ЧУ. Финал. Кременчуг уверенно бьет АТЕК

31 марта 2015, 20:50
| iSport.ua
ЧУ. Финал. Кременчуг уверенно бьет АТЕК Фаворит сезона стартовал в финальной серии до двух побед убедительной викторией в Киеве.
kremensport.com
Может киевский АТЕК и намеревался использовать с Кременчугом оборонительную тактику, но уже на 26-й секунде матча оказался в роли догоняющих, да и вообще провалил стартовый период. Первая же серьезная атака привела к пробросу и вбрасыванию в зоне хозяев. Кузьмик выиграл борьбу на точке, Романенко щелкнул от синей, а Чердак подставил клюшку под летящую шайбу – 0:1.

Не прошло и трех минут, как Кременчуг удвоил преимущество. Олег Хонин неудачно отбил шайбу перед собой после броска Чердака. Владимир сам успел к ней, переадресовав каучуковый диск Бойкову, которому оставалось просто поразить пустые ворота – 0:2. Еще через несколько минут Антон оформил дубль в большинстве. Гостям снова помогло выигранное вбрасывание - Варивода зарядил от синей, а Бойков первым успел на добивание.

После третьего гола Олега Хонина, столь блестяще отыгравшего с Кременчугом, в воротах сменил Сергей Люльчук. Больше голов до перерыва хозяева не пропускали.

Во втором периоде Сергей Супрун внес некоторые изменения в состав троек. Денис Хонин, начавший игру в атаке вместо Курского, снова вернулся в защиту, а место в тройке Янишевского занял Люлюк.

Более того, в середине второго периода АТЕКу удалось распечатать Эдуарда Захарченко. Бросок Олега Благого стал одним точным в серии выстрелов при розыгрыше большинства. Тем не менее, Кременчугу удалось сохранить отрыв в три шайбы, причем тоже забросив в большинстве. После длительного розыгрыша Владимир Романенко добавил к результативной передаче гол – шайба после дальнего броска попала точно в девятку – 1:4. Отметим и третье очко Владимира Чердака за результативную передачу.

Отыграть три гола за период – задача не из простых, тем более, в таком матче. Но к чести АТЕКа им удалось сократить разрыв в счете на 45-й минуте. В сутолоке на пятачке Александр Бобкин сумел затолкать шайбу в сетку ворот Захарченко – 2:4.

Все попытки АТЕКа спасти матч не увенчались успехом, да и Кременчуг отыграл очень уверенно и дисциплинировано, допустив лишь одну удаление. Хотя стоит отдать должное обеим командам, которые в третьем периоде вообще наработали только на один двухминутный штраф.

Кременчуг добивается крайне важной победы в первом матче серии на выезде, и теперь командам предстоит сыграть матч в Кременчуге 3-го апреля. В случае, если АТЕК возьмет реванш, решающая третья встреча также состоится в Кременчуге - 4-го апреля.

ХК АТЕК - ХК Кременчуг 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)

Шайбы: 00:26 Чердак (Кузьмик, В. Романенко) - 0:1; 02:59 Бойков (Чердак) - 0:2; 07:13 Бойков (Варивода, Чернишенко - больш.) - 0:3; 30:48 О. Благой (Толкунов, Росляков - больш.) - 1:3; 33:25 В. Романенко (Чердак, Пидгурский - больш.) - 1:4; 44:40 Бобкин (Толкунов, Гаврилюк) - 2:4

Вратари: О. Хонин (07:13 - Люльчук) - Э.Захарченко

Штраф: 12 4+8+0) - 16 (6+8+2)

Счет в серии: 0:1

АТЕК: О. Хонин (07:13 - Люльчук); Толкунов – О. Благой, Дворецкий – Кривомаз, И. Романенко – Ровинець; Бега – Кича – Гаврилюк, Супрун – Д. Хонин – Янишевский, Росляков – Фроленко – Бобкин, Макоревич – Люлюк – Дмитренко.

ХК Кременчуг: Э. Захарченко (Писаренко); В. Романенко – Логвиненко, Сирченко – Варивода, Забулонов – Жовнир, Кочмар – Муль; Лисак – Кузьмик – Чердак, Бойков – Чернишенко – Луговой, Микулко – Н. Дворник – Пидгурский, Бобков, А. Захарченко.