ЧУ. Плей-офф. Донбасс добывает волевую победу над Дженералз

26 марта 2016, 18:31
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Команда Анатолия Степанищева на своей площадке добыла тяжелую победу над киевскими Генералами.
ЧУ. Плей-офф. Донбасс добывает волевую победу над Дженералз Команда Анатолия Степанищева на своей площадке добыла тяжелую победу над киевскими Генералам...
фото ХК Донбасс
Сегодня на арене "Альтаир" началась финальная серия между донецким Донбассом и киевскими Дженералз, которые без сомнений заслуживают играть в финале национального чемпионата. Отметим, что именно эти два коллектива боролись в регулярке за первое место, и разница в очках составила всего лишь семь очков.

Уже на старте первого периода гости неожиданно открыли счет. На второй минуте Шаманский на входе в зону дончан увидел что голкипер Донбасса Егвений Царегородцев ушел немного в сторону от ворот, и мощным, а главное точным броском отправил шайбу точно в цель - 0:1. Ужасное начало для команды Анатолия Степанищева, которые на протяжении всего первого периода выглядели не очень собрано.

Во втором периоде команды создавали достаточно классных моментов, но забить удалось лишь Донбассу, и то - лишь один раз. На экваторе периода защитник донецкой команды Горбань ушел за ворота, из-за которых отдал точную передачу на пятак, откуда Никифоров в касание прошил Эдуарда Захарченко - 1:1. В концовке второй половины хозяева могли повести в счете, но выход один на один Чердака в последний момент прервал Сергей Афанасьев, который в итоге получил две минуты штрафа.

Третий период подарил болельщикам множество классной борьбы и голевых моментов, но остался без заброшенных шайб. Самый опасный и казалось бы решающий момент вновь произошел на последней минуте периода. Шаманский после классного паса партнера и ужасной ошибки защитников Донбасса вышел один на один с Царегородцевым, но вратарь мастерски справился с этой угрозой, отбив шайбу в сторону от ворот. Можно сказать ответил на свой ляп в начале поединка.

В овертайме обстановка была спокойно до тех пор, как в середине мини-тайма Секирко схлопотал удаление и подарил Донбассу две минуты большинства, которым они с удоволствием воспользовались. денис Петрухно сделал точную передачу на пятачок, откуда Докшин в касание уверенно переиграл Захарченко - 2:1.

Таким образом Донбасс начинает финальную серию с тяжелейшей победы на своей площадке над киевскими Дженералз. Следующий поединок серии состоится завтра в 16:00.

Донбасс — Дженералз 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:35 Шаманский — 0:1, 28:00 Никифоров (Горбань) — 1:1, 63:28 Докшин (Петрухно, Вл. Алексюк — больш.) — 2:1

Вратари: Царегородцев — Захарченко

Штраф: 8 — 24

Счет в серии: 1 — 0

Донбасс: Царегородцев; Вл. Алексюк, Горбань, Григорьев, Карп, Катрич, Петрухно, Таран, Толстушко; Бабинец, Буценко, Варламов, Докшин, Журун, Захаров, Кочетков, Кузьмик, Никифоров, Ромащенко, Чердак, Шахворостов

Дженералз: Захарченко; Афанасьев, Боевых, Мельников, Победоносцев, Скрипец, Татаренко, Толкунов, Хонин, Шпак; Вал. Алексюк, Безуглый, Гниденко, Кича, Караульщук, Коляда, Савченко, Секирко, Слюсар, Тимченко, Шаманский
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100