НХЛ. Торонто: шанс для клуба, вызов для Бэбкока

22 мая 2015, 15:30
| Иван Зинченко, iSport.ua
Короткий анализ того, что может ждать тренера в новой команде.
НХЛ. Торонто: шанс для клуба, вызов для Бэбкока Короткий анализ того, что может ждать тренера в новой команде.
ctvnews.ca
Нельзя утверждать, что Майка Бэбкока в Торонто привела только финансовая составляющая нового контракта. По слухам, Баффало давал наставнику договор на девять лет и примерно такие же деньги, другой вопрос, что Торонто может предложить тренеру настоящий вызов, а судя по работе со сборной Канады на двух Олимпиадах, Бэбкок подобных трудностей не боится. 
 
Наставник сам понимает и сразу говорит о том, что в Торонто игрокам намного сложнее, здесь требовательные болельщики и жесткая пресса, с которой хоккеисты не всегда справляются. Показательным являлся потенциальный судебный процесс форварда Джоффри Лупула, который угрожал иском порталу TSN, ведущему канадскому СМИ. И это не говоря уже о фанах, которые хотят всего и сразу, а на деле получают одну победу в серии плей-офф за десять сезонов. Тут можно даже не вспоминать известную инсталляцию сидящего на стуле скелета, держащего плакат "Жду Кубок Стэнли с 1967 года". Впрочем, важно понимать, что серия без Кубка Стэнли явно не обервется в следующем году или в течение ближайших двух-трех лет. Контракт подписан на восемь лет, клуб явно имеет долгосрочные планы и готов потратить два-три сезона на подбор нужных исполнителей, хорошую работу на драфте и построение новой команды.
 
Менеджмент Торонто сделал ход, в чем-то напоминающий назначение Рэя Шеро в Нью-Джерси. Яркий генеральный менеджер должен оживить события вокруг клуба и напомнить о Дьяволах. Так и в случае с Кленовыми: руководство делает неожиданный ход и выхватывает чуть ли не лучшего тренера НХЛ, подписывая с ним рекордный контракт. Это должно лишний раз напомнить о Торонто, о канадских командах и показать финансовую мощь клуба. Известно, что Мейпл Лифс ежегодно становится самым прибыльным клубом в Лиге, однако на спортивных достижениях это никак не отражается. Теперь команда имеет самого высокооплачиваемого тренера и фактически безграничные финансовые возможности, упирающиеся только в потолок зарплат. 
 
Учитывая опыт Бэбкока, не стоит ждать, что прямо вот летом клуб бросится выменивать топовых игроков, жертвуя при этом драфтом и проспектами, чтобы в следующем сезоне выйти в плей-офф. На пресс-конференции Бэбкок подчеркнул, что пришел в Торонто на длительный срок, и построение чемпионской команды - вопрос не одного или двух лет. С каким же подбором исполнителей столкнется новый наставник? 
 
Сразу стоит убрать в стол все трансферные слухи по поводу обмена Диона Фанефа или Фила Кессела. Вряд ли такие трейды могут быть санкционированы без тренера, а раз Бэбкок хотел видеть того же Фанефа в Детройте, то капитан имеет все шансы остаться. Наверняка наставник попробует внести оживление в текущий состав и каждый получит свой шанс. не говоря уже о том, что такими игрокам как тот же Кессел разбрасываться не стоит. Какую проблему можно назвать основной в Торонто? Я бы отметил даже не слабость, а посредственность вратарской линии. Джеймс Раймер и Джонатан Бернье пока не оправдали возложенные на них на надежды, оба демонстрируют средний хоккей и тот же Бернье, у которого закончился контракт, скорее всего покинет Торонто. Хотя опять же всегда учитываем фактор нового тренера. При другом наставнике и обновленном тренерском штабе любой может заиграть иначе. Но предварительно вратари не вызывают восхищения.

 
А вот с обороной все достаточно неплохо. Если допустить, что Фанеф остается, то действующие контракты имеют опытные Стефан Робидас и Роман Полак, плюс в одного из ведущих игроков сумел превратиться Джейк Гардинер. И не забудем топ-проспекта клуба Моргана Райлли, который провел в НХЛ второй полноценный сезон. Есть еще ветеран Эрик Брюэр и так до сих пор не раскрывшийся Тим Эриксон, однако их контракты подошли к завершению и остается только ждать решение клуба по этим игрокам. В целом, линия обороны смотрится приемлемо, а Бэбкоку, наверное, на первых порах большего и не нужно. Можно вспомнить, что в Детройте у него в последнее время была не самая выдающаяся защита, а после ухода Никласа Лидстрема топ-игроком стал Никлас Кронвалл. Вероятно, его функции сможет выполнять Фанеф, а остальное зависит от молодых талантов Гардинера и Райлли.
 
