Донбасс разобрался с Белым Барсом

11 января 2011, 15:12
| Артем Ананьевский, iSport.ua
Определяющим в разгроме броварчан стал второй период.
Донбасс разобрался с Белым Барсом Определяющим в разгроме броварчан стал второй период.
Фото ФХУ
Матч развивался по привычному для Барса сценарию - в первом периоде подопечные Константина Буценко уверенно держали удар от опытного и мастеровитого оппонента, однако далее были вынуждены сбавить обороты, и, как говорится, "покатились". Что ж, такова реальность - у броварчан явно проблемы с функциональной и физической подготовкой. А вот Донбасс, который сегодня экзаменовал юниоров из Киевской области, несмотря на недостаток игровой практики - на ходу. Поэтому, результат сегодняшней встречи предсказать было несложно. Но обо всем по порядку.

Первый период запомнился непривычным для стартового отрезка игры количеством штрафного времени - ни дончане, ни броварчане не гнушались контактной борьбы, которая порой преступала грань разрешенного правилами. В итоге, уже на 7-й минуте гостям удалось разыграть двойное большинство, завершившийся точным ударом Дмитрия Толкунова. На протяжении остального времени на льду шла более менее равная борьба, хотя в атакующих действиях дончане выглядели несколько предпочтительнее.

Начало второго периода вернуло на площадку интригу и стремительный сюжет - сначала из-за ошибки вратаря Донбасса Андрея Бесхлебного экс-дончанин Александр Исаев неожиданно протолкнул шайбу в цель - 1:1. Ответ подопечных Александра Куликова последовал уже в следующей смене: вторая тройка разыграла быструю трехходовку, завершившуюся точным кистевым броском Дмитрия Исаенко - 1:2. А через четыре минуты после обрезки обороны Барса белорусский защитник Владимир Зеленко поразил цель с ближней дистанции. Темп игры не падал и в течение следующих шести минут донецкая команда трижды расписалась в воротах Андрея Пяткевича, который как всегда трудился как белка в колесе. И пускай гол Никиты Попова оставлял несколько положительных для броварчан вариантов, за 4 минуты до второго перерыва они обрезались при розыгрыше лишнего и центрфорвард второй тройки Донбасса Игорь Шаманский реализовал очередной голевой момент - 2:6.

При таком развитии событий взятие ворот Донбасса юным Виталием Духопеловым выглядело как гол престижа. В третьем периоде темп игры снизился - команды отметились лишь удалениями. Лишь когда Егора Смолина в выходе 1 в 0 остановили недозволенным способом, и он четко реализовал буллит, зрители оживились. Тем более, броварчане как раз оказались впятером против троих дончан (удаление одновременно заработали Дубков и Новиков): но двух минут черно-бело-желтым оказалось недостаточно чтобы хоть раз огорчить вышедшего на замену Александра Харитонова. В общем, гости уверенно довели матч до логического завершения.

Белый Барс - Донбасс - 3:9 (0:1, 3:6, 0:2)

Шайбы: 7:01 Толкунов (Ладыгин, Исаенко - больш) - 0:1; 20:17 Исаев (Мартышко, Гуляев) - 1:1; 20:53 Исаенко (Борисенко, Шаманский) 1:2; 25:00 Зеленко (Росляков, Смолин) - 1:3; 27:25 Шаманский (Исаенко, Борисенко) - 1:4; 27:49 Попов (Кузьмик, Духопелов) - 2:4; 30:11 Борисенко (Шаманский - больш) - 2:5; 31:35 Росляков (Ладыгин, Борисенко) 2:6; 36:08 Шаманский (Исаенко - мен) - 2:7; 36:43 Духопелов (Комарчев, Вл. Гаврилюк - больш) - 3:7; 53:06 Смолин (буллит) - 3:8; 56:36 Росляков (Мацас, Бабинец - меньш) - 3:9

Вратари: Пяткевич - Бесхлебный (Харитонов, 40:00)

Штраф: 22 - 36