ЧУ. Кременчуг разобрался с Дженералз

24 февраля 2015, 21:32
ЧУ. Кременчуг разобрался с Дженералз В первом матче противостояния с Дженералз лидер чемпионата без проблем оформил пятую победу в сезоне.
фото kremensport.com
Матчи в Броварах между Дженералз и Кременчугом должны стать во многом определяющими в плане борьбы за победу в регулярном чемпионате. Подопечные Дмитрия Пидгурского одержали четыре домашние виктории на старте, почередно разбив АТЕК и Витязь. Учитывая, что и АТЕК и Витязь уже потеряли очки в матчах с другими соперниками, в случае двух побед в Броварах Кременчуг сделает огромную заявку на первое место в регулярке.

Кременчуг поехал на свой первый везд в Бровары без изменений в составе, а у Дженералз по сравнению со стартовыми поединками против АТЕКа была лишь одна дозаявка. Команду усилил экс-защитник молдавской Платини и юнирской сборной Украины Валентин Кузьменко. Кроме того, тренерский штаб и руководство клуба Дженералз организовало для своих хоккеистов судейский семинар, который проводил известный украинский арбитр Максим Урда. «Генералы» более тщательно изучали обновленные правила в хоккее, дабы не повторять ошибок матча с АТЕКом, в которых гости трижды оставались в меньшинстве из-за нарушений численного состава. Инициатива оригинальная и необычная для украинских реалий, но однозначно полезная.

Впрочем, Дженералз семинар не помог. Удалений за нарушение численного состава в первом матче с Кременчугом уже не было, но и обыграть гостей хозяева с первых минут не имели почти никаких шансов. Два удаления на старте поединка, полное игровое преимущество Кременчуга и как следствие шайба Бобкова на 8-й минуте матча красивым броском под перекладину.

До конца первого периода гости еще дважды огорчали Безхлебного усилиями Лугового, оформившего дубль. Сначала нападающий молодежной сборной уверенно сыграл на пятачке, а затем завершил комбинацию партнеров.

После перерыва Дженералз стали играть гораздо жестче. Силовой борьбы стало больше, и на несколько минут за счет более интенсивной игры хозяевам удалось переместить игру в чужую зону, но до реальных моментов у ворот Захарченко почти не доходило. Зато в середине периода Бойков с пятачка отправил четвертую шайбу в сетку Дженералз. Лишь после этого Караульщук сумел размочить счет, использовав передачу Мадеры, переправив шайбу в сетку с пятачка. Спустя пару минут ударное звено Дженералз Секирко – Караульщук – Мадера едва снова не повторило эту же комбинацию, но в этот раз Караульщук не попал по шайбе. Отмечаем возвращение Александра в нападение с защиты. Спустя пару минут уже ворота Безхлебного спасла штанга.

Второй период оказался последним всплеском активности хозяев. В третьем периоде Дженералз просто остановились. И то, что в воротах Безхлебного побывала всего одна шайба – заслуга самого Андрея. Голкипер хозяев не раз спасал свою команду, в том числе после выходов один в один. И лишь Луговой, снова выкатившись на пятак из-за ворот, добился своего. Владислав оформил хет-трик перед глазами тренерского штаба национальной сборной Украины. Наверняка Александр Годынюк и Игорь Чибирев заметили молодого нападающего.

Повторный поединок команд пройдет завтра в 19:00.

ХК Дженерал – ХК Кременчуг 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

Шайбы: 07:52 Бобков (Чердак) - 0:1; 16:10 Луговой - 0:2; 18:01 Луговой  (Лысак, Варивода) - 0:3; 31:39 Бойков (Чернишенко, Романенко) - 0:4 ; 32:14 Караульщук (Мадера) - 1:4; 41:07 Луговой - 1:5

Вратари: Безхлебный – Э. Захарченко

Штраф: 12 – 4

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Татаренко – Оксененко, Хмиль – Маслов, Ляшок – Порупа, Гаврильченко; Кузьменко – Мельников – И. Дворник, Мадера – Караульщук – Секирко, Долинин – Коржилецкий – Еловиков, Мацибора, Генералов.

Кременчуг: Э. Захарченко. В. Романенко – Логвиненко, Варивода – Сирченко, Муль – Кочмар; Лисак – Кузьмик – Микулко, Бойков – Чернишенко – Луговий, Чердак – Н. Дворник – Бобков, А. Захарченко.