В атаке у Торонто есть ударное звено Кессела, ван Римсдайка и Лупула, но с этими игроками случаются проблемы. Кессела могут обменять, ван Римсдайк не дружит с прессой, а Лупул регулярно травмирован и уже забыл, когда проводил полноценный сезон. Здесь, естественно, снова все зависит от Бэбкока. Тренер может решить, что Филу Кесселу нужно дальше выступать за Кленовых, а Джеймс ван Римсдайк сумеет обжиться, если наставник привнесет более позитивную атмосферу. По поводу травм Лупула сказать сложно, но хоккеиста с такой историей повреждений и контрактом еще на три года и 15,7 миллиона вряд ли можно так легко обменять.
 
Довольно результативным получился прошлый сезон для центрфорвардов Тайлера Бозака и Назема Кадри, однако у последнего завершился контракт и ранее были разговоры о вероятном обмене игрока. Здесь клуб опять же будет вынужден дождаться вердикта нового главного тренера. Нужно отметить, что у Торонто качественно заполнены позиции форвардов третьего-четвертого звена: здесь и агрессивный Комаров, сумевший со второго раза закрепиться в НХЛ, и все еще перспективный Питер Холланд, и Дэвид Бут с Рихардом Паником, которые могут получить второй шанс, если клуб решит оформить с ними новые контракты. 

 
Эксперты отмечают не лучшую фарм-систему Торонто, где не хватает перспективных вратарей и форвардов, однако как раз в линии нападения действует ведущий проспект клуба. Вильям Нюландер, которого на драфте-2014 выбрали под восьмым номером, готовится пройти проверку в тренировочном лагере. В нынешнем сезоне молодой швед успел немного поиграть в АХЛ, где набрал 32 очка в 37-ми матчах. Кроме того, пополнить список проспектов можно будет на предстоящем драфте, где у Торонто есть выбор под четвертым номером. Специалисты считают драфт-2015 очень глубоким, и даже без Макдэвида и Айхеля там есть много перспективнейших хоккеистов, особенно защитников.
 
Что ж, Бэбкок отказался от варианта с Баффало, где нужно было все начинать буквально с нуля, и выбрал Торонто. У Кленовых есть статус, деньги и состав с чуть выше среднего подбором исполнителей. Возможно, тренер нашел идеальное место, чтобы сделать еще одну чемпионскую команду.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
23 мая, 12:08
Ajvan Если в гугле начинать вбивать "Buffalo one of..." то дальше поисковик сам добавит "the poorest cities".

В 2014 Баффало признавали одним из четырех самых бедных городов США. Первый Детройт, потом Кливленд, Рочестер (фарм-клуб там Баффало кстати) и сам Баффало.

Конечно, переезд Бэбкока из Детройта в Баффало - это прогресс, но Торонто явно лучше)
Ну в Детройте, кстати, ситуация постепенно начала улучшаться
Ajvan, iSport.ua
Ajvan
23 мая, 07:22
rude_dude ты о чем парень, Баффало наоборот вполне комфортный городок, в 2005 году город вошёл в тройку самых чистых городов страны. плюс он что-то типа курорта, там ниагарский водопад, город стоит прямо на границе, канадцы туда любят заезжать за дешевым бухлом и сигами. бабок у города хватает. Если в гугле начинать вбивать "Buffalo one of..." то дальше поисковик сам добавит "the poorest cities".

В 2014 Баффало признавали одним из четырех самых бедных городов США. Первый Детройт, потом Кливленд, Рочестер (фарм-клуб там Баффало кстати) и сам Баффало.

