Александр Савицкий: "Не время ругать!"

19 февраля 2016, 10:37
| Вячеслав ВОЛКОВ, "КОМАНДА"
Наставник национальной дружины подвел итог олимпийской квалификации в Японии.
Александр Савицкий: "Не время ругать!" Наставник национальной дружины подвел итог олимпийской квалификации в Японии.
Андрей МИХНОВ, фото iihf.com
Сборная Украины по хоккею не смогла преодолеть первый барьер квалификационных игр в Японии и участия в зимней Олимпиаде-2018 не примет. О том, почему на Дальнем Востоке не удалось выступить успешнее, "КОМАНДЕ" рассказал главный тренер национальной команды Александр САВИЦКИЙ.
 
- Александр Валерьевич, сборная Украины проявила хорошую нацеленность на ворота соперников, обыграв всех оппонентов по броскам, но желаемого результата это не принесло. Чего же не хватило сине-желтым для того, чтобы занять в Саппоро первое место?

- Главной преградой на нашем пути стал японский вратарь Фукуфуджи, блистательно справившийся со своей работой, а также секундная потеря концентрации нашими игроками, приведшая к пропущенным шайбам. Обидно, что проиграли, но при этом молодежь получила опыт в матчах соответствующего уровня и накала.
 
- Какая реакция последовала из Украины после неудачи в Японии? Контактировали с президентом ФХУ Анатолием Брезвиным?

- Да, я встречался с Анатолием Ивановичем в среду, общались на тему сборной... Знаете, нас никто не ругал, поскольку сейчас идет омоложение команды, становление новой сборной, и этот процесс продолжается. Нужно запастись терпением.
 
- Какие минусы в игре сборной Украины резали глаз?

- Только конечный результат, а качеством игры, самоотдачей и мужеством ребят я остался доволен. 
 
- Удаление защитника Владимира Алексюка до конца матча сильно осложнило жизнь команде в финале с Японией?

- Конечно, удаление несколько надломило нас и спутало карты при розыгрыше "лишнего", ведь именно Алексюка мы наигрывали в спецбригаду большинства. Увы, вместо Володи пришлось выходить молодому хоккеисту, из-за чего отчасти в большинстве игра не заладилась. Не сочтите это за оправдание, но после удаления Алексюка в первом периоде пришлось корректировать планы.
 
- Только из-за этого реализация большинства в решающем поедике оставляла желать лучшего?

- Я просматривал запись последней встречи и могу сказать, что мы не забрасывали шайбы не из-за того, что плохо играли в формате 5 на 4, а потому что в принципе не умеем забивать. Моментов ведь создали достаточно. Что поделаешь, значит, предстоит больше работать в завершающей фазе атаки. Умение забивать приходит с опытом.
 
- Какой позитив можно извлечь по итогам японской квалификации?

- Обнадеживает, что в шести матчах под моим руководстом на Еврочеллендже и в олимпийской квалификации сборная Украины пропустила только три шайбы и четыре матча сыграла на ноль. В этом заслуга нашего вратаря Эдуарда Захарченко, а также его помощников - защитников. Вообще отношение ребят к делу порадовало.
 
- Оцените игру дебютанта сборной Украины Георгия Кичи, набравшего в Саппоро четыре очка.

- Не в моих правилах веделять кого-то отдельно. Например, Юра Петранговский или Артем Гниденко, действовавшие с Кичей в звене, также сыграли результативно и продуктивно.
 
- Защитник Виталий Андрейкив после возвращения из Японии отправился не в Польшу, а в новый клуб - Кременчуг. Молодой защитник усилит команду с Полтавщины?

- Мы знаем его возможности, а усилит он команду или нет - посмотрим в играх чемпионата Украины.
 
- До чемпионата мира в Загребе (дивизион I, группа B) осталось два месяца. Вновь будем готовиться без спарринг-программы перед важным турниром?

- Насчет спаррингов мы еще думаем, но в любом случае большая часть кандидатов в сборную Украины, не сомневайтесь, получит хорошую практику аккурат к чемпионату мира, ведь плей-офф национального первенства верстался таким образом, чтобы хоккеисты на финише сезона не остались без рейтинговых встреч. Я, кстати, хочу акцентировать внимание на том, что сборная Украины достойно сражалась в Саппоро и ни в чем не уступала Японии - в этом я вижу заслугу всего нашего чемпионата страны, даже в его нынешнем виде. Пользуясь случаем, хочу передать слова благодарности всем тренерам и президентам клубов, которые готовили игроков на протяжении чемпионата, и впоследствии хоккеисты пришлись ко двору в национальной команде!
 
