КХЛ. Донбасс добывает сложную победу в Братиславе

28 февраля 2014, 22:26
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Подопечные Андрея Назарова обыграли Слован, благодаря победной шайбе Виртанена в третьем периоде.
КХЛ. Донбасс добывает сложную победу в Братиславе Подопечные Андрея Назарова обыграли Слован, благодаря победной шайбе Виртанена в третьем периоде.
фото Михаила Масловского, iSport.ua
В прошлом матче Донбасс уступил пражскому Льву, потеряв третью строчку в турнирной таблице. В этом матче подопечным Андрея Назарова предстоял матч в Братиславе с местным Слованом. Донбасс хочет попасть на третье место, а Слован практически доигрывает регулярный чемпионат.

Очень активно начали матч дончане. За пять стартовых минут Донбасс вынудил Слован два раза удалится. Если первое удаление прошло спокойно, то за второе удаление дончане наказали. Пиганович отдал пас на пятак, там Киискинен смог шайбу остановить и отправить ее в пустые ворота Слована – 0:1. Подопечные Ростислава Чады пытались восстановить счет на табло, но вратарь Донбасса Ян Лацо был надежен на последнем рубеже. У дончан много чего получалось на льду, но до конца первого периода не удалось удвоить преимущество в счете.

Второй период начался с точностью да наоборот. На пятой минуте второго периода хозяева сравнивают счет в матче. Два игрока Слована оказались перед Лацо, с броском от Штястны голкипер справился, а вот с добиванием Бакоша нет – 1:1. Слован владел инициативой на протяжении второго периода, но реализовать свои моменты обеим командам не удалось.

На экваторе третьего периода Донбасс во второй раз в матче вышел вперед. Шайба отскочила к Виртанену, тот развернулся и бросил на удачу. Шайба пролетела между щитков Януса – 1:2. Петтери Виртанен отличился в сотом матче в Континентальной хоккейной лиге. Слован всеми силами пытался сравнять счет, выпустив шестого полевого игрока, но все попытки были бесполезными. Донбасс добывает первую победу после Олимпийской паузы.

Слован - Донбасс 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 5:04 Киискинен (Пиганович - больш.) - 0:1, 24:59 Бакош (Штястны) - 1:1, 51:27 Виртанен (Киискинен) - 1:2

Вратари: Янус - Лацо

Броски: 37 - 27

Штраф: 10 - 10

Слован: Янус; Шкоула - Штайнох, Олвецки - Радивоевич - Шатан; Мигалик - Сигалет, Вондрка - Ближняк - Миклик; Брейчак - Мойжиш, Гудачек - Микуш Ю. - Бартович; Микуш Т. - Лужа, Дане - Штясны - Бакош.

Донбасс: Лацо; Конев - Пиганович, Лайне - Виртанен - Киискинен; Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Федотенко - Якуценя; Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар; Торяник - Варламов - Захаров, Сильницкий.