КХЛ. Атлант испортил камбэк Динамо

01 октября 2011, 21:07
| Андрей Белик, iSport.ua
Сегодня состоялся один поединок регулярного чемпионата.
КХЛ. Атлант испортил камбэк Динамо Сегодня состоялся один поединок регулярного чемпионата.
КХЛ
В единственном сегодняшнем матче регулярного чемпионата минское Динамо принимало Атлант, который в случае победы имел все шансы возглавить дивизион Тарасова. Подопечные Бенгта-Оке Густафссона начали поединок активнее, но в первом периоде отличиться так и не смогли. После броска Жердева и рикошета от Андерссона снаряд пересек линию ворот Мезина, но после просмотра видеоповтора арбитр шайбу не засчитал. На последних секундах периода Словак вступился за Дрозда, против которого грубовато сыграл Батыршин, и проучил защитника Атланта.

Во второй двадцатиминутке Атлант смог дважды огорчить Мезина - Жердев замкнул передачу Радивоевича, а бросок Мусатова в ближний угол стал для Андрея неразрешимой задачей.

Но минскому Динамо удалось вернуться в игру! Михалев в середине заключительного периода добил шайбу после своего же броска, а уже на последней минуте Либор Пивко с острого угла огорчил Барулина еще раз. 2:2, и клубам довелось играть овертайм.

В дополнительной пятиминутке победу Атланту принес первый же реальный момент. Уппер здорово поборолся за воротами, отобрал шайбу и переправил ее Зубареву. Андрей расстрелял Мезина и подарил Атланту победу. Тем не менее, одно очко, заработанное Динамо, оставило подопечных Марека Сикоры на первом месте в дивизионе Тарасова и втором - в Западной конференции.

Кроме того, стоит отметить, что все шайбы в основное время были заброшены в большинстве. Похоже, минское Динамо решило реабилитироваться перед своими болельщиками за 37 нереализованных численных преимуществ кряду.

Динамо Мн - Атлант 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 29:55 Жердев (Радивоевич, Руденко - больш.) - 0:1, 37:19 Мусатов (Вишневский, Глухов - больш.) - 0:2, 52:52 Михалев (Кулаков - больш.) - 1:2, 59:14 Пивко (Платт, Крайчек - больш.) - 2:2, 61:01 Зубарев (Уппер, Нискала) - 2:3