ЧМ. Уверенная победа австрийцев

21 апреля 2014, 12:17
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Сборная Австрии нанесла японцам первое поражение на чемпионате мира.
ЧМ. Уверенная победа австрийцев Сборная Австрии нанесла японцам первое поражение на чемпионате мира.
IIHF
Сборная Японии после первой неожиданной для многих победы над сборной Словении, ждал матч с национальной командой Австрии. Австрия в своем первом матче на чемпионате мира в Корее обыграла нашу сборную Украины.

В первых двух периодах сборные обменялись заброшенными шайбами. Первыми отличились японцы, заброшенная шайба на счету Ямашиты. Во второй части игры благодаря индивидуальным действиям счет сравнял Гейер.

В третьем периоде австрийцы поняли, что для победного результата нужно добавить и добавили. Уже на пятой минуте периода Хундертпфунд завершил великолепную комбинацию австрийцев и вывел свою сборную вперед. Спустя три минуты Альтманн реализовал численное преимущество. После такого стартового запала австрийцев в третьем периоде, сборная Японии уже ничего не смогла поделать и на последние минуты сменила голкипера на шестого полевого. Такой номер японцев австрийцам был по душе, и Леблер отправил еще одну шайбу в пустые ворота японцев, установив окончательный счет в матче - 4:1.

Австрия
- Япония 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: 5:29 Ямашита (Сайто) - 0:1, 25:09 Гейер - 1:1, 44:13 Хундертпфунд (Коч, Леблер) - 2:1, 47:37 Альтманн (Комарек, Оберкофлер - больш.) - 3:1, 58:54 Леблер (Хундертпфунд, Коч - п.в.) - 4:1

Вратари: Старкбаум - Фукуфуджи

Броски: 39 - 22

Штраф: 8 - 28