МХЛ. Камбэк ХК МВД, второе поражение гвардейцев

02 марта 2014, 13:11
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Подопечные Александра Годынюка провалили третий период, и проиграли второй поединок из трех в серии плей-офф.
МХЛ. Камбэк ХК МВД, второе поражение гвардейцев Подопечные Александра Годынюка провалили третий период, и проиграли второй поединок из трех в серии плей...
фото ХК Молодая Гвардия
В первом матче серии ХК МВД крупно переиграл подопечных Александра Годынюка. После такого провала мало кто ожидал, что во второй игре что-то кардинально изменится.

Первый период был скучноват, за весь период команды нанесли всего лишь десять бросков по воротам. Было много борьбы, стычек, но заброшенных шайб в первом периоде зрители так и не дождались.

На четвертой минуте второго периода Никифоров отдал классную передачу на Кального, который с близкого расстояния отправил шайбу в дальний угол – 0:1. Не прошло и трех минут как гвардейцы удвоили свое преимущество. На этот раз дончанам помогло большинство. Кальной отдал на Мнацяна, который мощным броском поразил ворота Бочарова – 0:2. Хозяева пытались сравнять счет, даже был шанс поиграть полторы минуты в формате 5 на 3, но Дятлов был надежен на последнем рубеже.

На четвертой минуте третьего периода дончане все-таки пропустили, у милиционеров отличился Федоров. На экваторе периода хозяева и вовсе сравняли счет в матче, отличились в большинстве. Ильин точным броском замкнул передачу из-за ворот от Шипова – 2:2. Гвардейцы имели двойное количественное преимущество, но воспользоваться им не смогли. И в конце штрафного времени случился подарок судьбы для хозяев. После броска от синей шайба по борту вышла из зоны, ее подхватил вышедший из бокса для оштрафованых Сидляров, который в ближнем бою переиграл Дятлова – 3:2.

ХК МВД - Молодая Гвардия 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)

Шайбы: 24:31 Кальной (Никифоров) - 0:1, 27:25 Мнацян (Никифоров - больш.) - 0:2, 43:47 Федоров (Ермошенко) - 1:2, 50:17 Ильин (Шипов - больш.) - 2:2, 56:43 Сидляров - 3:2

Броски: 16 - 14

Штраф: 6 - 8

Вратари: Бочаров - Дятлов

ХК МВД: Бочаров; Маклюков - Орлов, Брюквин - Игумнов - Уваров; Кузнецов - Грязев, Федоров - Шипов - Бойчук; Кобелев - Ермошенко, Николаев - Прохоров - Ильин; Марковин - Ефремов - Сидляров; Лесников, Базанов.

Молодая Гвардия: Дятлов; Декало - Абашкин, Щегольков - Иванов - Морозов; Зинченко - Мнацян, Лялька - Кальной - Никифоров; Скрипец - Андрейкив, Петранговский - Ромащенко - Коренчук; Чердак - Мартышко - Тимченко; Игнатенко.