МХЛ. Молодая Гвардия обыгрывает Красную Армию

19 февраля 2014, 19:22
| Илья Навроцкий, iSport.ua
МХЛ. Молодая Гвардия обыгрывает Красную Армию Подопечные Александра Годынюка прерывают свою неудачную серию, которая насчитывала восемь матчей кряду.
фото ХК Молодая Гвардия
Гвардейцы все никак не могут прервать свою безвыигрышную серию, которая составляет восемь матчей кряду. Красная Армия перед вылетом в Донецк, уступила ХК МВД, пропустив семь шайб.

Уже на третьей минуте счет в матче открыли армейцы, отличился Каштанов. Шайба после броска Кузьменка застряла на пятаке, ее подобрал Каштанов, который поразил пустой угол ворот Дятлова. У подопечных Александра Годынюка за весь период было только три броска, с которыми Третьяк легко справился.

На экваторе второго периода Красная Армия удвоила преимущество в счете, отличился Крашенников. Армейцы решили, что матч удался, но после второго гола украинцы проснулись. До конца периода Молодая Гвардия отыгралась и сравняла счет в матче. Сперва отличился Скрипец, который поразил ворота мощным броском от синей линии. Затем через пару минут отметился голом Петранговский, реализовав выход один на один – 2:2.

Третий период гвардейцы выжали из себя максимум и забили четыре безответных гола. У украинцев заброшенными шайбами отличились Халиков и Морозов, а у Никифорова дубль.

Молодая Гвардия - Красная Армия 6:2 (0:1, 2:1, 4:0)

Шайбы: 2:39 Каштанов (Кузьменко) - 0:1, 30:48 Крашенников (Кузьменко) - 0:2, 32:36 Скрипец (Щегольков) - 1:2, 36:09 Петранговский (Мнацян) - 2:2, 48:28 Никифоров (Халиков, Зинченко - больш.) - 3:2, 51:02 Никифоров (Кальной) - 4:2, 51:53 Халиков - 5:2, 53:18 Морозов (Халиков, Декало) - 6:2

Вратари: Дятлов - Третьяк

Штраф: 32 - 14

Молодая Гвардия: Дятлов; Декало - Паутов, Щегольков - Иванов - Морозов; Зинченко - Мнацян, Лялька - Кальной - Никифоров; Халиков - Абашкин, Петранговский - Ромащенко - Козловский; Скрипец, Чердак, Коренчук.

Красная Армия: Третьяк; Воробьев - Воронков, Прохоров - Силаев - Подлубошнов; Блажиевский - Кучеров, Мамин - Карнаухов - Тимирев; Маккаев - Огиенко, Шиксатдаров - Светлаков - Камаев; Кузьменко - Крашенников - Каштанов; Маслюк.