КХЛ. Дадонов: "В Донбассе меня все устраивает"

14 апреля 2014, 12:10
25-летний нападающий, ставший лучшим бомбардиром команды в розыгрыше Кубка Гагарина прокомментировал прошедший сезон для Донбасса и нынешние выступления в сборной.
КХЛ. Дадонов: "В Донбассе меня все устраивает" 25-летний нападающий, ставший лучшим бомбардиром команды в розыгрыше Кубка Гагарина прокомментировал прош...
Евгений Дадонов, фото ХК Донбасс
Об ощущениях в сборной России: "В сборной ощущаю себя нормально. Мы как-то быстро сплотились, сдружились. В каком состоянии нахожусь, поначалу было судить сложно. Ведь последний месяц мы в КХЛ с Донбассом в основном играли – матч за матчем проводили. В Новогорске вновь приступил к тренировочному процессу. Старался, готовился. Вроде получилось набрать нужные кондиции".

О знакомстве с тренером-земляком сборной России Олегом Знарком: "До вызова в сборную со Знарком не был знаком, только пересекался с его командой в КХЛ. Насколько я знаю, он из Челябинской области. Начинал играть в Челябинске. У Олега Знарка еще брат работает там в хоккейной школе. В городе Олега Валерьевича все считают своим. Я же пока еще не так много с ним общался. Но все впереди".

Об ожиданиях от нынешней сборной: "Я оптимист. С Билялетдиновым не получилось, но я верю, что с приходом в сборную Знарка все улучшится".

О завершенном сезоне в Донбассе: "Нельзя сказать, что я полностью удовлетворен этим сезоном. Есть к чему стремиться. Считаю, у нас были неплохие шансы переиграть Лев. А вообще для команды, которая впервые оказалась в плей-офф и сразу пробилась во второй раунд, результат неплохой. И гладкий чемпионат Донбасс провел ровно".

О давлении на Донбасс в связи с обстановкой в Украине: "На Донбасс никакого давления не было. В городе все было спокойно. Болельщики так же, как и раньше, приходили и поддерживали нас. Если телевизор не смотреть, никто ничего бы и не знал.

В раздевалке запрещали включать новости. Провели собрание. Встретились с президентом клуба Борисом Колесниковым. Пообщались и решили, что политика и спорт не должны пересекаться. Команда еще больше сплотилась. Болельщики-то ни в чем не виноваты, а мы играем для них".

О домашних матчах Донбасса в Братиславе: "Мы благодарны словацким болельщикам и клубу за то, что предоставили нам такую возможность. Конечно, хотелось бы выступать дома, при своих трибунах. В донецком ледовом дворце ты все знаешь, а в Братиславе были все-таки на выезде. И жили в гостинице. Но наши фанаты туда приезжали, да и местные болельщики поддерживали нас, а не Лев".

О самом продолжительном матче в КХЛ со Львом: "В том матче силы были на исходе. После первого, второго овертаймов много пили. Ели шоколадки, бананы. Кто сколько мог. Я за два перерыва съел банан, выпил какой-то энергетический гель. Донбасс и Лев уже на автомате катались. Вперед – назад. Бросок. Вперед – назад. Бросок. Голова практически ни о чем не думала. Ногами еле перебирали. Думали, это никогда не закончится".

О восстановлении после самого продолжительного матча КХЛ: "Следующий матч мы проводили через день. И, знаете, лично я неплохо себя чувствовал, думал, будет намного хуже. Хотя некоторые ребята жаловались, что так плохо им никогда до этого не было".

О поражении от Льва: "В матчах со Львом нам чего-то не хватило. Наших болельщиков, везения. Не считаю, что мы выглядели намного хуже. Все матчи, не считая первого, закончились с перевесом в одну шайбу. В последнем мы не забили ни одного гола, хотя создали много моментов".

О мыслях вернуться играть за океан: "Я думал над возвращением за океан. Но сейчас в Донбассе меня все устраивает. Никаких других вариантов рассматривать не стал. НХЛ остается мечтой".

О командах за океаном, в которых выступал: "Часто вспоминаю первый год в Рочестере. Дружная у нас была команда. Мы часто ходили на разные мероприятия с болельщиками. О Флориде остались хорошие впечатления. Там играл Дима Куликов, поэтому мне было легче. В первых матчах волнение, конечно, присутствовало. Но ребята поддерживали. Помню, Дарси Хордичак все предлагал мне: "Надо с Павлом Буре поужинать. Знаю его, все, мы идем". Я говорил: "Звони и договаривайся, не возражаю". Но, дальше разговоров дело не пошло. Еще запомнил, как нас, человек семь из Флориды, отправили на стадион к группе Linkin Park. Встретиться с ребятами, вручить им хоккейные свитера. Очень мне хотелось увидеть их вживую. По общению – хорошие ребята. Встреча получилась недолгой. Они же звезды, заняты. Когда я сказал, что из России, меня спросили, из какого города. Оказалось, о Челябинске никто не слышал. Вообще, сложилось впечатление, что американцы знают только Санкт-Петербург и Москву".

Об игре за океаном: "За океаном тренеры более требовательные, чем у нас. Во Флориде налаженная система, нельзя было ошибаться. Ко мне как к молодому игроку относились очень строго, никаких лишних шагов – ни влево, ни вправо. Третий год во Флориде у меня не получился. И ездил в фарм-клуб и обратно. Туда-сюда. Хотел обмена. Надеялся, что будет лучше. Не срослось…".

Об отьезде в Америку в очень молодом возврасте: "В то время у меня возникли небольшие разногласия с Трактором. Не устраивало финансовое положение, сама команда. И очень хотел попробовать себя за океаном. На самом деле я счастлив, что сделал это".

О тренировочном процессе с Андреем Назаровым в Донбассе: "В какой-то степени я воспитанник Андрея Назарова. И он, и Геннадий Цыгуров дали мне хороший толчок во взрослый хоккей. У Назарова тренировки тяжелые, особенно для молодых. Когда я только пришел, был очень худой. Тогда еще не понимал, что надо обрастать мясом, больше заниматься в зале. Самостоятельно, наверное, не смог бы это делать. А тренировки Назарова помогли – хорошо добавил в физике".
Источник: СЭ-online
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
MetallDuck, iSport.ua
MetallDuck
15 апреля, 08:37
Ну, Царь это слишком, хороший игрок это да.
лера, iSport.ua
лера
14 апреля, 17:42
Удачи тебе царь Дадон !
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Евгений Дадонов
Имя: Евгений
Фамилия: Дадонов
Дата рождения: 12-03-1989
Вид спорта: хоккей
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

КХЛ. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

# команда и о
1. Ак Барс 60 120
2. Сибирь 60 111
3. Металлург Мг 60 117
4. Авангард 60 108
5. Барыс
60 93
6. Салават Юлаев 60 86
7. Трактор
60 86
8. Автомобилист 60 81
9. Адмирал 60 80
10. Нефтехимик 60 73
11. Лада 60 68
12. Югра 60 64
13. Металлург Нк 60 53
14. Амур 60 45
 
 
 


 
 

КХЛ. ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

# команда и о
1. ЦСКА 60 139
2. СКА 60 123
3. Динамо М 60 123
4. Йокерит
60 119
5. Динамо Мн 60 100
6. Локомотив 60 97
7. Торпедо 60 90
8. ХК Сочи 60 88
9. Атлант
60 85
10. Северсталь 60 85
11. Витязь
60 78
12. Динамо Р 60 77
13. Медвешчак 60 68
14. Слован 60 63
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100