КХЛ. Донбасс добывает третью победу в серии

11 марта 2014, 21:52
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Подопечные Андрея Назарова в тяжелом матче в Риге обыгрывают рижское Динамо.
КХЛ. Донбасс добывает третью победу в серии Подопечные Андрея Назарова в тяжелом матче в Риге обыгрывают рижское Динамо.
фото Михаила Масловского, iSport.ua
Во втором гостевом поединке в Риге, Динамо принимало Донбасс. Напомним, что первые две домашние встречи украинский коллектив выиграл, а вот в первом выездном поединке украинская команда крупно уступила. По сравнению с прошлыми матчами произошли изменения на вратарской позиции в обеих командах. У латышей вместо Телльквиста появился Седлачек, а у Донбасса вместо Лейтона в ворота стал Лацо.

Уже на четвертой минуте у подопечных Андрея Назарова прошла результативная атака. Киискинен прошел по борту и нашел отличной передачей Лайне, который расстрелял ворота Седлачека. У латышей в первом периоде было два большинства, но реализовать их не смогли. Рижане очень активно боролись и просто великолепно провели заключительные минуты первого периода. Вратарь Донбасса Ян Лацо с трудом и с везением отразил все угрозы от рижан.

Под занавес второго периода украинская команда повела в две шайбы. Дадонов увидел выскочившего на пятак партнера, прострелил и Якуценя хладнокровно забросил шайбу под перекладину ворот рижского Динамо. В этом периоде у хозяев многое получалось, но завершающего точного броска не хватало. Дончане могли забить и больше, свои голевые моменты не использовали Кашпар и Захаров.

В середине третьего периода гости забросили еще одну шайбу. Кашпар ускорился за ворота, мог сам докрутить из-за ворот, но вернул шайбу на Варламова, который забросил третью шайбу. За семь минут до конца встречи рижане отыграли одну шайбу. Ушел Мейя от Варламова, и вынырнув из-за ворот, сумел переиграть Лацо – 1:3. В последние минуты гости прибавили и давили Донбасс в их зоне, но Лацо сегодня был на высоте. В одной из последних атак рижан Лайне перехватив передачу, отдал на ход Киискинену, который обработал шайбу и послал ее в пустые ворота – 1:4. Рижское Динамо снова едет в Донецк.

Динамо Р - Донбасс 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 3:44 Лайне (Киискинен, Уилсон) - 0:1, 38:05 Якуценя (Дадонов) - 0:2, 46:54 Варламов (Кашпар) - 0:3, 52:44 Мейя (Бичевскис) - 1:3, 59:54 Киискинен (Лайне - п.в) - 1:4

Вратари: Седлачек - Лацо

Броски: 25 - 21

Штраф: 4 - 6

Динамо: Седлачек; Пуяц - Робинсон, Упитис - Бичевскис - Мейя; Озолиньш - Е. Редлихс, Дарзиньш - Щехура - Букартс; К. Редлихс - Сотниекс, Хосса - Джериньш - Ниживийс; Ципулис - Беговс - Скворцовс.

Донбасс: Лацо; Конев - Пиганович, Лайне - Виртанен - Киискинен; Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Федотенко - Якуценя; Бартулис - Коларж, Благой - Варламов - Кашпар; Сильницкий - Щегольков, Торяник - Белухин - Захаров.