- Какие иллюзии стоит питать болельщикам перед апрельским чемпионатом мира?

- Постараемся усилить боеспособность команды в Хорватии, так что настраивайтесь на позитив. 
 
Цифры
 
1 шайбу за главную команду страны забросили форвард Кременчуга Владислав Луговой (20 лет) и нападающий Дженералз Георгий Кича (25 лет).
 
99 матчей провел за сборную Украины Александр Победоносцев (34 года). За это время защитник Дженералз забросил 22 шайбы и стал лучшим снайпером национальной дружины среди защитников.
 
21 000 километров преодолела сборная Украины из Киева в Саппоро (с двумя пересадками во Франкфурте-на-Майне и Токио) и обратно, потратив на дорогу около 50-ти часов!
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
21 февраля, 23:13
Будда правосек конечно одержала и эта перемога мать ее 1. Казахстан- Барыс-клуб из КХЛ, Торпедо и Сарыарка-ВХЛ, Снежные Барсы-МХЛ, есть своя Лига-клуб Иртыш играл в том году в финале КОнтенентального кубка, в этом году Полуфинал
2. Австрия-есть своя лига, клубы из неё играют в ЛЧ, выходят в плеей офф ЛЧ
3. Италия- Больцино-Австрийская лига, Итальянская лига, клубы из которой играют в Контенентальном кубке-Азиаго в этом году в финале
4. Польша-своя польская лига, Тыхы играл в этом году в финале Контенентального кубка
5. Словения- Олимпия Любляна- Австрийская лига, клубы ещё в Австрии 2 играют, есть своя лига, но она слабая, но козырь их другой, много игроков играют в топ лигах или в лигах как Швеция2, Финляндия2 и т.д.
6. Корея и Япония-имеют свою Азиатскую лигу, где играют лучшие хоккеисты Азии
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
21 февраля, 22:50
Будда правосек конечно одержала и эта перемога мать ее ты чего хочешь а? чтобы сборная украины обыгрывала соперников из Дивизиона 1 Группа А? А ничего что там профессиональный чемпионаты, клубы в профессиональных лигах или игроки играют в профессиональных лигах
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
21 февраля, 22:43
Будда правосек конечно одержала и эта перемога мать ее Ты посмотри, что давали букмейкеры-1.52 на Японию-это явный фаворит был с Украиной, явнейший в матче, проиграть фавориту в борьбе это не зазорно, тем более в том году было 3-1, щас 2-1. Вот если Украина не выйдет с 1 места в Дивизион 1 группа А-это будет провалом или по крайне мере неожиданностью
Будда правосек, iSport.ua
Будда правосек
21 февраля, 20:50
luxemburg100 Хорошо, а что сборная Украины не одержала 2 победы? Победили в сухую, хотя придратся можно, хорваты и румыны будь выше классом могли бы раз 5 забить, у румын были шансы на положительный результат, моменты были, не реализовали. 2 победы в общем были одержаны, по счёту уверенно. 3 матч-была игра с Японией, сборной которая выступала дома, сборной которая имеет профессиональную лигу, сборной которая обыгрывала сборную Украины 2 раза до этого, ещё при Назарове, а состав тогда Украины был на порядок сильнее, с тем составом теоретически можно было бы выйти в элиту, но этот состав на порядок сильнее, много игроков отсуствовали. многие завершили карьеру, многие уже по старели, большинству лидеров уже за 30 и далеко за 30, им уже играть осталось немного, скоро завершат карьеру и тогда даже победа над румынами будет праздником конечно одержала и эта перемога мать ее
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
20 февраля, 15:12
В следующей квалификации у Украины возможно будет уже 2 поражения-так как Китай 100% на Олимпиаде, а рейтинг сборной Украины будет не выше 23 места, так как Польша, Япония вышли в следующий раунд, да и в этом году они тоже больше очков получат, а Корея получит за Олимпиаду много очков-12 место даёт на 200-300 очков больше перед Украиной и Олимпиада 100% значимость, вот группа будет составлятся 18 тима-это Италия или Венгрия, Украина, 24 командой будет Великобритания и ещё команда уровня Сербии или Испании, кто то из той оперы. То есть Украина может проиграть и Италии или Венгрии или примерно такой же команде и Великобритании и ещё хуже будет результат
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
20 февраля, 15:05