Конечно, переезд Бэбкока из Детройта в Баффало - это прогресс, но Торонто явно лучше)
Denmark*XIV, iSport.ua
Denmark*XIV
23 мая, 05:33
Detroit Rock City Детройт всегда будет великим, даже если он больше никогда ничего не выиграет. Но этому не бывать. А "некогда великий" могут писать или тупые хейтеры, или глоры. Почему заводишься? Детройт многими уважаем. А для настоящего фана или ярого болельщика не столь важно, где в таблице его Команда. Я вот, например, больше всех из эНХаэЛовских люблю Калгари Флеймс, но они давно не штурмовали вершины, так что с того? Лично мне, очень подозрительны, такие себе, лжефаны, кричащие, что они давно болеют (в хоккее) за Лос-Анджелес, Питсбург и т.д., а в футболе за Реал, Барселону, Баварию, Ювентус, а сами родились в конце 90-хх. Например я, очень давно фан Ливерпуля, и мне пофиг, в каком ткрнире или лиге играют, хоть в Чемпионшипе, хоть в Ланкаширской Лигах Англии. Тут один деятель обвинил меня, что я не правильно пишу название Black Hawks, т.е. раздельно. Я говорю: юноша, когда я начал болеть за Чикаго, слово Черные Ястребы в НХЛ писалось раздельно, а с 1986 почему-то стали писать вместе. Не в курсе, кто там названия корректирует. Детройт Рэд Уингс пишется раздельно же
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
23 мая, 01:56
SyomaНу, конечно , до чемпионской команды тут далеко, но намного ближе, чем с Баффало. А как же теперь некогда великий Детройт? Детройт всегда будет великим, даже если он больше никогда ничего не выиграет. Но этому не бывать. А "некогда великий" могут писать или тупые хейтеры, или глоры.
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
23 мая, 01:00
Ajvan А город? В статье не указывал, но Баффало вроде несколько лет назад признавали одним из худших городов в США. А Торонто вроде как один из лучших в мире)) Плюс семья тоже влияет, как сказал сам Бэбкок. Вряд ли они так хотят в Баффало, если есть Торонто :) ты о чем парень, Баффало наоборот вполне комфортный городок, в 2005 году город вошёл в тройку самых чистых городов страны. плюс он что-то типа курорта, там ниагарский водопад, город стоит прямо на границе, канадцы туда любят заезжать за дешевым бухлом и сигами. бабок у города хватает.
Ajvan, iSport.ua
Ajvan
22 мая, 18:24
Cабадошвважаю, Майк зробив помилку. Баффало в довгостроковій перспективі більш перспективний варіант. А по матеріалу - звичайно, з Іваном важко сперечатися - але думаю в обороні Торонто проблем не менше, ніж в інших лініях) А город? В статье не указывал, но Баффало вроде несколько лет назад признавали одним из худших городов в США. А Торонто вроде как один из лучших в мире)) Плюс семья тоже влияет, как сказал сам Бэбкок. Вряд ли они так хотят в Баффало, если есть Торонто :)
Winner10, iSport.ua
Winner10
22 мая, 18:19
Оборона Мейпл Лифз - это тихий ужас! С форвардами также полный п...ц! Ярких талантов нету, так что ждем драфтования юных шведов и россиян!)))
цика, iSport.ua
цика
22 мая, 18:18
SyomaНу, конечно , до чемпионской команды тут далеко, но намного ближе, чем с Баффало. А как же теперь некогда великий Детройт? Знайдуть нового Боумена ))
Cабадош, iSport.ua
Cабадош
22 мая, 17:11
вважаю, Майк зробив помилку. Баффало в довгостроковій перспективі більш перспективний варіант. А по матеріалу - звичайно, з Іваном важко сперечатися - але думаю в обороні Торонто проблем не менше, ніж в інших лініях)
chicago winner, iSport.ua
chicago winner
22 мая, 15:52
Пора бы уже канадскому клубу выиграть Кубок Стенли...
Syoma, iSport.ua
Syoma
22 мая, 15:48
Ну, конечно , до чемпионской команды тут далеко, но намного ближе, чем с Баффало. А как же теперь некогда великий Детройт?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

АТЛАНТИЧЕСКИЙ

# команда и о
1. Флорида 80 101
2. Тампа-Бэй 80 95
3. Детройт 80 93
4. Бостон 80 91
5. Оттава 80 81
6. Баффало 80 79
7. Монреаль 80 78
8. Торонто 80 67
 
 
 

 
 

МЕТРОПОЛИТАН

# команда и о
1. Вашингтон 79 117
2. Питтсбург 80 102
3. Рейнджерс 80 99
4. Айлендерс 79 97
5. Филадельфия 79 91
6. Каролина 80 86
7. Нью-Джерси 80 82
8. Коламбус 80 72
 
 
 

 
 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

# команда и о
1. Даллас 80 105
2. Сент-Луис 80 105
3. Чикаго 80 101
4. Нэшвилл 80 94
5. Миннесота 81 87
6. Колорадо 80 82
7. Виннипег 80 74
 
 
 

 
 

ТИХООКЕАНСКИЙ

# команда и о
1. Лос-Анджелес 79 99
2. Анахайм 80 99
3. Сан-Хосе 80 96
4. Аризона 80 77
5. Калгари 80 73
6. Ванкувер 80 73
7. Эдмонтон 81 69
 
 
 

 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Александр Овечкин (Вашингтон) 47 77
2. Патрик Кейн (Чикаго) 44 80
3 Джейми Бенн (Даллас) 41 80
4. Джо Павелски (Сан-Хосе) 38 80
5. Владимир Тарасенко (Сент-Луис) 37 78
 
 
 


 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Эрик Карлссон (Оттава) 64 80
2. Джо Торнтон (Сан-Хосе) 60 80
3. Патрик Кейн (Чикаго) 58 80
4. Евгений Кузнецов (Вашингтон) 55 79
5. Блейк Уилер (Виннипег) 51 80
 

 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Патрик Кейн (Чикаго) 102 80
2. Джейми Бенн (Даллас) 88 80
3. Сидни Кросби (Питтсбург) 84 79
4. Эрик Карлссон (Оттава) 80 80
5. Джо Торнтон (Сан-Хосе) 78 80
 
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100