джеффа Уорда, который возвращается в НХЛ в качестве ассистента главного тренера Нью-Джерси Джона Хайнса, клуб возглавил другой канадец – Грейг Ирланд. Последние четыре сезона Ирланд работал главным тренером команды Хоккейной лиги Онтарио – Оуэн Саунд Аттак, а до этого имел опыт работы в Европе со швейцарским Лугано. Кроме того, Ирланд также был главным тренером в клубах АХЛ и ECHL.

- Чешский Витковице договорился о новом трехлетнем контракте с 29-летним нападающим Ростиславом Олешем, известным по своим вступлениям в НХЛ за Флориду, Чикаго и Нью-Джерси. В прошлом сезоне 29-летний чех, не сумев закрепиться в составе Дьяволов в НХЛ, вернулся в Европу, где сперва выступал в швейцарском Берне, а затем в Витковице. Олеш сыграл 43 матча в регулярном чемпионате и плей-офф чешской Эстралиги, в которых отметился 24 (12+12) пунктами, 50 минутами штрафа и полезностью "-7".

- Капитан шведского Векше известный 38-летний финский нападающий Томи Каллио принял решение вернуться в Финляндию в состав родного клуба – ТПС из Туррку. В прошлом сезоне ветеран вместе с Векше стал чемпионом Швеции (в третий раз за карьеру), набрав 25 (8+17) очков в 51 поединке регулярного чемпионата и 5 (1+4) очков в 18 матчах плей-офф. В Лиге чемпионов на счету Каллио два гола и три передачи в шести встречах. Напомним, Каллио является двукратным бронзовым и трехкратным серебряным призером чемпионатов мира в составе сборной Финляндии.

- Также ТПС еще на год продлил соглашение с чешским защитником Томашем Мойжишем. В прошлом сезоне 33-летний игрок перебрался в Финляндию из рижского Динамо (КХЛ), сыграв в финской лиге 45 поединков, в которых набрал 6 (1+5) очков, 26 минут штрафа и полезность "-4".

- Немецкий Айсберен заключил контракт с 30-летним канадским голкипером Кевином Настюком. Соглашение рассчитано до 2016 года, а основной причиной стало желание "медведей" укрепить вратарскую бригаду команды под Лигу чемпионов. Сейчас на контрактах в клубе кроме Настюка находятся опытнейший финн Петри Веханен и молодой немец Марвин Кюппер. Прошлый сезон канадский страж ворот провел во второй немецкой лиге за Дрезднер, где в 33 матчах заработал коэффициент надежности 3,29 шайбы за игру.

- Швейцарский Фрибург решил расстаться с 26-летним защитником Адамом Хасани, который является воспитанником клуба и выступал в составе готтеронцев на протяжении восьми лет. В прошлом сезоне на его счету 11 (4+7) очков, 20 минут штрафа и полезность "-22" в 46 поединках регулярного чемпионата, а также одна голевая передачи в восьми матчах Лиги чемпионов.

- Шведский Линчепинг расстался с 36-летним канадским форвардом Кентом Макдонеллом, который продолжит карьеру в составе другого шведского клуба – Мальмо.В прошлом сезоне Макдонелл набрал 19 (4+15) очков в 65 поединках регулярного чемпионата и плей-офф и отдал две передачи в восьми матчах Лиги чемпионов.

- Канадский защитник немецкого Ингольштадта Аарон Брокльхерст перешел в венгерский Секешфехервар, выступающий в австрийской Эрсте Лиге. В прошлом сезоне 30-летний защитник сыграл за немецкий клуб 64 поединка в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав 25 (8+17) очков, 68 минут штрафа и полезность "-2". В Лиге чемпионов на его счету гол и три передачи в шести матчах.

- Канадский голкипер британского Брэхэд Клан Кайл Джонс принял решение завершить карьеру в 31 год. В прошлом сезоне Джонс был основным стражем ворот команды, отыграв 60 матчей, в которых отражал 91,6% бросков при коэффициенте надежности 2,51 шайбы за игру. Напомним, ранее Брэхэд заключил соглашение с другим канадским голкипером – Крисом Холтом, известным по своим выступлениям в составе донецкого Донбасса.

- Американец Джейми Милам сменил британскую EIHL, где он выступал в составе Файф Флаерс, на словацкую Нитру. В прошлом сезоне 31-летний защитник набрал 40 (12+28) очков и 70 минут штрафа в 62 матчах. Кроме того, словацкий клуб продлил ветерана-защитника Бронислава Межея. В прошлом сезоне 34-летний хоккеист вернулся на родину, не сумев закрепиться в составе Медвешчака (КХЛ). На счету Межея 16 (4+12) очков, 92 минуты штрафа и полезность "+11" в 52 поединках регулярки и плей-офф.

- Финский Блюз расстался с 24-летним российским нападающим Артемом Иоссафовым. Карьеру россиянин продолжит в чемпионате Дании. В прошлом сезоне на счету Артема лишь шесть очков в 28 поединках регулярного чемпионата.

- Два нападающих белорусского Немана могут продолжить карьеру в Польше. 29-летний Иван Мядель и 28-летний Дмитрий Панцырев заинтересовали клуб Торунь. В прошлом сезоне игроки набрали соответственно 13 и 14 очков в белорусской Экстралиге.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100