КХЛ. Плей-офф. Донбасс уступает в Донецке и заканчивает сезон

28 марта 2014, 22:30
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Подопечные Андрея Назарова проиграли серию пражскому Льву, из-за пропущенной в меньшинстве шайбы.
КХЛ. Плей-офф. Донбасс уступает в Донецке и заканчивает сезон Подопечные Андрея Назарова проиграли серию пражскому Льву, из-за пропущенной в меньшинстве...
фото Михаила Масловского, iSport.ua
Наконец-то Донбасс можно назвать не номинальным, а полноценным хозяином площадки. КХЛ разрешила Донбассу провести шестой матч серии плей-офф с Левом. По сравнению с предыдущей встречей у обеих команд есть изменения в составе. У Льва вернулся из лазарета защитник Мартин Шевц, но не попал в заявку основной вратарь пражан Веханен. Вместо Петри в ворота стал Энгрен. У донецкой команды вернулся Киискинен, участие которого, было под большим вопросом. Стоит отметить, уже привычную рокировку на воротах дончан, вместо ЛейтонаЛацо.

Донбасс начал первый период очень нервно и допускал достаточно ошибок в обороне. На подопечных Андрея Назарова давит большое давление, ведь это может быть последний матч в плей-офф. Ближе ко второй половине стартового периода команды более-менее успокоились и обменивались опасными атаками. Голевые моменты были у Руслана Федотенко, Евгения Дадонова. Первый не попал по воротам из убойной позиции, а второму помешал Энгрен, который сотворил невероятный сэйв.

На экваторе второго периода прошла изящная атака пражского Льва. Новотны отдавал хороший пас на Азеведо, но шайба рикошетом от клюшки Федотенка влетела в ворота Донбасса. И это еще не все, в момент рикошета капитан дончан, падая сдвинул ворота. Был долгий видеопросмотр момента, после которого было принято решение об отмене гола. После незасчитанной шайбы команды успокоились и практически ничего не создали у чужих ворот.

В начале третьего периода у Донбасса появился шанс поиграть в большинстве. Дончане уверенно контролировали шайбу в зоне соперника. В одном моменте все-таки затолкали шайбу в ворота соперника, но Коларж очень активно работал с вратарем пражан и перестарался. Затем уже у Льва было численное преимущество, которое было реализовано. Немец мощным броском от синей линии заставил капитулировать Яна Лацо, который был прикрыт игроками в момент броска – 0:1. За две с половиной минуты до конца третьего периода  у Донбасса появился на льду шестой полевой игрок. Вшестером дончане так и не смогли переиграть оборону соперников и Энгрена, который заработал свой первый шатаут в плей-офф.

Донбасс - Лев 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайба: 49:25 Немец (Азеведо - больш.) - 0:1