Будда правосекКороче перемогу как всегда нарисовали)) Хорошо, а что сборная Украины не одержала 2 победы? Победили в сухую, хотя придратся можно, хорваты и румыны будь выше классом могли бы раз 5 забить, у румын были шансы на положительный результат, моменты были, не реализовали. 2 победы в общем были одержаны, по счёту уверенно. 3 матч-была игра с Японией, сборной которая выступала дома, сборной которая имеет профессиональную лигу, сборной которая обыгрывала сборную Украины 2 раза до этого, ещё при Назарове, а состав тогда Украины был на порядок сильнее, с тем составом теоретически можно было бы выйти в элиту, но этот состав на порядок сильнее, много игроков отсуствовали. многие завершили карьеру, многие уже по старели, большинству лидеров уже за 30 и далеко за 30, им уже играть осталось немного, скоро завершат карьеру и тогда даже победа над румынами будет праздником
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
20 февраля, 14:52
Будда правосекКороче перемогу как всегда нарисовали)) Хорошо, а что сборная Украины не одержала 2 победы? Победили в сухую, хотя придратся можно, хорваты и румыны будь выше классом могли бы раз 5 забить, у румын были шансы на положительный результат, моменты были, не реализовали. 2 победы в общем были одержаны, по счёту уверенно. 3 матч-была игра с Японией, сборной которая выступала дома, сборной которая имеет профессиональную лигу, сборной которая обыгрывала сборную Украины 2 раза до этого, ещё при Назарове, а состав тогда Украины был на порядок сильнее, с тем составом теоретически можно было бы выйти в элиту, но этот состав на порядок сильнее, много игроков отсуствовали. многие завершили карьеру, многие уже по старели, большинству лидеров уже за 30 и далеко за 30, им уже играть осталось немного, скоро завершат карьеру и тогда даже победа над румынами будет праздником
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
20 февраля, 14:47
Поэтому видим 1 закономерность, сборная Украины-это сильнейшая сборная среди любителей, потому что есть хоть какие то традиции, есть опыт выступлений в элите, есть игроки выступавшие там. Сборная Украины ослабляется тем, что не все игроки выступающие в Беларуси, России хотят играть за сборную Украины и тем что более опытные игроки стареют и уже не могут играть на том уровне котором играли, очень много игроков скоро закончат карьеру и тогда будет совсем беда, а вот другие сборные раньше уступавшие в уровне развиваются, они имеют свои профессиональные лиги, активно используют натурализацию игроков. Ещё лет 10 назад, ни одна сборная из Дивизиона 1 Группа А, ни из Дивизиона 1 Группа Б, не смогла даже 1 периуд сыграть на равных, были бы разгромы, сейчас сборная Украины не одну сборную обыграть в 10 шайб не может. Чтобы развивался хоккей надо с самых низов поднимать его, но никому этого не надо
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
20 февраля, 14:46
Сборной Украины, очень трудно противостоять сборным-профессионалам, так как там профессиональный хоккей- все сборные Дивизиона 1 Группа А-они имеют профессиональную лигу или профессиональный клуб, который играет в неплохой по качестве лиге, в котором играют лучшие хоккеисты этой страны. Есть 3 вариант-это сборная Словении, но там играют игроки из различных чемпионатов, в том числе из 2 чемпионатов лучших лиг Европы, то есть состав опытный, в придачу3 имеют клубы из Австрии и Австрии2. С такими сборными Украина не в состоянии боротся. В Загребе шансы на 1 место высоки, хотя сборная Великобритании будет тоже фаворитом, так как есть профессиональная лига, клубы которой играют в ЛЧ или Контенентальном кубке и играют для себя успешно, 1 победу хотя бы одерживают. Сборная Хорватии-там будет зависеть будут ли натурализованные канадцы, швейцарцы, американцы или немцы или нет, если будут то Хорватия тоже может запросто обыграть сборную Украины.
luxemburg100, iSport.ua
luxemburg100
20 февраля, 14:30
Сборная Японии имеет профессиональную лигу, в которой играют лучшие клубы Кореи и Японии и клуб из Китая, а Украина имеет любительский чемпионат и очень мало игроков в сборной Украины не из чемпионата Украины
nikitaokunev, iSport.ua
nikitaokunev
19 февраля, 18:09
Не плохой старт,учитывая обновления состава, ждем новых побед, и удачи в Хорватии.
А пока расслабляемся,все хороших выходных
http:// [censored] /
Будда правосек, iSport.ua
Будда правосек
19 февраля, 10:59
Короче перемогу как всегда нарисовали))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100