ЧМ. Франция дает бой, но уступает Швеции

15 мая 2014, 23:06
Два быстрых гола во втором периоде помогли шведам обыграть французов.
ЧМ. Франция дает бой, но уступает Швеции Два быстрых гола во втором периоде помогли шведам обыграть французов.
АР
Сборная Франции своей игрой и результатами не может не вызывать уважения! Дэйв Хендерсон слепил настоящее маленькое европейское чудо, которое портит нервы всем без исключения фаворитам турнира. На этот раз с трудом отскочили шведы, которые, положа руку на сердце, сегодня вообще не заслуживали победы. Франция играла от обороны, но интереснее и острее, создав у ворот Нильссона уйму моментов. Лишь блестящая игра голкипера Швеции спасла Пера Мортса от позора. Нильссон и есть главный герой сегодняшнего поединка.

Еще в первом периоде французы несколько раз заставляли его активно работать в воротах Швеции. Особенно, когда на острие атак выступал Беллемар. Тогда как Арди, хоть и чаще видел мелькающие желтые джерси соперников в своей зоне, но слишком опасных моментов у своих ворот не имел. Немного побеспокоил Флорана только Нюквист.

Во втором периоде Нильссона уже спасла перекладина ворот после броска Русселя и отличная реакция самого вратаря после броска Флери. А Швеция ответила двумя голами за 17 секунд! Лундквист классно подправил шайбу после броска Класена, а Моллера забыли на дальней штанге у ворот Арди в следующей же после разыгранного вбрасывания атаке – 2:0.

Франция отыгралась в начале третьего периода. Стефан Да Коста перехватил неудачную передачу Эриксона, выкатился на Нильссона, уложил того на лед и элегантно отправил шайбу в пустые ворота. А на последних секундах французы, несмотря на то, что трижды отыграли за период в меньшинстве, имели все шансы, чтобы перевести игру в овертайм. Флери, а затем Руссель за несколько секунд до сирены дважды с убойных позиций бросали по воротам Нильссона, но тот чудом и классной игрой ловушкой угрозу нивелировал.

Швеция - Франция 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 35:32 Лундквист (Класен, Расмуссен) - 1:0; 35:49 Моллер (Андерсен, Линдстрем) - 2:0; 44:52 С. Да Коста - 2:1

Вратари: Нильссон - Арди

Броски: 34 - 17

Штраф: 6 - 20